ПушАпница• 18 сентября 2014

Кто не прав? Я или покупатель? Нужен взгляд со стороны.

Продавала комплектик Reima, и с покупателем вышел конфликт. Помогите разобраться, может я действительно в чем не права?...

На Советчице:

Она: 16 сентября 2014 в 18:20
вы с какого города?напишите в личку.

16 сентября 2014 в 18:33
я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.

Я:16 сентября 2014 в 18:48
из Киева

В моей личке:

Я:16 сентября 2014 18:49

Здравствуйте! Я из Киева)

Она:16 сентября 2014 19:46

добрый вечер. сколько хотите за костюм?можно замеры.?

в каком районе вы живёте?

Я: 16 сентября 2014 19:49

Борщаговка https://www.kidstaff.com.ua/tema-10712412.html

Она: 16 сентября 2014 19:53

ок.

Я: вчера 11:06

Здравствуйте! Простите, вчера вылетело с головы)
штаны
шаговый 34 см
куртка
длинна рукава от воротника 42
длинна рукава от проймы 25
длинна по спинке 41
по плечам от шва до шва 28,5 см
от проймы до проймы под рукавами 36,5

Она: вчера 21:29

добрый. немножко с запасом. мы носим 92 а тут плюс 6 но не страшно хватит и на весну.а где вы на борщаговке ?я её немного знаю хочу с ориентироваться как можно подьехать. Главное состояние чтоб соответствовало а то все кто б у продает потертые.главное красиво сфоткать.А шапки у вас под него не осталось?

Я: вчера 21:52

ул. Литвиненко-Вольгельмут , но до завтра попросили на него бронь подержать.

Она: сегодня 10:44

До меня попросили?почему вы не сказали когда замеры писали?

Я: сегодня 11:50

Потому что попрлсили после

Она: сегодня 14:28

У вас нет преимущества тем кто первый?Первый раз попадают в такую ситуацию,настроилась,по целому дню жду ответы,все померяла сказала что беру а тут после меня уже бронируете другим!даже не знаю как реагировать..

Я: сегодня 15:06

У меня нет преимущества тому кто первый или не первый просто проявлял интерес относительно товара, девушка попросила сделать бронь, от вас же не исходило подобной просьбы, а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, не нужно передергивать, и если Вы в 7 вечера спросили а Вам в 11 утра ответили это не целый день, тем более что я Вам ровно через 3 мин. отписалась и сказала что замеры напишу позже, а не тупо молчала до 11 утра, мир вокруг Вас одной не вращается, мой так точно...

Она: сегодня 17:27

извините что побеспокоила. больше не буду.лишний раз убедилась куплю новый и не буду унижаться.просто в моей жизни по другому если человек активно интересуется то я прежде чем следующему бронировать спрошу у предыдущего серьезны ли его намерения. и для этого не надо чтоб весь ваш мир вокруг меня вращался.так как он настолько огромен что не успеете. ещё раз извините за беспокойство выхожу из подписки.

сегодня 18:50

я отойду .но жду в личку ответ. за цену договоримся если размер по замерам подойдет.!!!!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-612074 Если вы помните это наша переписка в вашей теме на советчице. и это была моя почти бронь.если для вас это ничего не значит напишу красивый отзыв в гостевой со всеми ссылками.и пусть люди знают что имея дело с вами можно попасть в такие ситуации.вот ваши слова ( а уж слов ’беру’ и т.п. в помине не звучало, )они звучали когда вы создали тему я же не знала цену и вопрос был только в замерах которые я ждала...и сказала за цену договоримся.я была уверена что этого не мало.как я не зная замеров могла сказать слова( я беру).?
сегодня 19:01

Вы бы хоть для приличия написали что не поняли что я серьезный покупатель а не накатали типа мой мир не вращается вокруг вас. с вами я уж точно дело иметь больше не буду. будем считать Бог отвел. хотя я не просила придержать а реальный покупатель уже встретится хотела.

После этого я не смогла ответить, т.к. покупатель занес меня в черный список.
Девочки, я не считаю себя априори во всем правой, если была не права могу без проблем извинится, поэтому нужен Ваш взгляд со стороны...
Спасибо что дочитали.

...аяприкольная• 19 сентября 2014
Девочки, что пишут что продавец не праы, ну Вы же не знаете что второй покупатель писал ей, может он тоже спрашивал замеры и спрашивал где живет и не говорил, что за цену будут договариваться - а его устроила та цена по которой продает продавец, и тогда когда его замеры устроили, он написал бронь, ему и поставили бронь.

А где гарантия что поинтересовались где живут, не известно или замеры подойду?
Считаю кто первый того и тапки, я на стороне продавца.
Тем более так писать, что напишу в гостевую - это вообще БРЕД!!!

