Матрёна• 19 сентября 2014

Девочки существует ли профилактика аденоидов???? может педиаторы есть???

Ребенок пошел в сад 3,4,5 сентября с 6ого сопли-неделю отсидел дома.
В понедельник вторник (15 и 16) слегка ЕЩЕ были сопли, казульки и т.д. сегодня УЖЕ сопли опять течет чихает капризная и т.д. а это еще не так холодно......

С соплями боремся только морской водой+иногда гомеопатия.
Может что-то действенней нужно (ребенку 2 года)

И самое важное есть ли какая то профилактика аденоидов???
Просто мне в 3 уже вырывали....хотелось бы обойтись без этой радости
Какие есть методы? Может ингаляции....или наоборот меньше вмешиватся?
Слышала еще про эритромециновую мазь....посоветуйте кто что знает???
Katinka• 19 сентября 2014
Аденоиды воспаляются когда ребенок болеет. Если не хотите воспаления аденоидов, берегите от вирусов. Конечно если есть возможность придержать ребенка дома, пусть посидит с Вами или бабушкой.
Сразу заболела потому что недолечили, одна неделя очень мало, соплей вроде нету, а слизистая внутри воспаленная еще, и ребеночку надо время окрепнуть после простуды, ведь маленькая еще.
Мы своей тоже удаляли, только после 5. Ох как я намучилась с этими аденоидами - сопли, потом каждые 1.5 месяца отиты, результаты всего этого гаймориты, и ближе к 5 дочка начала глохнуть, молчу про храп и тяжелое дыхание ночью.
Младшенькую не спешу водить 1 год 10 мес, хотя давно записаны.
Ну конечно если надо идти на работу то другое дело, решать Вам.
тянитолкайка• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
А я вообще не согласна! Не водите в садик не водите в школу не водите в институт и на работу тоже Ванечку 40 летнего не водите!!!!!
У меня доця активная и очень хочет в садик. Любит общатся со всеми. Веселая. Дома ей скучно. Да конечно вы мне можете рассказать что я должна сама 24 часа в сутки плясать вокруг нее, но увы и ах))))))) не дано мне видно.

Неужели в 21 веке ничего не придумали?????
К школе аденоиды перерастают. Есть хороший выход-вырезать! А заодно и гланды! На всякий случай!
автор Матрёна • 19 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Так ото ж. Знаю, поэтому и не вырезаю... Но, что делать? Гормональные препараты давать?
Да и вот насколько я поняла Ваш ребенок в сад ходит мало?
И это его НЕ спасло от адэноидов ((((((((((
Ягодка опять• 19 сентября 2014
Ответ дляОно само купилось
когда аденоиды не справляются со своими функциями-их лучше удалить. Своей дочке удалила в 3,7 и не пожалела. Болеть реально стала меньше.
Не все так думают...
Есть прямые показания, это факт. Но если этих показаний нет, то лучше попробовать аденоиды сохранить.
Мы сохранили. О чем не жалею. Но два года пришлось помучаться. В зимний период. Походы к врачу раз в неделю. Консультации у десятков лоров. Куча денег на лекарства ( покупали одно, не подходило, меняли на другое, тоже не подходило, меняли на третье и так далее). Вот по этому я всем и говорю что нет одного лекарства для всех от аденоидов. Все очень индивидуально. Кому-то одно подходит, а кому-то другое.
А через два года перерос и сейчас все ок:)
Автор, а с морской водой осторожней. Не всем подходит промывание. Я как-то напромывалась до отита:(
Совет. Если хотите действительно лечится, то начните с походов к врачам. Послушайте разные мнения и советы. Пригодится точно!
автор Матрёна • 19 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
А нормального действительно не придумали????? (((((
То что вырезать наши врачи умеют всё-я в курсе. А лечить когда научатся????
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
У моей дочери были аденоиды 5 степени. Сухие губы, рот не закрывался. Храпела, как мужик. Аденоиды было видно через рот. Пошли осложнения на уши. Гаймориты. Назонекс помог. Попробуйте. Только его нельзя брызгать при вирусе. Надо когда ребенок здоров. И долго. По пару месяцев несколько курсов.
Вы не удаляли? У нас губи сухие только если в помещении жарко, но сын почти всегда с приоткрытым ртом. Тоже похрапывает, иногда ооооооочень сильно, как мужик...
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна

