sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_76
Запыхалась• 19 сентября 2014

Девочки у кого пенсионеры из зоны АТО переоформили пенсии в др .городах

Пенсионеры из зоны АТО хотят приехать и переофорить пенсию в Харькове чтобы ее здесь получать,а то там не выдают.куда нужно обращаться и какие сроки переоформления.расскажите кто что знает,пожалуйста!!!
16 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_88
Топтунша• 19 сентября 2014
1
в пенсионный фонд. но это долгий процесс. Я забрала родителей в Киев, еще ждем...

anonim_217
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2014
2
у меня знакомая забрала с луганска месяц назад маму - уже получала пенсию
живем в райцентре
anonim_153
Раздражевская• 19 сентября 2014
3
Мы писали заявление в ПФУ.ждем пока 3 недели,думаю в октябре уже получим.все зависит от быстроты ответа
anonim_88
Топтунша• 19 сентября 2014
4
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у меня знакомая забрала с луганска месяц назад маму - уже получала пенсию
живем в райцентре
везет Вам с пенсией :)
нам сказали в октябре
anonim_217
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2014
5
Ответ дляТоптунша
везет Вам с пенсией :)
нам сказали в октябре
в киев много наехало - у нас единицы
anonim_75
ПМСница• 19 сентября 2014
6
Меня тоже этот вопрос интересует: несколько лет живу в другой области, а пенсия по потере кормильца ( отец моего сына умер ) оформлена в Донецке. Вот уже 2 недели задержка выплаты, до сих пор день в день приходили деньги, я и не переживала( Придется идти в Пенсионный, видимо. А маме моей пенсия пришла в сентябре, хотя тоже в Донецке оформлена.
anonim_45
Каркуша Клара• 19 сентября 2014
7
у нас родственники из Горловки, были у нас месяц в Крыму, вчера уехали и сегодня по пути заехали в Артемовск и тут же переоформили туда, правда очереди большие!!!
anonim_15
Праздничный сервиз• 19 сентября 2014
8
Папа оформил 12.08, получил 06.09 за текущий месяц, а вот за август так и не дали
anonim_208
Летчица• 19 сентября 2014
9
Свекровь переоформила в Днепр. области в ПФ чуть больше месяца назад, в понедельник уже получила пенсию

anonim_54
Рябушка Ку• 19 сентября 2014
10
Житомир.Бабушку перевезли 4 недели назад,сразу же переоформили,уже и получили за 2 месяца сразу
noavatar
Lenycik• 19 сентября 2014
11
Мои родственники с Горловки переехали в Константиновку, пошли в цент для помощи переселенцам там и все сделали теперь получают )
anonim_76
автор Запыхалась • 19 сентября 2014
12
Девочки спасибо вам все за ответы,а за 1 день реально успеть подать документы,я так поняла нужно пойти в отделение пенсионного фонда по месту предполагаемого проживания и больше никуда?и еще как я поняла регистрация по новому месту проживание не нужна?
anonim_95
И.О. человека• 20 сентября 2014
13
За одни день все можно успеть, регистрация не нужна. С собой иметь оригинал паспорта, иден.кода и пенсионного удостоверения. И по две копии. Для начала лучше пойти в банк, открыть карточный счет и взять так справку с реквизитами для зачисления пенсии на карточку. После этого в отделение пенсионного фонда по месту проживания или хотя бы адрес нужен проживания. В фонде процедура занимает минут 15. Может быть очередь, но она не смертельная. И всиоооо... пенсионный направляет запрос и документы на Киев. решение о начислении пенсии приходит с Киева в разные сроки. Нам в Харькове сказали, что ответ ожидать от 10 до 15 дней. Но никому не было отказано .
noavatar
Luhi• 20 сентября 2014
14
Отец в Сумской области за неделю были деньги уже на карте, в понедельник заберет карту и все.
noavatar
yelnik• 20 сентября 2014
15
В Харькове переоформили 11 августа пенсию, 22-го августа уже получили. Оформляли в Пенсионном фонде по месту временного проживания, пенсия приходит на карточку банка Дельта. Долги по пенсии пока не погашали, но текущую пенсию уже получаем два месяца.
noavatar
yelnik• 20 сентября 2014
16
Ответ дляЗапыхалась
Девочки спасибо вам все за ответы,а за 1 день реально успеть подать документы,я так поняла нужно пойти в отделение пенсионного фонда по месту предполагаемого проживания и больше никуда?и еще как я поняла регистрация по новому месту проживание не нужна?
Ходила в отделение пенсионного фонда по месту временного проживания (Октябрьский район г. Харькова, Госпром, 4 подъезд). Копии паспорта, кода, пенсионного, кажется , в 2-х экз., уже подзабыла), пишите заявление, в банке в тот же день открываете счет. Я справилась за один день.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff