Телепузик• 23 сентября 2014

Группа здоровья по физкультуре, есть вопрос......

У моего ребёнка ВПС ( пошли в первый класс), по физ-ре написали в заключении, что освобождён от занятий физкультурой!
Сегодня мне учительница сказала, что нам всё-равно нужно переодеваться на урок и мы считаемся в спец группе!
Кто прав?
Завтра пойду к медсестре .....
marytana• 23 сентября 2014
У дочки группа специальная , форма все равно нужна.

Сижу на стуле• 23 сентября 2014
я была освобождена (сразу после того, как стало понятно, что училка по физ-ре - больная на всю голову...)
надо было сидеть в раздевалке и типа ее ’охранять’. переодеваться не требовали - сидела читала книжку. потом поменялась училка, но как-бы нельзя уже было переделывать справки - оставили меня в той же группе, но надо было уже присутствовать в зале (сидела там на скамейке.. непонятно зачем).
Здесь на минутку• 23 сентября 2014
мы в 7 классе всем освобожденным сказали на уроке в форме
Сижу на стуле• 23 сентября 2014
как они мне ник в тему выдали)) - так все и было, сидела на стуле)))
Я в дамках• 23 сентября 2014
Он в спортивной форме будет сидеть на лавке.Это везде так!И так было всегда!
автор Телепузик • 23 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я не понимаю, почему? По большому счёту, если мы освобождены и у нас не спец. группа, то мы вообще можем на уроке не присутствовать, у нас первый урок в расписании!?

Вот у дочки да, у неё спец. группа, в том году форму не требовали , мы и ходили без формы, в этом году сказали купить- купили...но это спец. группа , я согласна!
автор Телепузик • 23 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
у нас ещё есть урок хореографии! Там все детки в форме, от нас её не требуют, а на физ-ру купить....
А я её не покупала , и кедов нет!
ТыЧиНеТЫ• 23 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Ненька наша• 23 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Да, и у нас так. Еще и мячом по голове получать..

Сижу на стуле• 23 сентября 2014
Ответ дляТелепузик

потому что по прежнему совок и идиотизм.
попробуйте переговорить с препадом лично, если не поможет - то с классным руководителем может договоритесь, чтобы ребенку можно было вообще не приходить).
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2014
Потому что во время урока за вашего ребенка отвечает учитель, что тут непонятного? Нельзя выполнять физнагрузки - сиди на лавке, но на уроке ребенок присутствовать должен
Сижу на стуле• 23 сентября 2014
Ответ дляНенька наша
ага - у нас так и было... еле успевала уворачиваться
автор Телепузик • 23 сентября 2014
Ответ дляСижу на стуле
у нас только 1 класс, физ-ру ведёт сама училка наша классная!
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2014
Ответ дляТелепузик

Ну если первый или последний урок , то подойдите к учителю и спокойно скажите, что смысла в присутствии ребенка вы не видите и приведете/заберете ее позже/раньше. А если урок в середине дня, то куда ж ребенка вашего девать?
автор Телепузик • 23 сентября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но зачем переодеваться, если у него освобождение? Есть такой закон ?
автор Телепузик • 23 сентября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
не, если в середине дня, то понятно ! Мы и на первый урок ходим, пусть воздухом дышит....я ж не спорю! просто добивает этот тупизм с формой....
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2014
Ответ дляТелепузик
Да нет, конечно. Это уже просто самодурство учителя. А у вас полное освобождение или спецгруппа?
автор Телепузик • 23 сентября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну в заключении кардиолога написано : ’ Освобождён от занятий физкультурой’- это значит полное , правильно?