19 сентября 2014

Как избавится от страха смерти? помогите

У меня есть семья.ребенок.любимый муж.но наверно еще с детства пошел этот страх смерти.я всегда об этом думала.Все хорошо.а я думаю-ведь это когда-то закончится? Родители у меня уже пожилые.и мне кажется когда с ними не Дай Бог случится беда-я не переживу этого.я умру тоже.эту процедуру похорон.прощания я не вынесу ну или буду в бессознательном состоянии , да знаю многие скажут-живи и радуйся.я радуюсь.но с головы эти мысли не могу выкинуть.даже ложась спать благодарю Бога о прошедшем дне.думаю а вдруг завтра-конец.Хожу в церковь.причащаюсь.ставлю свечки.но меня не попускает.Еще не знаю откуда взялось-знаю что я утону когда-нибудь.Умерла моя бабашка.мама моей мамы.и спустя 30 дней мне звонит мама и говорит-приснилась мне мама и говорит пусть Маша(это я ) боится воды ! Девочки я аж похолодела от этих слов.К психологу денег нет ходить.может здесь кто-то дельное что посоветует.Всем спасибо
Фамильная фондюшница 19 сентября 2014
и я боюсь. и все мы боимся
пышка_мышка 19 сентября 2014
держитесь от воды подальше и все
ХдеЯсь? 19 сентября 2014
Дельное не посоветую, потому что сама такая. Поэтому буду слушать) Я тоже живу с такими мыслями.
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Смерти нет.
Главное оставить что-то после себя в этой жизни. У вас есть детки - продолжение вашего рода, продолжение вас. Воспитывайте их, дайте им максимум любви, знаний, заботы, делитесь своим опытом.
Волшебная палочка 19 сентября 2014
а я смирилась с тем, что все мы ТАМ будем - кто раньше, кто позже... у кого какая судьба, и живу себе в радость, наслаждаясь каждым днем
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Смерти нет.
Главное оставить что-то после себя в этой жизни. У вас есть детки - продолжение вашего рода, продолжение вас. Воспитывайте их, дайте им максимум любви, знаний, заботы, делитесь своим опытом.
как нет?а где мы будем когда умрем?просто закапают и все.
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
а я смирилась с тем, что все мы ТАМ будем - кто раньше, кто позже... у кого какая судьба, и живу себе в радость, наслаждаясь каждым днем
да как же с этим смирится можно?
Заместитель автора 19 сентября 2014
ой, мало того, что сама этого ужасно боюсь, так вот уже 2 раза ребенок 5-ти лет об этом мне говорит. слышу плачет тихнесчко, я к нему, а он мне говрит, вот вы с папой когда-то умрете, а я только помнить о вас буду. и взахлеб ревет. а потом еще говорит и я тоже умру, зачем тогда все? вот что ему сказать. у меня от своих мыслей все внутри холодеет, а тут еще и сын такой же.хотя я с ним, естественно, на такие темы не говорю.
Дикая Роза 19 сентября 2014
Я не боюсь смерти. Есть вещи похуже.
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
как нет?а где мы будем когда умрем?просто закапают и все.
Ну тело закопают. И что?
Вы - это только 60 кг костей и мяса?
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну тело закопают. И что?
Вы - это только 60 кг костей и мяса?
как такое можно говорить?я совета прошу
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
как такое можно говорить?я совета прошу
Так я вам и советую.
Ответьте на вопрос: вы просто тело? Или у вас еще что-то есть?
Неужели вы никогда об этом не думали?
А еще говорите, что в церковь ходите. Зачем? С какой целью?
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Так я вам и советую.
Ответьте на вопрос: вы просто тело? Или у вас еще что-то есть?
Неужели вы никогда об этом не думали?
А еще говорите, что в церковь ходите. Зачем? С какой целью?
то есть вы предлагаете жить с мыслью что я просто тело? и чего парится.все равно рано или поздно тебя закопают.главное что ребенок будет жить после тебя!
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
то есть вы предлагаете жить с мыслью что я просто тело? и чего парится.все равно рано или поздно тебя закопают.главное что ребенок будет жить после тебя!
Нет. Как раз наоборот.
Что вы это не только тело. И по идее, если ходите в церковь, это знаете. Туда же обычно ходят для чего? Чтобы попросить Господа наставить на истинный пусть, попросить прощения за грехи, чтоб ДУШУ очистить. Верно? Или вы не для этого ходите.
Значит в нас есть душа. А ее не закапывают. Она дальше перерождается, развивается. Душа вечна)
А теперь подумайте, что вы вечны, бессмертны.
Почитайте про карму! Уверена, вы найдете много интересного
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
то есть вы предлагаете жить с мыслью что я просто тело? и чего парится.все равно рано или поздно тебя закопают.главное что ребенок будет жить после тебя!
Ну закопают мое старенькое тело. Я не думаю об этом. Меня больше волнует успеть сделать все необходимое в своей жизни. Многое понять, во многом разобраться. Избавиться от страхов, комплексов, суеты. Понять, что такое истинная любовь, радость. Подарить детям, внукам все свои знания и опыт. Научиться радоваться жизни, здесь и сейчас. А не делать проблем из ничего, как мы это умеем.
