Марфушечка душечка• 22 сентября 2014
Ремонт в голом новострое?
Девочки, есть новострой, квартира 44 метра кв.
Как думаете сколько денег надо на ремонт? Ремонт без изысков будем делать...
Стены голые, даже штукатурки нет...
Хочу:
стены - обои
пол - ламинат
потолки - натяжные
ванна - плитка
ну хоть примерно сколько обходится кв. метр??? Я понимаю, что все зависит от цен на материалы, но все же?
Или хотя сколько стоит первичная отделка стен, потолков и пола?
Стены голые, даже штукатурки нет...
Хочу:
стены - обои
пол - ламинат
потолки - натяжные
ванна - плитка
ирина солнечная• 22 сентября 2014
не ремонт, а внутренние работы) строим дом, все оч. дорого) но главное начать, потом, как то силы и финансы находятся...удачи)
Tasha.Kasya• 22 сентября 2014
У близкой подруги на ремонт трешки (110 кв м) в новостройке уже пошло 150 тыс грн. и ещё конца не видно, но они делают все с шиком-блеском...
Марфушечка душечка
• 22 сентября 2014
Ответ дляPORKA
пригласите бригаду они вам все просчитают
пока нельзя приглашать) дом еще не сдан...
Марфушечка душечка
• 22 сентября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Вы же вчера уже спрашивали, 50тыс грн только работа минимум.
не спрашивала ни разу пока! киньте ссылку там почитаю, что люди отвечали...
Борода• 22 сентября 2014
робили рік тому, 33 квадрати, нічого супер-дорогого, платили тільки за чистову штукатурку і монтування гіпсокартону на стелю, все інше робили самі, вийшло десь тисяч до 15
Купипупсичек• 22 сентября 2014
нам 70 квадратов в 20тыс. у е. обошлось. сан узел затянул. проводка.это без мебели
Марфушечка душечка
• 22 сентября 2014
Ответ дляMally
Вот мы заканчивает новострой двушку,все с нуля, приблизительно на все ушло 10тыщ $, спрашивайте в личку если что то конкретное интересует куда сколько ушло)))
спасибо! а что именно делали?
Откушу что там торчит• 22 сентября 2014
Ответ дляMally
расскажите как вам это удалось?
Компас Ижевска• 22 сентября 2014
В среднем 400 у.е кв.м., ремонт, мебель какая нибудь, бытовая техника самая необходимая. Эта цифра проверена уже наверное десятком ремонтов в новострое, это мой опыт, затем друзей и т.д. Но все это было при курсе 8, сейчас фиг его знает.. Думаю +- так же, цены выросли-доллар вырос..
Мы делали в июне, квартира 38 кв.м., все вместе обошлось 10 тыс у.е., но пока кухню не ставили и диван тоже. Квартира голая, от строителей. Унитаз-инсталляция, ванна акриловая, плитка польская но хорошая..в комнате натяжной потолок, стены под покраску (но надо было обои, потом поняли что дешевле вышло бы), ламинат 32 й класс, средний по цене, но цвет оч красивый, двери белорусские венге. В коридоре шкаф-купе, это гардеробная. Засоеклили балкон, кондиционеры не ставили еще, только вывели проводку под них. То есть без кухни и мебели получилось 10 тыс.у.е. Приплюсуйте сюда кухню, шкаф, диван или кровать, стол-стулья, прихожую, занавески, вот и будет тысяч 13 вся квартира.
HozainMOREY• 22 сентября 2014
Обойдется где-то в 50-60 тыс. и это без натяжных потолков так как они реально дорого обходятся, но это не окончательно (нельзя просчитать весь бюджет на ремонт, потому что во время самого процесса будут подводные камни) цены плавают как на услуги так и на материалы. Плюс необходимо контролировать самих ремонтников что бы не нахалтурили, а посему нужно немного разобраться что и как делается (почитать строительные форумы, посмотреть видео).
Мнение основано на личном опыте.
А по поводу обустройства квартиры мебелью можете обращаться ко мне.
Демократичные цены на любую корпусную мебель.
Можете обращаться и за консультацией, рад буду помочь.
Мнение основано на личном опыте.
Люблю Поумничать• 22 сентября 2014
Тыщ 15-20 у.е. Делали 3-х комн. для квартирантов... Живут уже год, так хочется на чай зайти, глянуть как наш ремонт:)
делали все родители они строители, только плиточника нанимали, 44 квадрата. хрущевка двушка. 10000 тыс грн. по курсу 8. вела таблицу что бы знать сколько пошло. с мебели шкаф купе, кухня новая, на кухне стола нету. плитка итальянская. диван покупали 5 лет назад. пощитала что бы закончить нужно еще 10 тыщ. но пока нету возможности. кондиционеры тож еще не ставили. на полу отреставрированный паркет (85 грн кв. за работу)балкон 16 тыщ с выносом. двери 4 шт по 2400 (под ключ.)
Гладковыбритый шишун• 22 сентября 2014
мы уже считать перестали))))
только одни работы в квартире 113 м - 130 тыс грн под ключ - но там много всего
материалы - тихий ужас, даже не хочу уже считать
выбираем не самое дешевое, так как делаем для себя и надолго
Ля-ля-ля• 22 сентября 2014
Ответ дляMally
с кухонной мебелью или без? спасибо.
Голубая устрица• 22 сентября 2014
новострой голый 50 м однушка. я скоро повешусь. тыс 15 у.е. ушло ... без изысков!
Мы делали полный ремонт пару лет назад. Были в шоке от новостроя по-украински. Все надо было с нуля делать. Еслыбы только обои и натяжные потолки. Стены кривые, потолки треснувшие. Все обошлось намного дороже, чем рассчитывали. 6 тысяч долларов примерно по курсу 8 еще. Мы нашли хороший специализированный сайт выбираете официальную компанию - все считают Вам, прицениваетесь и никакой халтуры.