Залетная Я тут• 22 сентября 2014

Как лечите зелёные сопли ребёнку?

У нас свой метод ( врач посоветовала и так несколько раз уже лечили) но может вы что-то эфективней подскажите? У нас капли сульфацила в нос 7 дней+противовирусное . а как вы лечите?
timc• 22 сентября 2014
синупрет капли.если в небулайзер вообще быстро проходят
Бабулька• 22 сентября 2014
Ответ дляРаботать надо
о, а я темный лес не знала. хотела о сульфациле почитать может он и по цене дешевле будет
это совершенно разные препараты
Работать надо• 22 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
простите я не за свои сопли сейчас, у меня имею ввиду у моего ребёнка))
а сколько % Вы берете капли? вижу там есть и 20 и 30.
Бабульция• 22 сентября 2014
Ответ дляtimc
а синупрет можно в небулайзер?а как дышать-через маску или через тубу для носа?и на какое распыление?
М@t@nya• 22 сентября 2014
Ответ дляТоптунша
эндоскопический осмотр у лора, мазок из носа на бакпосев - и только потом ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ лезть в нос антибиотиками. До осмотра и мазка - только солевые растворы, сосудосуживающие симптоматически, обильное питье и режим прохладного влажного воздуха. Вашими диоксидинами, протарголами, изофрами и уж тем более сульфацилом вы добьетесь только резистентности организма, в лучшем случае системной атибиотикотерапии, в худшем -аденэктомии. Я врач и мама двоих часто сопливых детей.
Полностью согласна, мы лечили очччень долго, пока не сдали посевы из носа и горла, высеяли стафилококк( не помню какой), прошли курс бактертофагом и забыли что такое затяжной насморк.
М@t@nya• 22 сентября 2014
Ответ дляtimc
А разве спиртовой раствор можно в небулайзер??
На паровозе• 22 сентября 2014
Диоксидин или окомистин
Работать надо• 22 сентября 2014
Ответ дляБабулька
это совершенно разные препараты
да, почитала, что действительно разные действующие вещества. но всё равно их считают аналогами мой мозг закипает
куркулиха• 22 сентября 2014
сначала лечили гомеопатия класическая+ кукушка + изофра - 4 дня и все ок.
Посл.раз лечили только гомеопатия класическая + 3р в день дома Квиксом, по утрам соплеотсасывателем вытягивала сопли - 7 дней лечили.
Нога на ногу• 22 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
и всё?
+Асинис
мы всегда так, ЛОР советует. нам помогает
автор Залетная Я тут • 23 сентября 2014
Ответ дляРаботать надо
timc• 23 сентября 2014
Ответ дляМ@t@nya
можно 1 к 2