23 января 2013

лечение аденоидов лазером

Интересует лечение аденоидов 3й степени лазером (ребёнку 4 года). Кто делал, напишите, пожалуйста, отзывы.

Заранее спасибо
Послушная 23 января 2013
тоже интересует на сколько эффективно. Нам тоже 4 года. Вот пару дней назад поставили аденоиды 2-3степени. Ребенок почти не дышит носом, хропит ужасно. Сказали лечение будет напрасным и направили на удаление. До этого на протяжении года лечили и маслами и промывали и капли разные. Но улучшения нет
Аноним 23 января 2013
Мы лечились в клинике доктора огневой лазерный центр, лечение обошлось около 4000грн было давно дело года 2 назад, после процедур наступило улучшение, но через месяц все вернулось назад, как нам потом объяснила доктор Охмадета у которой мы удаляли аденоиды, лазер снимает отечность, но проблема остается он не лечит а только убирает симптомы. Зря потраченное время и деньги не малые.
Аноним 23 января 2013
девочки я не спец но не доверяю!соседской малой лазером прижигали за огромные деньги вымахали больше чем были я своему в 6лет удалила традиционным способом сейчас 15 все ОК тьфу тьфу!!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Мы лечились в клинике доктора огневой лазерный центр, лечение обошлось около 4000грн было давно дело года 2 назад, после процедур наступило улучшение, но через месяц все вернулось назад, как нам потом объяснила доктор Охмадета у которой мы удаляли аденоиды, лазер снимает отечность, но проблема остается он не лечит а только убирает симптомы. Зря потраченное время и деньги не малые.
вот и я об этом мой пост выше!!
darina-varya 23 января 2013
нам удалили неделю назад)))))))))традиционным способом. сказать что я нервничала, не сказать ничего))) врач с ней поговорил, ей 5,3 года, показал инструменты (это при мне) сказал, что это примерка. на след день забрали, удалили, привели через 5 минут улыбающуюся. я в шоке. полежали до обеда, крови не было, слез стресса тоже. но так не у всех. как часто болеть будем не знаю, но удалил слегка увеличившиеся аденоиды (лечение наверное помогло), но с огромным сгустком гноя, задубелого, аж черного.
Аноним 23 января 2013
Забыла написать 4000грн за один курс, они рекомендуют 3 и больше, но я так поняла что это лишь выкачка денег. Так как Лор у которого мы потом проходили осмотр после курса лечения она работает в лазерцентре и в охмадете, намекнула что в нашем случае стадия 3 эти процедуры помогут лишь на время, но так как ей нужно было разводить людей на продолжение курсов, сказала может Вам и поможет, а когда мы пришли к ней в Охмадет(она нас не помнила) то сказала только удаление. Что и следовало ожидать, все хотят только выкачать деньги.
Аноним 23 января 2013
Как-то интересовалась у нашего лора(заведующая с огромным стажем работы)-эффективно ли лечение аденоидов лазером?
Ответ(приблизительно) звучал так:-чушь собачья и выкачивание денег)
Единственный эффективный метод-хирургическое удаление,все остальное временно облегчает состояние.
tygress 23 января 2013
мы удаляли традиционным способом тоже. Все ок. Дышит носом, теперь правда зубы исправляем - последствие аденоидов
Оно само купилось 23 января 2013
Лазер снимает отечность, улучшает носовое дыхание, снимает воспаление, но аденоиды полностью не уменьшаться до нормальных размеров, могут, уменьшиться чуть-чуь только за счет того, что отечность уйдет.

Мы лазером аденоиды не убрали полностью, после процедур нос дышал отлично и не было насморка, пока не подхватили простуду :(
автор Annavera 23 января 2013
У меня носом тоже не дышит совсем, но ночью не хропит! Просто дышит ртом. Мы с 2,5 лет с аденоидами мучаемся и, что интерессно, были в этом году на Азовском море 21 день. После моря, проблема исчезла (были у лора аденоиды уменьшились до 1й степени!) на 4 месяца, но как только очередная простуда - всё опять тоже.. Я знаю, что к 7ми годам они сами приходят в норму. Так вот дилема может как-то дазерем и морем её ’продержать’ так сказать до 7ми? Удалать не хочеться, так как есть примеры, где детям совсем не помогло (аденоиды снова выросли через время и болеть меньше не стали), а психологически травмировать не хочеться.
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляАноним
Как-то интересовалась у нашего лора(заведующая с огромным стажем работы)-эффективно ли лечение аденоидов лазером?
Ответ(приблизительно) звучал так:-чушь собачья и выкачивание денег)
Единственный эффективный метод-хирургическое удаление,все остальное временно облегчает состояние.
Да, но хирургический метод тоже не избавляет от проблемы навсегда (они потом опять отростают) Вот, что останавливает!
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляОно само купилось
Лазер снимает отечность, улучшает носовое дыхание, снимает воспаление, но аденоиды полностью не уменьшаться до нормальных размеров, могут, уменьшиться чуть-чуь только за счет того, что отечность уйдет.

