Аноним• 23 января 2013

Девочки - поддержите, боюсь

Я вчера сделала тест: 2 полоски. Малому почти полтора годика. Живем на съемной квартире. У мужа зарплата сезонная, во время его работы зарплаты хватает только на квартиру и покушать. Зимой одалживаем на квартиру, еду, потом потихоньку с долгами рассчитываемся. Ребенок, можно сказать, полностью на мне - хорошо, что детское пособие платят да и гривен 30-50 раз в неделю с СП зарабатываю. Помощи ждать не от кого: мои родители умерли, его мама сама на шее сидит (45 лет, 2 года безработная и даже не ищет работу, разговоры ни к чему, кроме истерик не приводят. И нам по хозяйству помогать не хочет, от нечего делать болеет постоянно - этим и прикрывается).
Люблю детей, хочу этого ребеночка, убивать не буду.. Но как двоих тянуть?
Почему не предохранялись? Кормлю грудью, поэтому таблетки не пъю. До родов долго не могла забеременнеть, хотя старались. Презерватив муж не любит, да и всегда старались акт прерывать, хотя, честно говоря, сомневались, что забеременнеть могу, потому как когда первого малыша делали, очень желанного, чего мы только не делали, долго не получалось. Всегда двоих деток хотели, но их и на ноги поднять нужно. И так себе во всем отказываю, все для ребеночка. Работа есть у меня постоянная, но зарплата там такая, что вся на няню уходить будет.   Муж рад, а я сижу и плачу. Потому что с одним самой тяжело, а сдвумя вообще не представляю как...А с другой стороны, если не сейчас, то когда, годы то идут. Пока молодые, силы еще есть, а в сорок - тяжелее будет.
Аноним• 23 января 2013
делают перерасчет, у меня кума сделала, если я получаю на ребенка 130 грн. то она 900 и это до трех лет. Надо предоставить справки о доходах. так что в перед. ПОЗДРАВЛЯЮ

Аноним• 23 января 2013
Ответ дляБуЛя
желаю мужу полюбить презервативы и найти доп работу.
очень остроумно,не ожидала от вас Буля.
Матрёна• 23 января 2013
Ответ дляАноним
очень остроумно,не ожидала от вас Буля.
извините , что не оправдала надежд .
Машкус• 23 января 2013
Забеременела второй, когда первой было 9 мес. Тяжело где-то первые год-полтора и то в моральном плане. В материальном - супер - у меня 2 девочки, так что все получается в два раза дешевле - рощу 2-их по цене одной!!! Плюс проверено - дает Бог ребенка. даст и на ребенка, все будет хорошо, не переживайте!!! Маму таки согласна - в шею!!!! Когда младшей льльке младшей будет 1,5-2 года они так вместе будут играться!!!!! Даже не сомневаетесь - только рожать!!!
Магиня• 23 января 2013
Уважаемый автор , не задумываясь , ребеночка оставляйте!!!! бог дал ребенка , даст и на ребеночка Согласна на все 100% ...Приведу вам пример . Вот у меня девочка знакомая. мамочка по площадке , тоже рассказывала. Жили худо бедно был ребеночек . который очень тяжело достался , когда доце было 1. 9 узнала что беременна , она не знала что делать , вот прям как вы говорите , жить не на что помощи нет , свекровь проблемная!!и тд ....малыша решили оставить конечно, мужа это только накрутило стараться больше искать другую работу так как 2 е деток будет , короче чтобы долго не писать сейчас У этой мамы все прекрасно 2 е деток Старшей 4 и сыну 2 года Муж преуспел в бизнесе развил свою компанию, купили квартиру и тд .....мамочка эта мне говорит что это только благодаря деткам , есть для кого стараться , а второй ребеночек послужил ТОЛЬКО ТОЛЧКОМ если бы не он то это всего бы и не было ВОТ ТАК!!!!!!!!!!!! даже не думайте все будет ХОРОШОООО
masterim• 23 января 2013
У нас мамаша во дворе забеременела близнецами, когда ребенку был 1 год! Конечно, сомневалась, все ведь ложиться на ее плечи, уговорили, родила. Первый год был очень тяжелый, зато теперь 3 дочки!
Аноним• 23 января 2013
Автор,поздравляю,у меня похожая ситуация была-как я рыдала.Но удивительным образом начали появляться деньги на нужные вещи(второй раз я рожала по договоренности,за очень солидные деньги,хотя думала,что даже кушать не будет чего)Дает Бог ребенка,даст и на ребенка!!!!!!!Поверьте,с двумя легче,чем с одним(это для меня стало большим открытием),да и по вещам и по нервам легче-уже все умеете и не забыли.
Аноним• 23 января 2013
пользуйтесь презервативами,а то матерью-героиней станете скоро,а мужу по башке как дала бы-за такой прерваный половой акт!!!Свекруху,если не будет помогать с детьми и вообще,отпинать на собственные харчи-лейба!!!Болеет потому что климакс на носу(если не уже)...Встряхните всех-и мужа,и мамашку,покажите,что вы не лошадь,чтоб всё тянуть(да и не тяните!),а то на шею сядут да ещё и погонять будут.Пусть теперь всё начинают шевелиться...а всё потому,что мужу с презервативом видите ли не нравится...ну ладно мужики,а женщины,вы о чём думаете?!
Гумно• 23 января 2013
Расскажу свою историю. В лет 20 сделала 2 аборта от собственного первого мужа. Почему? А кто меня знает-с перепугу. В 22 родила дочку. Будучи на 6ом месяце развелась. Когда лежала на сохранении приснился сон. Будто я иду в парке и впереди слышу шелест. Подхожу и вижу на шнурке за лапку привязан воробей , а повыше воробьиха. И я вот беру их в руки они трепещут и успокаиваются- так, как плачущего ребенка берет на руки мама. Я по очереди их отвязала и они улетают от меня. Проснулась в слезах-мои дети улетели. Тогда я решила-больше НИКОГДА в жизни не сделаю аборт.Ростила дочку практически сама. Ничего, справилась. Сейчас ношу второго. Правда замужем, но с мужем тяжелая притирка. Но знаю-я запросто справлюсь сама. И для меня нет никого ближе и дороже моих детей. Дочке 4,5, пузику 15 недель. И деньги на голову падают. Пускай не большие, но чтоб не умереть от голода и холода-достаточно:)

nade4ka_cc• 23 января 2013
Автор поздравляюдетки это же здорово,все у вас получится и будет хорошо.