Впереди еще столько всего
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет. Как раз наоборот.
Что вы это не только тело. И по идее, если ходите в церковь, это знаете. Туда же обычно ходят для чего? Чтобы попросить Господа наставить на истинный пусть, попросить прощения за грехи, чтоб ДУШУ очистить. Верно? Или вы не для этого ходите.
Значит в нас есть душа. А ее не закапывают. Она дальше перерождается, развивается. Душа вечна)
А теперь подумайте, что вы вечны, бессмертны.
Почитайте про карму! Уверена, вы найдете много интересного
душа вечна.мы бессмертны.только как душа может жить тез близких.которых мы любим? почитать про карму? а что именно там читать?
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
душа вечна.мы бессмертны.только как душа может жить тез близких.которых мы любим? почитать про карму? а что именно там читать?
Вы начните читать. Начните искать.
Каждый находит то, что ищет.
Ищите!
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы начните читать. Начните искать.
Каждый находит то, что ищет.
Ищите!
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
а карма это та же Библия?
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Библия - это книга. Карма - это понятие.
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Библия - это книга. Карма - это понятие.
спасибо.вот так всегда.прошу совета не первый раз.а никто ничего не может посоветовать
Машкус 19 сентября 2014
автор, почитайте Майкла Ньтона ’Путешествие души’! на многи вещи будете смотреть по-другому! Верю ему т.к. еще 20 лет назад читала Николая Рериха - ’Древние легенд’, ’Семь откровений’- концепция описана была та же!!
автор Пенек Возмездия 19 сентября 2014
Ответ дляМашкус
автор, почитайте Майкла Ньтона ’Путешествие души’! на многи вещи будете смотреть по-другому! Верю ему т.к. еще 20 лет назад читала Николая Рериха - ’Древние легенд’, ’Семь откровений’- концепция описана была та же!!
спасибо
Ковбой Хагис 19 сентября 2014
Вы написали о Боге, раз вы верите в него, значит также верите что жизнь после смерти не заканчивается, что душа живет вечно. Тогда смысл бояться смерти?
Ковбой Хагис 19 сентября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
а карма это та же Библия?
в библии карма точно описана словами: ’что посеешь, то и пожнешь’, но сам термин библейским не является. Взят из индуизма, если не ошибаюсь
Из Хацапетовки 19 сентября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо.вот так всегда.прошу совета не первый раз.а никто ничего не может посоветовать
Вам дали наводку. Вам дали место, где копать.
А вы хотите, чтобы все сделали за вас. И покопали, и разжевали, еще и в рот положили.
С таким подходом, я не удивляюсь, что у вас такие мысли
Просто Филя 19 сентября 2014
Хотите пересилить свой страх - приезжайте в зону АТО. Здесь Вы каждую секунду будете думать о возможной смерти, а потом вернетесь домой и уже не будете думать о воде, а только о Граде
Повелитель интернета 19 сентября 2014
Я тоже боялась смерти, плакала, когда об этом думала. Когда умер близкий мне человек, я была в полуобморочном состоянии все как в тумане, тогда я хотела умереть. Боязнь смерти постепенно исчезала. Окончательно я престала бояться смерти, когда в моем городе началась война в Луганске, когда ты идешь и в 300м. от тебя что-то взрывается, взрывной волной выбивает окно в твоей квартире и осколки снаряда падают на детский столик. В августе я ездила домой, потому что много родных осталось там, папа заболел лекарств нет, с трудом уехала никто не хотел везти в тот период были активные боевые действия в области, когда мы садились в машину взорвалась какая-то хрень от которой в небе осталась следы как круги с хвостиком, я не знаю что это, но по звуку Грады просто отдыхают. Водитель спросил ты еще хочешь ехать, мы поехали перед нами что-то взрывалось, но я реально не боялась и не боюсь уже смерти. И Все наши мирный Луганчане, Дончане, ребята Украинская армия все кто это видел, пережил уже не бояться, мы точно знаем что есть вещи пострашнее.
Из Хацапетовки 20 сентября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Я тоже боялась смерти, плакала, когда об этом думала. Когда умер близкий мне человек, я была в полуобморочном состоянии все как в тумане, тогда я хотела умереть. Боязнь смерти постепенно исчезала. Окончательно я престала бояться смерти, когда в моем городе началась война в Луганске, когда ты идешь и в 300м. от тебя что-то взрывается, взрывной волной выбивает окно в твоей квартире и осколки снаряда падают на детский столик. В августе я ездила домой, потому что много родных осталось там, папа заболел лекарств нет, с трудом уехала никто не хотел везти в тот период были активные боевые действия в области, когда мы садились в машину взорвалась какая-то хрень от которой в небе осталась следы как круги с хвостиком, я не знаю что это, но по звуку Грады просто отдыхают. Водитель спросил ты еще хочешь ехать, мы поехали перед нами что-то взрывалось, но я реально не боялась и не боюсь уже смерти. И Все наши мирный Луганчане, Дончане, ребята Украинская армия все кто это видел, пережил уже не бояться, мы точно знаем что есть вещи пострашнее.