13 июня 2012

Вы торгуетесь?

Здраствуйте! Как вы относитесь, если с вами торгуется покупатель? Часто ли вы и вам отказывают в торге? Когда совершала первую сделку на кидстаффе продавец поругала, что я с ней не торговалась, сказала - здесь так принято! Но после этого, при любых попытках торга ( даже 5 грн) часто получаю отказ. Честно говоря, как-то неприятно становится, да и я потом после отказа уже не покупаю. Так может все-таки не торговаться? Или среди нас есть любители торга? Спасибо за внимание.

И вот собственно опрос: ТОРГУЕТЕСЬ ли вы на КИДСТАФФЕ?

Результат:
вже голосів: 213
130 (61.03%) Да, торгуюсь
50 (23.47%) Нет, не торгуюсь
29 (13.62%) Хотелось бы, но стесняюсь
4 (1.88%) Отпало желание, после неудачных попыток торговаться
Аноним 13 июня 2012
Торг бывает очень разный.
Бывает красивый и интеллигентный, а бывает в стиле "Я готово купить за столько-то" (при этом чаще всего, называют совершенно не реальную цену), или "а че так дорого, сколько уступаете? а еще уступаете" и тд.
Это НЕ красиво. Я таким покупателям не продам даже.
Фу, чесслово.. И таких большинство... Из любителей торговаться.. К сожалению..
Аноним 13 июня 2012
я например, стараюсь не покупать вещь, если не уступят пару гривень. это не из жадности, это своего рода ритуал-тогда вещь удачно приобретается, хорошо носится. Если продавец начинает отмораживаться, не буду покупать-уже проверено, потом что-то с покупкой не так. Но , конечно надо смотреть по ситуации. Если какой-то препарат или типа того , или и так цена нормальная или товар недорогой-сразу прошу реквизиты для оплаты.
Аноним 13 июня 2012
ВОТ МНЕ В НАГЛУЮ НА ВЕЩЬ КОТОРАЯ СТОИТ 120ГРН ПИШУТ ДАМ 50 ГРН ЭТО НАГЛОСТЬ А 10 20 30 ВСЕГДА УСТУПАЮ
Евгешечкааа 13 июня 2012
торгуюсь, я уступаю, и мне уступают)
Аноним 13 июня 2012
Торговаться НАДО уметь.
Если Вы не умеете, то можно запросто получить отказ.

Мало кто уступит после фразы "это дорого, сбросьте еще цену".. мне такое реально писали..
Аноним 13 июня 2012
Зависит от стоимости вещи. Если стоимость 100 и выше, предлагаю оплату пересылки за свой счет.
Vostok 13 июня 2012
Уступаю, делаю скидочки на опте, или подарочки!
Кораблик57 13 июня 2012
Есть пунктик "Возможен торг", если хочу, чтобы со мной торговались, ставлю галочку. Но уступаю столько, сколько считаю возможным.
ursula 13 июня 2012
Вот, честно, торгуюсь всегда и везде, даже в магазинах с фиксированной ценой.

И всегда идут на уступки.

И соответственно своим клиентам всегда поле первой покупки на все следующие делаю скидку
Аноним 13 июня 2012
А если вещь продавец выставляет на продажу до 40 грн., цена новой аналогичной вещи от 70 и выше. Состояние вещи отличное. А покупатель еще скидывает грубо говоря 5 грн. и предлагает отправку за счет продавца... Это как называется - торг или жлобство? Меня за последние 3 дня покупатели кидстаффа чесно говоря приводят в состояние шока....)))Всегда торгуюсь и иду навстречу, но это на товар от 80 грн. и выше.
Аноним 13 июня 2012
Сама практически никогда не торгуюсь. Когда продаю, могу немного сбросить, даже если не просят)), по настроению или если покупатель приятный попался)
Еще зависит от того, новая вещь или б/у - новую вещь не продам дешевле закупки, ес-но
Аноним 13 июня 2012
Ответ дляАноним
А если вещь продавец выставляет на продажу до 40 грн., цена новой аналогичной вещи от 70 и выше. Состояние вещи отличное. А покупатель еще скидывает грубо говоря 5 грн. и предлагает отправку за счет продавца... Это как называется - торг или жлобство? Меня за последние 3 дня покупатели кидстаффа чесно говоря приводят в состояние шока....)))Всегда торгуюсь и иду навстречу, но это на товар от 80 грн. и выше.
покупатели сейчас "в шоколаде", так как торговля вся лежит, почитайте советчицу, сколько тем об этом. И сколько продавцов пишет, что продают по минимуму, лишь бы не лежало, вот грех не воспользоваться))) Но всему есть предел, уважаемые покупатели :)
Jiniera 13 июня 2012
Торгуюсь.) Как стала торговаться, мне стали делать скидки в тех случаях, когда я не торгуюсь, или присылать лишнюю вещицу в подарок.)))
Как-то со мной торговались, просили и скинуть цену и оплатить доставку))) При том вещь с ценой до 100грн. Но я не обиделась, а посмеялась, девушка тоже посмеялась. Цену я скинула, но доставка за счет покупателя.
ursula 13 июня 2012
Ответ дляАноним
А если вещь продавец выставляет на продажу до 40 грн., цена новой аналогичной вещи от 70 и выше. Состояние вещи отличное. А покупатель еще скидывает грубо говоря 5 грн. и предлагает отправку за счет продавца... Это как называется - торг или жлобство? Меня за последние 3 дня покупатели кидстаффа чесно говоря приводят в состояние шока....)))Всегда торгуюсь и иду навстречу, но это на товар от 80 грн. и выше.
А в чем проблема??

