Баба-царьлебедь• 22 сентября 2014
А вы едите майонез?
Навеяно соседней темой
Результат:
вже голосів:
36 (34.62%)
да, но редко
28 (26.92%)
да, часто
21 (20.19%)
да, пару раз в год
7 (6.73%)
да, раз в месяц
6 (5.77%)
нет, не ем такую гадость и в семье никому не даю
6 (5.77%)
да, но только своего приготовления (рецепт напишу ниже)
elenandfriends• 22 сентября 2014
Только по праздникам в салатах, как-то я уже и отвыкла от него и хорошооооооо то как.
Спасатель Малибу• 22 сентября 2014
Раз в полгода может и то в гостях в оливье. Один раз готовила домашний к рыбке, очень понравился. Только хранить его нельзя, потому буду лучше сама готовить, когда нужен по рецепту.
Холодная каша• 22 сентября 2014
А как может быть вредной смесь из яиц оливкового мсла и лимончика? Конечно едим. И дети едят.
Лорка-хлорка• 22 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
Если изредка-ничего страшного.
А если через день заправлять им салаты,то упаси Бог.
ФрекенБок• 22 сентября 2014
делаю сама!для оливьешки вообще бомба!
желтки(3)+горчица(1ч.л)+сахар(0,5ч.л)+соль(0,5ч.л)=взбить
потом добавить по ч.л масло подсолн.(150мл)продолжая взбивать, потом сок лимона(5ч.л)
получается ну ооочень вкусно!
Холодная каша• 22 сентября 2014
Ответ дляskavi
Дайте плз рецепт....
Майонез обожаю... в связи с родами и гв не ела уже 2 мес... ужасно хочется=(
У нас этим мужзанимается. Все на глаз. Знаю берет 2 желтка и 100 грам масла. Снчала взбивает желтки потом по капле вводит масло, когда оно уже ’стоит’ доводит до вкуса солью, горчичкой лимонным соком и сахаром. Конечно на производственный майонез это мало похоже. Больше на желе, очень густое. Но в оливье и другие салаты - офигенно.
Дюймовочка• 22 сентября 2014
Дома ооочень редко, стараюсь его избегать и мужу не даю. На праздник могу съесть ложку оливье.
Майонез - это зло и ’привет бока и целлюлит’.
Дюймовочка• 22 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
Возьму на заметку! Спасибо!
Кушаю в салатах. Здесь на советчице увидела рецепт майонеза - просто супер и всегда получается. 1 целое яйцо (я беру домашнее - с ним майонез желтеньким получается, но пробовала и с магазинным), 1 ч.л. готовой горчицы (из пакетика, стеклянной баночки), 1 ч.л. сахара, чуть-чуть сольки, 1 ст. л. уксуса. Все сразу смешать, взбивать в блендере 30 сек на больших оборотах, потом начинаю вливать хорошей струйкой (не медленно, нормально так льется) 300 мл. подсолнечного масла рафинированного (примерно за 30 сек). Взбивать еще пару секунд - и густой, очень вкусный майонез готов!
Бутербродница• 22 сентября 2014
Супер! Взяла на заметку оба рецепта майонеза, буду делать дома)))
Безникая• 22 сентября 2014
получается вкус Европейского майонеза. Хранится в стеклянной баночке около 5 дней. На порцию получается около 350-400 мл. майонеза.