Мы лазером аденоиды не убрали полностью, после процедур нос дышал отлично и не было насморка, пока не подхватили простуду :(
А сколько Вам процедуры обошлись и какой город. Спасибо!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляAnnavera
Да, но хирургический метод тоже не избавляет от проблемы навсегда (они потом опять отростают) Вот, что останавливает!
ничего некуда не отростает !!это если хирург слепой и кусочек оставит!!
tygress 23 января 2013
мы тоже долго боролись за них. Лечили, лечили, пока лечим нормально. Перестали - хропит. Ко всему у нас челюсть стала неправильно развиваться.Сказали - срочно удалять. В 4,5 удалили. И не жалею. Ничего не выросло. теперь зубы ставим на место
Оно само купилось 23 января 2013
Ответ дляAnnavera
У меня носом тоже не дышит совсем, но ночью не хропит! Просто дышит ртом. Мы с 2,5 лет с аденоидами мучаемся и, что интерессно, были в этом году на Азовском море 21 день. После моря, проблема исчезла (были у лора аденоиды уменьшились до 1й степени!) на 4 месяца, но как только очередная простуда - всё опять тоже.. Я знаю, что к 7ми годам они сами приходят в норму. Так вот дилема может как-то дазерем и морем её ’продержать’ так сказать до 7ми? Удалать не хочеться, так как есть примеры, где детям совсем не помогло (аденоиды снова выросли через время и болеть меньше не стали), а психологически травмировать не хочеться.
Лазер как раз и рекомендуют как профилактику ринитов, обычно рекомендуют проходить 2 курса в год (курс-10 сеансов )
И море очень положительно влияет - у моего сыночка все сопли, сопения прошли после лазера и моря, а только пошли в школу - началось опять, но насморки как-то легше стали проходить, а раньше при соплях аж задыхался. Планирую лазер и море повторить в этом году :)
Главное не хватать новые простуды (насморки), чтобы не воспалялись опять аденоиды!
Послушная 23 января 2013
То что они вырастут снова это 1-7% из 100. В большинстве случаев не рекомендуют удалять до 3х лет - тогда большая вероятность что они вырастут снова. Если после 3х лет состояние аденоидов не меняется, а например как у Вас исчезает до очередной простуды - то лучше их удалять, т.к последствия аденоидов - неправильный прикус, проблемы с зубами, удленяются лицевые кости (аденоидный тип лица).
Оно само купилось 23 января 2013
Ответ дляAnnavera
А сколько Вам процедуры обошлись и какой город. Спасибо!
В Киеве, в стационаре детской больнице на А.Навои, направление от лора - платила только благодарность от себя медсестре
tygress 23 января 2013
Ответ дляАноним
То что они вырастут снова это 1-7% из 100. В большинстве случаев не рекомендуют удалять до 3х лет - тогда большая вероятность что они вырастут снова. Если после 3х лет состояние аденоидов не меняется, а например как у Вас исчезает до очередной простуды - то лучше их удалять, т.к последствия аденоидов - неправильный прикус, проблемы с зубами, удленяются лицевые кости (аденоидный тип лица).
+1000%. Как зубы стали неправильно расти - нам ортодонт сразу сказал - последствие аденоидов. дышала ртом и не массажировалась языком верхняя челюсть. В результате зубам некуда расти.
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляАноним
ничего некуда не отростает !!это если хирург слепой и кусочек оставит!!
Да ну не правы Вы! Мы консультировались у лора - сказал, что даже самый лучший хирург не может дать гарантию, что он вырезал всё! А есть примеры, когда дети, которые болели ренитами, после удаления начали болеть бронхитами м воспалением лёгких! Врач обьяснил, что теперь вся грязь, которая на аденоидах останавливалась при снижении иммунитета беспрепятственно проходит вниз..
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляtygress
+1000%. Как зубы стали неправильно расти - нам ортодонт сразу сказал - последствие аденоидов. дышала ртом и не массажировалась языком верхняя челюсть. В результате зубам некуда расти.
Ну у нас с зубами и с лицевыми косточками всё ок, но боюсь надолго ли...
