Отжигающая• 19 сентября 2014

Если Россия отключится от интернета, то ...???

Сегодня появилась такая новость, что возможно Россия отключится от глобальной сети, это значит, что сайты, запущенные с рос.серверов полетят или просто именно нам не будет доступа? Объясните чайнику.
Например, если у мужа почта на Рамблере, то доступ будет закрыт?
А если у меня группа Вконтакте, то тоже все рухнет?
Или чем это чревато?
На привозе• 19 сентября 2014
Чревато тем, что все за пару недель выучат английский язык.
Мотивация -большое дело!

Пленница SexShop-а!• 19 сентября 2014
как вы себе это представляете вообще? что за выдумки?))))
Анонимус Я• 19 сентября 2014
что за бред????
Ненавязчивый синтезатор• 19 сентября 2014
Боже, когда наступит это чудо???
Зина с магазина• 19 сентября 2014
а Адвего?
Удачная• 19 сентября 2014
вряд ли Путин хочет майдана..
а если отключит интернет то выйдут все от разработчиков мегамилионно прибильных сайтов до простых юзеров) вот и думайте, отключат или просто пукают
Кредитная• 19 сентября 2014
Отключится в случае чрезвычайной ситуации, а не просто отключится. Не нагоняйте панику!

Капуста Маша• 19 сентября 2014
А мне пофиг вообще. Пусть отключают. Все почтовые ящики давно переведены на Gmail.
Зина с магазина• 19 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
http://zloy-odessit.livejournal.com/789778.html
Ну, что же, дамы и господа, добро пожаловать в... я даже не знаю как это назвать. Каменный век? Тоталитарный рай? Эволюционирующий железный занавес? Как бы там ни было, но факт остается фактом - в следующий понедельник, 22 сентября, на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина состоится обсуждение работы российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях, в плоть до отключения от глобальной сети.

В ходе совещания планируется принять ряд решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети и обсудить введение особого порядка управления интернетом, предусматривающего возможность полного отключения России от всемирной паутины.

Дело в том, что на протяжении всего этого времени Минкомсвязи проводило тестирование сети и сделало не утешительные выводы - рунет уязвим для врагов Русского мира! Основным стремлением правительства является минимизация рисков бездуховного и враждебного влияния на просветленный народ российский! А потому, возможность временного отключения рунета от внешнего мира спецслужбы РФ видят как единственный способ уберечь страну от враждебных проявлений из вне!

Итак, суть этого проекта в том, что постоянного отключении доступа в международную сеть не будет, но, как только возникнет чрезвычайная ситуации, российские операторы должны будут отключить страну от WWW. А под чрезвычайными ситуациями подразумеваются военные действия и протестные выступления внутри страны.

Вывод. Видимо изрядно в кремле переживают о том, что информация о тысячах 200-х тайно закапываемых по всей России, как собак безродных, стала всенародным достоянием. Да и информация в кибепространстве, не смотря на множество блокировок и препятствий, все же распространяется эффективнее чем на ТВ, заполненном кремлевской пропагандой.

А столь кардинальный метод - отключение, лишь в очередной раз говорит о том, что в России спецслужбы по прежнему работают топорно и только такими неандертальскими методами и могут противостоять информационному потоку из вне. И кстати, уже скоро: Зачем вам iPhone6 если у вас нет интернета?
Удачная• 19 сентября 2014
Ответ дляКапуста Маша
у меня на hotmail)
Удачная• 19 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина

раисся вперде
дамаБезСобачки• 19 сентября 2014
Ну Вы что - бабка 80-летняя? Вот из-за таких, как Вы тупые слухи и распространяются. Только это ж надо самому в такую хрень поверить, а потом еще и другим рассказать
Бутербродница• 19 сентября 2014
Ответ дляКапуста Маша
То же самое.Это их проблемы.С Одноклассников все переедут на Фейсбук и приумножат благосостояние Америки.
Топтунша• 19 сентября 2014
Ответ дляУдачная
раисся вперде
Удалено администрацией...
МинерАлочка• 19 сентября 2014
ну, думаю, что часть сайтов будут блокированы сразу как в Белоруссии. Остальное, после ’ужасной’ новости о ’страшной угрозе россиянам’ и в целях их же безопасности всем посоветуют перейти на Чебурашку. Коснется только простых людей естественно.
Выкупаная• 19 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
прежде чем писать скобочки, почитайте инет
http://www.vedomosti.ru/politics/news/33610271/suv...
Выкупаная• 19 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
все адекватные давно ушли из рассейских соцсетей
Удачная• 19 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
повытирайтесь, а то загадились)
Выкупаная• 19 сентября 2014
Ответ длядамаБезСобачки
читаем

ХдеЯсь?• 19 сентября 2014
Аноним Советчик• 19 сентября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Точно. Ерунда.
Бутербродница• 19 сентября 2014
Ответ дляВыкупаная
Теперь уйдут и неадекватные и сумасшедшие.
Angry Birds• 19 сентября 2014
Аха ха прикольно........
Аноним Советчик• 19 сентября 2014
Ответ дляВыкупаная
читаем
Не верю в это.
Удачная• 19 сентября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Не верю в это.
а чего не верить? ведь не пишут что 100% отключат, а только рассмотрят.. но даже если и отключат, я не удивлюсь!) расия такая расия
Бентливуман• 19 сентября 2014
Интернет-банковская система,госсистема и т.д. Конечно, это просто слухи.
Дружная семейка• 19 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
тоже задумалась. Мы в очень большой ж....
Анонимус Я• 19 сентября 2014
Ответ дляУдачная
а в Украине доллар сегодня на межбанке сколько - не подскажите?
Дружная семейка• 19 сентября 2014
Ответ дляАнонимус Я
мы бьем рекорды :)
Удачная• 19 сентября 2014
Ответ дляАнонимус Я
у нас проблемы у многих проблемы с деньгами, там с головой
вопрос: с чем у Вас проблемы?