ТАЗератти• 23 сентября 2014
Соседи разбивают монолитную стену. Кому жаловаться?
Соседи, решили сделать проём в монолитной стене. Разрешений нету. Звук просто писец в квартире, 2 сутки, пол вибрирует. У соседей, штукатурка потрескалась. Звоним в ЖЕК - не фига не делают. Куда звонить ? Вызывать милицию?
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Стена несущая или нет?
Монолитно каркасный дом, стена- монолит. То есть несущая
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
а сами соседи что говорят?
одни рабочие, хозяева не понятно где
Бусурманша• 23 сентября 2014
вызывыайте милицию, пусть составят протокол, звоните в ГАСК, пишите жалобу, лучше коллективную
Что за идиоты, а потом дома от таких рушатся.
Проем можно сделать в несущей стене, для этого заказывается проект, делается специальное усиление, подписывают соседи и там еще есть ограничение по этажности дома...
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляНадувная пыль
А что в Вашем понимании ’монолитная стенка’?
в квартире есть монолит. стены, а есть кирпич. То что кирпич можно трогать, монолит- нет
Шмоточницаца• 23 сентября 2014
В УЖКХ вашего района,они выдают ордера на перепланировку.Если такого у соседей нет,я им не завидую
Надувная пыль• 23 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
В монолитно-каркасном доме несущие конструкции это монолитные пилоны, реже колоны. Стены не могут быть несущими в монолитном доме, за редкими исключениями (стены лифтовых шахт, лестничных клеток).
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
Ок. Спс.
Последней каплей, стало, то что строителей попросили не шуметь 1.5 часа , так как ребенок маленький болеет, и нужно положить спать. Итог: наше перемирие длилось 40 минут.
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляНадувная пыль
Пилон выбивают
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
капец, была у соседей, у них трещина образовалась, из-за обоев видно
Слабый пол• 23 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
мне интересна реакция милиции. Они от чем должны протокол составить?
Надувная пыль• 23 сентября 2014
Что конкретно в ЖЕКе сказали? У вас дом на балансе ЖЕКа? Не ОСББ?
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляНадувная пыль
приходил мастер с ЖЕКА рабочие сказали, что хозяин ДЕЛАЕТ разрешение на перепланировку. НО НИКТО ЕГО НЕ ВИДЕЛ! Тем более перфоратом быть стену... это врагу не пожелаешь.
Бусурманша• 23 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
как минимум об административном нарушении, у строителей нет разрешения на проведение перепланировки, а если у соседей пошла трещина это уже имущественный вред и угроза жизни гражданам
Бусурманша• 23 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
контроль за соблюдением строительных норм - это полномочия ГАСКа и местного управления архитектуры - звоните туда.
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
да вот только вопрос, как теперь доказать что это все случилось в результате дейстьвий строителей?
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
спасибо. пошла юзать поиск. правда позвонить не могу, шум стоит от перфоратора ужасный, себя не слышу, даже если сильно закричать
Бусурманша• 23 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
если дело дойдет до этого, то делается специальная строительная экспертиза
Покорительная• 23 сентября 2014
Ответ дляТАЗератти
Автор, Вы за кого? За себя или за соседей? Вам столько советов дали - а Вы все ищете отговорки...
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляПокорительная
Да какие отговорки ? С самого утра перезвонили на все инстанции , и в жеке и к мастеру и на 15-51, и диспетчерам. Муж пошел лично в ЖЕК разбираться что к чему. Сейчас вернется, будем вызывать милицию.
Слабый пол• 23 сентября 2014
Ответ дляБусурманша
к сожалению, наряд милиции этого сделать не может. Что бы утверждать,что имеет место админ.нарушение нужен результат экспертизы и т.д. Только контролирующие органы вправе вынести окончальный вердикт.
Бусурманша• 23 сентября 2014
Ответ дляСлабый пол
Цитата:
к сожалению, наряд милиции этого сделать не может. Что бы утверждать,что имеет место админ.нарушение нужен результат экспертизы и т.д. Только контролирующие органы вправе вынести окончальный вердикт.[/c у них как минимум нет документов на проведение работ, вот пусть и передают дело в контролирующий орган, так быстрее будет
Дона Ко Ко• 23 сентября 2014
автор если щети на электрику в общем коридоре вырубите им свет в квартире шуметь не будут.
ТАЗератти
• 23 сентября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ахматовой, 22?
О да)))) Соседи? мир тесен)