Каравай-каравай• 19 сентября 2014
Ой,да все эти брони-шмони....Знаете сколько и вправду ходят,спрашивают,замеряют....Реально,кто ОПЛАТИЛ,тот и купил!Я не ставлю броней без предоплаты и всё.Т.к не дав задаток,человек не чувствует ответсвенность.
автор ПушАпница • 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Не выдумывайте, это оценки могут выставлять покупатели. А в гостевой можно писать независимо от исхода сделки и общения в ходе неё.
У нее рейтинг нулевой
Каменная Фрося• 19 сентября 2014
Ответ дляЖелезобетон
Вы неправы . Это взгляд со стороны . Если она интересовалась - вы обязаны были спросить или хочет купить , перед тем как ставить бронь другому . И выражение - мир вращается не вокруг вас - ужасное хамство как по мне . Хоть бы не быть вашим покупателем .
с чего вы взяли, что продавец что-то ОБЯЗАН? это ее дело кому продать.
Лиленок• 19 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы не правы:
1.Создавая объявление о продажи, по правилам форума обязаны указать цену.
Могли еще получить и жалобу на объявление!!!
2. Ваше общение покупателя некорректное .
Не придумывайте собственные правила. По правилам сайта, если указываешь цену, нужно указывать достоверную цену и такую, которая соответствует стоимости товара, изображенного на основной фотографии объявления. Объявления без цены правил не нарушают.
rhonda• 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
а было бы хорошо, если бы нарушали
Лиленок• 19 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
У нее рейтинг нулевой
Пользователь с нулевым рейтингом не может оставлять отзывы в гостевой чисто технически.
Каменная Фрося• 19 сентября 2014
Автор, вы вправе со своим товаром делать то, что посчитаете нужным. вы ни чем не обязаны всем интересующимся. кто первый купил то и покупатель) не не кто первый спросил.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2014
бронь-это слово БРОНЬ!Если продавец не на сайте-БРОНЬ ДО ВЫЯСНЕНИЯ! Все остальное лирика, еще неизвестно ставит ли продавец бронь.Как то читала в открытой переписке у девушки, она продавала дорогие сапоги, так там и бронь ставили и адрес спрашивали, домашнийи адрес работы и на время договаривались, но! не приехали и не купили. Так что считаю продавец прав на 100%, кто поставил бронь первый, тому и продаст.

Ситечко для мыслей• 19 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Забронировал еще не значит купил))) И не факт что купит.
Лиленок• 19 сентября 2014
Ответ дляrhonda
а было бы хорошо, если бы нарушали
Мне объявления без цены не мешают, при сортировке по цене оказываются последними. А в ситуациях, как сейчас, когда стоимость товара привязана к курсу валют и может меняться ежедневно, - дополнительное удобство, чтобы избежать недоразумений с покупателем.
rhonda• 19 сентября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
вот и я о том же - чтоб продавец еще не напоролся на то, за что боролся...
Тектоническая расческа.• 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
За этим далеко не всегда следует сделка. Не верите? Могу подсобрать доказательств. Можете не связываться со мной, я не настаиваю. Но меня одновременно могут спрашивать замеры, переспрашивать условия и два, и пять человек. И как же разодрать одну вещь? Ждать первого? Как долго, если не договаривались о брони? Второго? Или продать тому, кто первым написал данные на отправку и попросил реквизиты, оговорив сроки оплаты? Я, как продавец в адеквате, продам тому, кто не тянет кота за хвост, а конструктивно ведет переговоры.
А из спросивших-переспросивших хоть бы каждый пятый покупал. Спросить - не значит купить.
Верить или нет- личное дело каждого, а вот поинтересоваться если уже начался договор о сделке- подходит или нет- на то и речь людям дана.
Я не даю карту и не ставлю на отправку если вещь в единственном экземпляре и первый покупатель не осведомлен. Как- то так
rhonda• 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
просто без конца спрашивать о цене у продавцов интересующей вещи и по три дня ждать ответа - не очень удобно
ПуФФынка_мисс• 19 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Вот действительно, у продавцов все права, а у покупателей одни обязанности. А потом головой об стенку бъются, ’продажи на нуле!!!’ С таким то отношением. Я по несколько раз покупаю у некоторых продавцов, если бы мне хоть один так ответил, я бы его объявы больше даже не смотрела, а ещё бы выложила в советчице на всеобщее обозрение.
Трусиковед• 19 сентября 2014
Те кто поддерживают покупателя - никогда не сталкивались с тем что несколько человек одновременно!!! могут интересоваться и уточнять и тогда у всех переспрашивать и ждать ответ?????!!!!!
Кто первый оплатил - того и товар!
Лиленок• 19 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Если товар не бронировали, сроки брони, т.е. времени, когда заинтересованное лицо даст ответ, не оговорены - интересоваться нечем, ждать ответа не от кого, поскольку никаких договоренностей и обязательств нет. Всё должно быть измеримо и ограничено во времени, если речь идет о товарно-денежных отношениях.
Продавая сезонный товар, не хочется сидеть с ним до следующего сезона.
Жена миллионера• 19 сентября 2014
Ответ дляПросто звязда
если напишет вам бредятину в гостевой, смело пишите админам и отзыв уберут. там могут писать покупатели, а она такой не является.
Могут писать в гостевой все кто угодно, и на жалобы и даже доказательство переписки, что было все иначе чем пишется в гостевой админы не реагируют, пишут что отзывы они не удаляют,только по личной просьбе писавшего отзыв.
вот пример мой, это не покупатель, а отзыв есть и админ не удалил.
https://www.kidstaff.com.ua/user-692233.html
вот на советчице описана эта ситуация.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-517336
Каменная Фрося• 19 сентября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
при чем тут это? это не важно. важно, что продавец не должен чувствовать себя виноватым перед несостоявшимся покупателем.