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляОно само купилось
В Киеве, в стационаре детской больнице на А.Навои, направление от лора - платила только благодарность от себя медсестре
Спасибо, мы тоже из Киева. Думаю, нужно попробовать лазером поддержать до лета, а там на море опять поедем. Может и получиться не удалять...
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляОно само купилось
Лазер как раз и рекомендуют как профилактику ринитов, обычно рекомендуют проходить 2 курса в год (курс-10 сеансов )
И море очень положительно влияет - у моего сыночка все сопли, сопения прошли после лазера и моря, а только пошли в школу - началось опять, но насморки как-то легше стали проходить, а раньше при соплях аж задыхался. Планирую лазер и море повторить в этом году :)
Главное не хватать новые простуды (насморки), чтобы не воспалялись опять аденоиды!
Да, только вот не хватать простуды не получается... :(
Аноним 23 января 2013
Автор с вашим подходом к медицине будете с аденоидами и не советуйтесь для вас еще не придумали леченте!!!?
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляАноним
Автор с вашим подходом к медицине будете с аденоидами и не советуйтесь для вас еще не придумали леченте!!!?
Спасибо Вам за ’дельный’ совет.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляAnnavera
Спасибо Вам за ’дельный’ совет.
ВСЕ вам не так лазер ерунда вырезать травма и вырастут ну как с таким настроением что то делать дышите ртом хропите и наживайте проблем ребенок подрастет вам спасибо скажет!!
Послушная 23 января 2013
Ответ дляAnnavera
Да ну не правы Вы! Мы консультировались у лора - сказал, что даже самый лучший хирург не может дать гарантию, что он вырезал всё! А есть примеры, когда дети, которые болели ренитами, после удаления начали болеть бронхитами м воспалением лёгких! Врач обьяснил, что теперь вся грязь, которая на аденоидах останавливалась при снижении иммунитета беспрепятственно проходит вниз..
Мой Вам совет - обратитесь к другому врачу. Вы думаете если аденоиды убрали то теперь ничего нет? там еще есть эпителии, ворсины, гланды (миндалины) чтобы грязь оседала на них. А когда аденоиды разрастаются - они не дают кислороду поступить в мозг. От этого у ребенка ближе к школьному возрасту будет повышенная усталось, слабость, и мозговая деятельность немного будет тормозить. Мне лор один изначально говорил тоже идите на лазер - облегчит. В итоге потраченное время, деньги и здоровье ребенка. Когда пошла к другому врачу (бесплатному, так он мне объяснил все по полочкам и явно не был настроен на выкачку денег). Если тянуть до 7 лет то последствия аденоидов намного серйознее будут чем их удаление на теперешней степени.
Аноним 23 января 2013
АГА у меня знакомая ждала потом в 14лет полипы удаляли в три приема врач говорил что вы мамаша из леса наверно что такое допустили
Послушная 23 января 2013
После удаления аденоидов - болеть будете намного реже и не долго. Но иммунитет все равно поддерживать необходимо. Лучше чем тратить бессмысленно деньги на лазерные процедуры - удалить аденоиды и эти деньги пустить на укрепление иммунитета, витаминки всякие, отдых с ребенком в горах, летом - море.
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляАноним
ВСЕ вам не так лазер ерунда вырезать травма и вырастут ну как с таким настроением что то делать дышите ртом хропите и наживайте проблем ребенок подрастет вам спасибо скажет!!
Я Вас уже поблагодарила! Я со своим ребёнком сама разберусь. Вы за своими смотрите. Спасибо ещё раз! Чтож-то Вы злая такая....
автор Annavera 23 января 2013
Ответ дляАноним
После удаления аденоидов - болеть будете намного реже и не долго. Но иммунитет все равно поддерживать необходимо. Лучше чем тратить бессмысленно деньги на лазерные процедуры - удалить аденоиды и эти деньги пустить на укрепление иммунитета, витаминки всякие, отдых с ребенком в горах, летом - море.
Спасибо, проконсультируюсь ещё с другим лором и, наверное всё-таки придётся решиться на удаление :(