Подметайло• 21 сентября 2014

Давление145/98,что выпить???

Девочки пила папазол,ношпу(валидол под язык+анаприлин1/2),корвалол.Давление высокое,а проснулась от того как будто где сердце пустота-не было слышно еге вообще.После таблеток сердечное падало дольше.Подскажите что вы пьете если высокое у вас-как то скорую вызывала дают всем анаприлин когда высокое сердечное-что он хороший???
Прокопенко• 21 сентября 2014
мама пьет каптопрес (как то так)

Копуша• 21 сентября 2014
клофелин
Здрасьтенька• 21 сентября 2014
Берлиприл
Гореотума• 21 сентября 2014
Каптопресс или каптоприл
Грушки-яблочки• 21 сентября 2014
Я пью каптоприд. Только не злоупотребляйте. 1 штучку, они очень быстро понижают.
Гореотума• 21 сентября 2014
Кстати,врач сказал что анаприлин уже устаревший препарат
автор Подметайло • 21 сентября 2014
а в такой ситуации когда раз в месяц подпрыгнуло ночью что выпить самое нориальное?

Galinca• 21 сентября 2014
Девушка, если для Вас это высокое давление ( гораздо выше рабочего) то нужно вызывать скорую! Это может быть очень серьезно! Каптопрес он просто как экстренная помощь, вам нужно наблюдение врача это вполне может быть неврология - инсульты разной этиологии! К врачу!
Козяка-маляка• 21 сентября 2014
Вообще-то с давлением не шутят и не на советчице спрашивают, что принимать. Вам даже врач не по профилю побоится что-то советовать. Обращайтесь к специалистам по профилю!
спальное место• 21 сентября 2014
А пульс какой?
Губной рояль• 21 сентября 2014
Скорую вызывайте, а для нормализации я принимаю полтаблетки нипертена, но то в самых редких случаях
Неутомимые шахматы• 21 сентября 2014
Если давление такое,померяйте три раза подряд,то каптопрес под язык,именно разсосать,так быстрее действует,снизит не кардинально,но на 10 единиц точно.Можно андипал с но-шпой потом выпить,еще можно таблеточку мочегонного,жидкость лишняя уйдет и давлении снизится не много.Но естественно не все это сразу.У меня если такие цифры и голова болит,то пью андипал с но-шпой и спазмолгон,через 30-40 минут меряю давление,если не сильно упало,то еще разсасываю каптопрес.Если голова не болит,то просто каптопрес под язык,опять проконтролировать давление.У мужа три назад был криз,приятеля с того самого дня держит уже пятый день,сосед 5 день страдает,это что-то атмосферное и метеозависимые люди и сердечники страдают.Если долго не падает,вызвать неотложку,они уколят коктейльчик,станет лучше.Советую контролировать давление в течении дня,даже при хорошем самочувствии,и делать вывод и возможно принимать что-то регулярно,чтоб не подскакивало до таких цифер.Не пить много воды после 18 часов,ограничить соль и копчения.
Неутомимые шахматы• 21 сентября 2014
Еще можно попить антифронт и что-то успокоительное,например трикардин,и успокаивает и сердце поддерживает.Просто если вы нервничаете,то и давление будет расти.
автор Подметайло • 21 сентября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
а почему скорые сразу анаприлин дает?
Неутомимые шахматы• 21 сентября 2014
Ответ дляПодметайло
а почему скорые сразу анаприлин дает?
Анаприлин довольно старый препарат,возможно у них больше ничего нет,не знаю.Нам скорая его никогда не давала,только укол с набором препаратов.С учетом того,что у меня мама гипертоник,я уже 10 лет страдаю,мама его много лет не пьет,мне его даже никогда не предлогали врачи.Вообще,препараты от давления сложно сразу подобрать,там есть много ньюансов,одному подходит и хорошо снижает,держит цифры,другому нет.В любом случае,чтоб понять работает или нет препарат,его нужно пить 7-10 дней,чтоб в организме накопилось его достаточное кол-во и тогда будет ясно.Но каптопрес,хоть и древний,но многим подходит,и в качестве скорой помощи тоже хорош.В любом случае,стоит проконсультироваться и с терапевтом и с кардиологом.Любите себя,обращайте внимание на свое состояние и реагируйте,а не опускайте руки и терпите.Инсульт,это страшная вещь,лучше профилактика.
автор Подметайло • 21 сентября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
спасибо за совет,да-нервничаю-хожу лечить зубу,врач когда подошел с шприцом-сердце как начало сжиматся,боюсь лечить.Да,успокоительное надо-есть российский препарат афобазол-боюсь пить думаю химия,но наверное что-то надо пить,валерианка наверное слабая.
автор Подметайло • 21 сентября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
а папазол плохой-много побочных?
Неутомимые шахматы• 21 сентября 2014
Ответ дляПодметайло
Пробуйте перед походом к врачу 2 таблетки валерианы.И ее можно курсом попить.Можно настойку пиона,трикардин.
Неутомимые шахматы• 21 сентября 2014
Ответ дляПодметайло
а папазол плохой-много побочных?
Побочки и противопоказания можно в анотации посмотреть,но для меня он слабый.Пробуйте,если будет держать,то принимайте.