Катька Пушкарева• 19 сентября 2014
автор вы правы 100%-кому хотите тому и продадите.покупатель-наглый неадекват,энергетический вампир,больше не ведите с ней никакую переписку.
Тоскующая• 19 сентября 2014
и у меня был такой случай. девочка про замеры спрашивала и думала, что это уже бронь (хотя этого слова в переписке не было). когда она наконец созрела на покупку, вещь была уже забронирована за другим человеком, который реально купил.

так же продавала штаны, несколько человек просили координаты для оплаты, никто не платил. выкупила девочка, которой они реально были нужны, а не просто спросить.

люди все разные и понимают всё по своему. но ИМХО: если покупатель просто спросил цену/размер/замеры/состояние и прочее, это не значит, что за ним уже бронь. я в таких случаях, если реально намерена что-то купить, то задаю интересующие вопросы и пишу, чтоб забронировали за мной до выяснения всех нюансов. если меня всё устраивает, то тогда выкупаю. если что-то не устраивает, то бронь снимаю.
Схема сыра• 19 сентября 2014
у меня так перед носом купили кроссовки, проблемы не делала. просто кто-то успел раньше.
Просто звязда• 19 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Я не понимаю, о чем Вы и что имеете в виду.
ну долго не роюсь у себя в архиве. к примеру, была всем известная тема про ПродаМку (она сначала создала тему, типа у нее с карточки тысячу увели, мы все расставили по местам и оказалось это она деньги у покупателя стырила). В двух словах: ей не только покупатель писал в гостевой, а и многие девочки писали в гостевой. для начала удалили все отзывы, кроме покупателя. а потом мадам и свою страницу попросила удалить (но не это главное). Почему удалили? Типа не было торгово денежных отношений, вот и удалили. И это не единичный случай. В какой то теме этот вопрос обсуждался, типа получается не так ответил покупателю, получи гневную писанину не за что. конкуренты любители погадить, и тд и тп. потому и удаляют такие тексты в гостевой.

Вот тема про продамку, это так, к слову.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-543933

https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/443126
Запасная спина• 19 сентября 2014
я своих 5 коп
А на сколько обычно бронь ставят?
меня одна барышня просила на недельку, я как то засомневалась...
Каменная Фрося• 19 сентября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
те если я выставила вещи своего ребенка, и вы спросили, то я Обязана вам продать?
Просто звязда• 19 сентября 2014
Ответ дляЖена миллионера
вот на советчице описана эта ситуация.
ответила в 83 посте
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Никто никому ничего не должен, но спросить можно было. Чисто по человечески.
Лиленок• 19 сентября 2014
Ответ дляТрусиковед
Кто первый оплатил - того и товар!
Именно так. Переспрашивать нет смысла. Это пустая затрата времени. Кто заинтересован в сделке - тот не исчезнет, не завершив её. Упреждая ответы по типу ’в жизни всяко бывает. может, человек в больницу попал, уехал срочно, остался без инета...’ - да, в жизни всяко бывает, очень жаль. Но подавать в розыск не входит в обязанности продавца.
Горизонтальный самовар• 19 сентября 2014
Покупатель вообще неадекват,странная тетя..сама придумала сама обиделась:-)
Приму в дар• 19 сентября 2014
Ну сначала поспорю про нулевый рейтинг,человек к вам приехать хотел а не выслать просил а как ему рейтинг набить если все его боятся,Во вторых вы хитро создали тему чтоб найти покупателя и она вам сказала давайте замеры если подходят то беру,вы дали и потом забронировали не спросив подходят ли!В третьих думаю её обидело не то что забронировали другому так как она вас корректно спросила почему вы ей не отдали предпочтение а вы сказали про свой мир.Да и отзыв наверно правильно был бы, я видела в гостевых отзывы когда продавцы или покупатели себя не корректно ведут чтоб все знали что прежде чем у вас спросить замеры надо написать волшебное слово БРОНЬ!А если серьёзно чем тот покупатель вам больше понравился?Простите но в этой ситуации я за покупателя!