Или скиньте 5 грн или сделайте отправку за свой счет Укрпочтой.

Ведь это вещь б.у - не обеднеете.
А если вещь действительно окажется классной на эти деньги,то клиент еще не раз к Вам прийдет
Аноним 13 июня 2012
Люблю поторговаться.и сама всегда иду на уступки.приятно.когда все довольны...
Аноним 13 июня 2012
Часто прошу уступить на пересылку)))
Всегда уступаю когда просят, да и на отправку часто сама предлагаю уступить.
Mila Dar 13 июня 2012
Торгуюсь)) Я уступаю и мне уступают)
Микки Маус 13 июня 2012
Если человек заинтересован продать вещь-он Вам всегда уступит.По крайней мере на пересылку.
(я имела ввиду единичные вещи,пролет с размером...,но не основные, и СП)
Маманя 13 июня 2012
Когда у меня просят скидку, то всегда уступаю, никогда не жадничаю на вещи бу, если вещь дешевая, то 5-10грн, 300-500грн, то могу уступить 50грн, из своего опыта покупателя, очень часто отказывают, или при покупке на 1000 дают скидку около 3%. Единицы, кто предлагает в качестве скидки оплатить посылку. Чаще всего продавцы отказывают или 5грн(
babybaby 13 июня 2012
смотря где.
когда распродажа - нет например, у меня олд нейви кофты по 75 а просят еще и за пересылку оплатить - это уже наглость, здесь это ведь не принято)))))?
а так, если берут много оплачивают быстро, то торгуюсь конечно.
сама не торгуюсь. если цена устраивает - беру, не устраивает - не беру. вот и вся арифметика

после неудачного торга не покупать понравившуюся вещь для меня - полный маразм! уж извините за прямоту. тут и так все намного дешевле.
Обязательно торгуюсь и обязательно уступаю))))
Ну не помню я такого случая, чтоб отказали, а часто и сами продавцы предлагают скидку, особенно постоянные продавцы)))))
Аноним 13 июня 2012
когда меня спрашивают - уступите ли в цене? - всегда уступаю, если не спрашивают - продаю за ту цену которая выставлена... это рыночные отношения и всегда две стороны придут к одному решению которое будет устраивать обе стороны
Nata Li 13 июня 2012
Ответ дляАноним
ВОТ МНЕ В НАГЛУЮ НА ВЕЩЬ КОТОРАЯ СТОИТ 120ГРН ПИШУТ ДАМ 50 ГРН ЭТО НАГЛОСТЬ А 10 20 30 ВСЕГДА УСТУПАЮ
На моей местной барахолке мне за свитер ценой 200 грн предлагали вдвое меньше. Ваше право продать или отказать.
Аноним 13 июня 2012
я стараюсь выставить товар по самой низкой цене,по сравнению с конкурентами,или предложить больший ассортимент при одинаковой цене.здесь не вижу возможности для торга.
если хороший заказ-от 200,300 грн-в принципе могу и доставку оплатить,если закажут от 500,или много единиц товара,оговариваю цену отдельно в сторону уменьшения.чтобы сократить покупателю затраты-не беру 1 % за оплату+ругаюсь с Новой почтой и укрпочтой за оценку стоимости посылок
gu-lia 13 июня 2012
Сама никогда не торговалась,как то не удобно мне, зато со мной постоянно,и не всегда приятно это,потому как не все умеют ето делать .но скидочку делаю всегда!!
SunnyBooCG 13 июня 2012
Торгуюсь и рада, когда со мной торгуются, но в пределах разумного. Когда просят уступить 10 грн за вещи, которая у меня стоит 30, а у других - 50 и выше, тогда нет. Торг - это особый ритуал. Давайте торговаться!
Аноним 13 июня 2012
Любители торговаться, помните, что торг - это до 10% стоимости вещи!

50% от стоимости - это хамство!
Mara_Kova 13 июня 2012
А я почти всегда спрашиваю о скидках: если беру несколько вещей - то скидки это уже святое, если покупка одна, но недешевая - то тоже можно спросить. А если мелочь какая - то не прошу, неудобно. И сама всегда уступаю, но у меня правило, скидка 10-15% (хотя подход индивидуален), на недорогие вещи предлагаю свою доставку.
Аноним 13 июня 2012
я редко торгуюсь. когда со мной торгуются в основном уступаю. Но не на вещах, где наценка 10-15грн.
Бывает сама предлагаю бесплатную доставку. Все зависит от покупателя и моего настроения.
Mara_Kova 13 июня 2012
Ответ дляursula
Вот, честно, торгуюсь всегда и везде, даже в магазинах с фиксированной ценой.

И всегда идут на уступки.

И соответственно своим клиентам всегда поле первой покупки на все следующие делаю скидку
а можете пояснить - как выглядит ваш торг в "магазинах с фиксированнй ценой"??? (ну про рынок все понятно)))) Т.е. вы приходите в магазин какого нить торгового центра и торгуетесь на кассе???)))) Может я упускаю что то в жизни...??))))