Ваше сообщение не по адресу. Я не против садиков, я написала, что у большинства мама просто нет возможности сидеть с детьми дома до школы из-за работы.
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
Это местные гармоны. Они дальше не идут.
Но гормоны ведь. И откуда знать, что не идут дальше? Это ведь слизистая, в рот могут попасть, а там и в кишечник могут...
тянитолкайка• 19 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Нет. Не удаляли. А теперь она переросла! Мы пролечили гаймориты-отиты антибиотиками. Врач сказал через пару месяцев будем вырезать. Но Назонекс помог! Попробуйте. Пройдите пару месяцев курс, а потом у врача спросите, как часто повторять. Заодно посмотрите, есть ли эффект.
Ночка• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Что не так с грамматикой?
Ей 2 года 4 месяца я думаю РАНО на фигурное катание
Не факт :)
Моя первый раз на лед вышла в 2,5 года. С 3 лет ровно - с инструктором - болела редко. В 4 - завязали с фигуркой и в 4,5 уже был аденоидит с серьезным осложнением (((
Лучше б на фигурку ходили.
тянитолкайка• 19 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Это гормоны местного действия. Их выписывают и самым маленьким при аллергии. Да и вариантов особо нет.
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ дляKatinka
Гайморитов априори не может быть до 7 лет, поскольку гайморовые пазухи ещё не сформированы. Это Вы что-то напутали.
автор Матрёна • 19 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
А я имела в виду не Вам, а девочке, которая писала-НЕ водить))))
Сорри))
Ночка• 19 сентября 2014
Профилактика - это давать ребенку после болезни полностью восстанавливатся. Заболел, симптомы прошли, еще 3-5 дней не водить в детский коллектив.
Ну и спорт, закалка, свежий воздух.
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
До отопительного сезона все более-мение было хорошо, но когда в садовской группе + 28, сухо и душно, а дома + 19 свежо и влажно-организм не мог не реагировать...
тянитолкайка• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Лечение у аденоидов три-хирургически, не болеть и гармоны. Всё! А врачи нынче и гайморит не в состоянии вылечить!
Оно само купилось• 19 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Не все так думают...
ну когда задыхающегося ребенка по скорой привезли с темпой под 40, то здесь не сложно сделать выбор. Мы год боролись с ними и они нас таки победили. дочка уже спала в получидячем положении. а врач все лечила, то попробуйте это, то это. Не давала направление на удаление. Пока я не вызвала скорую. Лор другой посмотрел и направил на в 3 часа ночи.
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Не советуют удалять до трех лет, с учетом того, что до 7 лет может ребенок перерасти. Но, нам уже почти 8...
автор Матрёна • 19 сентября 2014
Ответ дляНочка
Не факт :)
Лучше б на фигурку ходили.
а чем помогает? Закаливание? Или холод вирусы убивает или морозный воздух как то помогает самим аденоидам??
Оно само купилось• 19 сентября 2014
Лор другой посмотрел и направил на операцию в 3 часа ночи.
Кнопкотык• 19 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
Резать ребенка потому что маме так удобней ходить на работу тоже не выход. Ну нет у человека лишних органов. Всё для чего-то надо. Мне вырезали гланды, после ангины с осложнением на сердце. Теперь у меня астма. А до этого были вечные бронхиты.
Нам вырезали в 5 лет, хотя аденоиды у нас с 2,5лет. У нас начал падать слух, скапливаться жидкость за барабанной перепонкой. Сколько наш ЛОР нас не вытягивал, в итоге с решил нам их удалить, т.к. слух восстанавливать очень сложно. У нас еще и сердце начало давать знать о себе,тоже уже как следствие аденоидов.
Оно само купилось• 19 сентября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
аденоиды могут расти до полового созревания. Удаляют и в 10-11 лет.
тянитолкайка• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Сорри))
Ага, это я писала! Моей тоже скучно было дома! И мне удобно! А потом пол года в лор отделении. Из-за банальных соплей! Ребенок чуть не умер! С кровати встать не могла! Её рвало! Четыре курса антибиотиков, подряд! Лейкопения! Я сто раз пожалела, что вообще в садик повела!
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ длятянитолкайка
Поэтому и выписывают и самым маленьким. Нет альтернативы...
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Сорри))
Ничего.
автор Матрёна • 19 сентября 2014
Девочки у нас пока вроде НЕТ аденоидов. Вроде. Просто раньше соплей не было, а в саду есть!!!)))))
Думала существует какая-то возможность от них застраховатся что ли (((((?
Ночка• 19 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Закаливание прежде всего :)
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ дляКнопкотык
Секреторный отит. У нас тоже один раз был. Заметила, что сын ’шокает’, сразу поняла, что это этот диагноз, пошли к врачу-он ’кукушку’ сделал, слух вернулся, но ЛОР не предупредил, что после этой процедуры нельзя минимум 2 часа зимой на улицу выходить.
автор Матрёна • 19 сентября 2014
Ответ дляНочка
Закаливание прежде всего :)
Просто вы не первая именно катание посоветовали. Танцы ж вроде тоже спорт, но видно катание лучше? А почему вы бросили?
Tasha.Kasya• 19 сентября 2014
Ответ дляОно само купилось
Я не говорю, что они перестают расти в 7, я написала, что до 7 не рекомендую, поскольку именно в возрасте 7 лет ребенок может перерасти. Практика врачей. Это не мои выдумки.