Запыхалась• 19 сентября 2014
Девочки у кого пенсионеры из зоны АТО переоформили пенсии в др .городах
Пенсионеры из зоны АТО хотят приехать и переофорить пенсию в Харькове чтобы ее здесь получать,а то там не выдают.куда нужно обращаться и какие сроки переоформления.расскажите кто что знает,пожалуйста!!!
Топтунша• 19 сентября 2014
в пенсионный фонд. но это долгий процесс. Я забрала родителей в Киев, еще ждем...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2014
у меня знакомая забрала с луганска месяц назад маму - уже получала пенсию
живем в райцентре
Раздражевская• 19 сентября 2014
Мы писали заявление в ПФУ.ждем пока 3 недели,думаю в октябре уже получим.все зависит от быстроты ответа
Топтунша• 19 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
живем в райцентре
везет Вам с пенсией :)
нам сказали в октябре
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
везет Вам с пенсией :)
нам сказали в октябре
в киев много наехало - у нас единицы
ПМСница• 19 сентября 2014
Меня тоже этот вопрос интересует: несколько лет живу в другой области, а пенсия по потере кормильца ( отец моего сына умер ) оформлена в Донецке. Вот уже 2 недели задержка выплаты, до сих пор день в день приходили деньги, я и не переживала( Придется идти в Пенсионный, видимо. А маме моей пенсия пришла в сентябре, хотя тоже в Донецке оформлена.
Каркуша Клара• 19 сентября 2014
у нас родственники из Горловки, были у нас месяц в Крыму, вчера уехали и сегодня по пути заехали в Артемовск и тут же переоформили туда, правда очереди большие!!!
Праздничный сервиз• 19 сентября 2014
Папа оформил 12.08, получил 06.09 за текущий месяц, а вот за август так и не дали
Летчица• 19 сентября 2014
Свекровь переоформила в Днепр. области в ПФ чуть больше месяца назад, в понедельник уже получила пенсию
Рябушка Ку• 19 сентября 2014
Житомир.Бабушку перевезли 4 недели назад,сразу же переоформили,уже и получили за 2 месяца сразу
Запыхалась
• 19 сентября 2014
Девочки спасибо вам все за ответы,а за 1 день реально успеть подать документы,я так поняла нужно пойти в отделение пенсионного фонда по месту предполагаемого проживания и больше никуда?и еще как я поняла регистрация по новому месту проживание не нужна?
И.О. человека• 20 сентября 2014
За одни день все можно успеть, регистрация не нужна. С собой иметь оригинал паспорта, иден.кода и пенсионного удостоверения. И по две копии. Для начала лучше пойти в банк, открыть карточный счет и взять так справку с реквизитами для зачисления пенсии на карточку. После этого в отделение пенсионного фонда по месту проживания или хотя бы адрес нужен проживания. В фонде процедура занимает минут 15. Может быть очередь, но она не смертельная. И всиоооо... пенсионный направляет запрос и документы на Киев. решение о начислении пенсии приходит с Киева в разные сроки. Нам в Харькове сказали, что ответ ожидать от 10 до 15 дней. Но никому не было отказано .
Ответ дляЗапыхалась
Ходила в отделение пенсионного фонда по месту временного проживания (Октябрьский район г. Харькова, Госпром, 4 подъезд). Копии паспорта, кода, пенсионного, кажется , в 2-х экз., уже подзабыла), пишите заявление, в банке в тот же день открываете счет. Я справилась за один день.