Чебураха с перцем• 23 сентября 2014
С какого месяца можно приучать ребёнка к горшку,и каким образом,подскажите?
Белый Лосик• 23 сентября 2014
с 18 месяцев
сняла памперс и малая сама пошла на горшок с первого раза как показала - до этого не нисиловала
с тех пор промахов никогда не было - даже ночью
Все возможно• 23 сентября 2014
с года можно начинать знакомить с горшком, сам ребенок будет ходить на горшок скорее всего к двум годам
Майор Медуза• 23 сентября 2014
в 2 года начали ходит без промахов но только днем. а ночью в 3 года в памперсе спим
Холодная каша• 23 сентября 2014
никак не получается, он с ним постоянно играет,то на голову нацепит,а сидеть на нем не хочет,я уже готова сама в горшок напис... чтобы сын увидел и повторил,нам 1.5.
Бла бла бла• 23 сентября 2014
Нам тоже 1,4 года. Иногда как праздник один раз в 2 дня сходит в горшок, остальное время мимо. Но так сказать знакомим с предметом, до этого боялась туда садится. Горшок не страшный, обычный чикковский, я с перепугу еще один купила, итого у нас 3 штуки, еще один был на даче. Теперь ходим на все под настроение, не боимся.
Старшую начала знакомить в 1,6, в 1,8 стала просится, а в 1,9 отказались от ночных подгузников.
Неваляшкина• 23 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
я со психу это сделала, не помогло((( делала и говорила - смотри, сынок , псссс нужно сюда, пожалуйста , но он только смеялся стоял(((
ША все! я пришла• 23 сентября 2014
Нам 1,4 года с утра после завтрака на горщок по большому уже недели три ходим. Остальное в течении дня пока никак. И сажу и уговариваю. Она говорить ссь но ничего ч горшок не делает(
Перемелица• 23 сентября 2014
Слышала, чем раньше-тем лучше. Нам 7 месяцев, на горшок не усадишь, не хочет сидеть и все.
Остановщица• 23 сентября 2014
Я почала садити доню з 8 місяців, зразу після кожного сну і десь ще так (серед дня). Звичайно, що вона ще нічого не усвідомлює, але інколи справи свої робить. От так
Холодная каша• 23 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
здесь все методы хороши
Кондуктор трамвая• 23 сентября 2014
Ответ дляОстановщица
Сами написали... Не усвідомлює. Зачем тогда?? Чтобы подрубкам говорить... О!!!! У меня с 8-ми месяцев на горшок ходит?! )))
Ответ дляПеремелица
И не заставляйте. Самое страшное как по мне,это вызвать негативные эмоции по отношению к горшку.
Я начала садить в 8мес,только пока у нее есть желание сидит,развлекаю игрушками.Если хочет слезть не возражаю. Я показываю как потужиться,со звуком,так ’ууу’. Она иногда повторяет и какает-писяет.
Кондуктор трамвая• 23 сентября 2014
Ответ дляПеремелица
Глупости это)))
Перемелица• 23 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
Я не заставляю, но горшок наверное сыночку не понравился сразу. Так-как он и 20 секунд на нем не сидит.
Ответ дляКондуктор трамвая
Это верно.Знакомая посадила в 6мес.С тех пор она громко заявляет ’Мы уже все дела делаем на горшок’.
Я начала практиковать,потому что подгузники дорогие,ходить в описяном холодно,да и стирать не успеваю(если без подгуза).Но честно признаться мне лень раздевать ,высаживать,развлекать,одевать,особенно если ничего не вышло,а только одела и пописяла.
Я начала приучать,когда ребенку было около 6 месяцев. Делала это таким образом: когда видела,что начинает писять, смотрела на нее и протягивала долго пись-пиииись все время пока она писяла. Тоже самое и относится к более серьезному, то есть покаку. Там говорим ээ, как бы потуживаясь.Так продолжала делать пока ребенок сам не сел. Когда же она сама села (это было в 7.5 мес), сразу посадила на горшок и протягивая все тоже самое пиииис-пись. К тому времени,то есть через полтора месяца, у ребенка уже развились ассоциации моего слова и того, что она делает при этом. Время от времени садила ее и проговаривала, а она писяла. Когда начинала писять без горшка, быстро садила на него, продолжая приговаривать сами уже поняли что:-) таким образом, она без проблем ходила на горшок писяя и какая с месяцев 10. В 1 год мы гуляли на улице без подгузников,это было начало лета. Время от времени садила ее и она писяла.конечно,бывало и такое, что уписивалась.
НО для того, чтобы приучить ребенка к горшку в таком возрасте, он не должен быть дома в подгузниках.
Яичница с беконом• 23 сентября 2014
С 36 месяцев все здоровые детки и так обязательно ходят на горшок.Так ,что если ребенку нет 36 мес.,то не стоит беспокоится.
Ума Палата• 23 сентября 2014
все зависит от вас ,а не от ребенка...У меня две дочки,начала приучать с 9 мес,,(было тяжело не спорю)но в 1,3 уже обе просились без проблем(тянули горшка),потом лето ,тепло,,и на улице садились..У нас бабушка в Америке,так там вообще не парятся по этому поводу,могут одевать до 5-6 лет(так легче наверное,-но это не для меня)
Остановщица• 24 сентября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Не для того саджу, щоб подружкам говорити, а хоча б для того, щоб дитина сиділа на ньому, не боялася і не вставала з нього. А що краще садити в 1,5 - дитина зразу встає з нього, сидіти не хоче, потім крики, плачі і т.д. Як дитину з малечку навчиш - так потім і мамі легше і дитина нормально відноситься...