Мелочунь• 23 сентября 2014

Пошли к окулисту у ребенка зрение -2(((((( я в шоке, плачу

Девочки, ну неужели я такая мать плохая, что не уследила??? Ребенок пошел в четвертый класс, жалоб на глаза не было, бывало щурит вечером, я думала устает.... Все три класса сидел за первой партой- низкий и сильно вертлявый, учительница садилась возле себя сто бы контролировать!
В этом году посадили за третью парту и он оттуда не видит ничего!!!! Собственно учительница и сказала, что бы срочно шли к окулисту. До этого были перед первым классом, зрение было 100 процентов... Ну вот как так произошло????
Теперь срочно очки нужно завтра заказывать, а стоят они минимум 500(((( что теперь делать? Как сделать что бы дальше не падало? Может лечение какое-то? Нам только очки и зарядку прописали, а и тренировочные очки еще. Блин, ну что же это такое из болячек не вылазим....очки теперь всю жизнь носить....
alinka2000• 23 сентября 2014
Мы в первый пошли было - 0,75, за полгода до -1,5. Одеваем очки только на уроках

Кнопус• 23 сентября 2014
Не будете всю жизнь носить очки, если перестанете паниковать и будете лечиться
Бывшая блондинка• 23 сентября 2014
Я все понимаю, но причин для слез не вижу. У людей есть проблемы по-более. А Вы из-за зрения. Очки многие дети носят, и ничего.
ирина солнечная• 23 сентября 2014
тоже самое. 0,6/0,6. капали какие то капли месяц. результат 0,из 34 детей в классе (7 класс)- 18 человек з обмеженним зором...и где училке на всех взять первые 3-и парты..что бы их усадить?
Жена сантехника• 23 сентября 2014
Какую всю жизнь? Люди в космос летают, зрение уж подавно лечат.
ирина солнечная• 23 сентября 2014
*уточнила, не 18, а 22 подростка с плохим зрением(
alinka2000• 23 сентября 2014
Есть в интернете где то видела, занятия для глаз, а также вам окулист должна была дать напрааление на занятия для тренировки глаз при поликлинике, они длятся 2 недели, и надо ходить 2 раза в год. Это у нас так было
Боевая• 23 сентября 2014
Мы так пошли, и нам сказали, что -4, я в шоке несколько дней была. Купили линзы ночного ношения , правда не дешево, на ночь одеваем, днем зрение 100 проц. Они не дают падению зрения, сейчас малому 11, надо дотянуть да 18, чтоб больше не падало, а потом лаз. Коррекция
reskator-www• 23 сентября 2014
Удалено администрацией...

Сижу на стуле• 23 сентября 2014
Ой ,нашли из-за чего переживать ))
Очки будет носить только в классе на уроке, при таком минусе на улице можно без них .
Главное делайте гимнастику,принимайте витамины для глаз.
Чтение при хорошем освещении, меньше компьютера и телевизора.
Я со 2 класса с плохим зрением, очки постоянно начала носить только в 5 и то не на долго, с 11 класса в линзах
wladetta• 23 сентября 2014
не спешите одевать очки.это конечно тоже не дешево, но я бы советовала проконсультироваться в частной клинике, у них очень хорошее оборудование. объясню почему- у более 70 процентов детей не ппоблемы со зрением клак таковым а с аккомодацией глаза , тоесть его способностью приспособиться далкео- близко. это лечиться тренировками глаза. а вот, если оденете очки, то это навсегда
Я такая - жду трамвая• 23 сентября 2014
не надо покупать очки. у детей зрение корректируется. в кабинет на корректирующие процедуры надо походить. сходите в клинику. от очков потом не избавиться, а у деток оно может наладиться. нам окулист сказала на медосмотре.
Мама Чели• 23 сентября 2014
так бывает. было 100, а потом резко падает. может наследственное

если совсем печаль будет, когда вырастет ребенок сделаете операцию и будет зрение 100 %, не переживайте
У кого такое было• 23 сентября 2014
если это спазм аккомодации то можно в Одессе в Филатово курс лечения пройти, очень помогает электрофорез, можно до единицы восстановить.....
зарядка для того чтобы не было хуже....поменьше телевизора и компьютера...

у меня у самой в школе зрение упало за лет с 1 до 0,1.... в ФИлатова помогли восстановить... школу и институт закончила без очков, хотя нужно было -2,5....один врач сказал, что если одеть очки то это навсегда.... потом пошла на работу, целый день за компом (экран не очень хороший) в итоге зрение -7 и без линз уже не могу.....
reskator-www• 23 сентября 2014
Ответ дляМама Чели

это никак не наследственное, это побочка от прививок!!!
Мама Чели• 23 сентября 2014
Ответ дляreskator-www
Удалено администрацией...
вот причем тут прививки ?

Я делала ВСЕ прививки 11 лет назад и у ребенка зрение 100 %, тттттттттттт, а у мужа детей от первого брака вообще минус полный. без линз на расстоянии вытянутой руки не видят. И у них это наследственное.
Крутышка-Пышка• 23 сентября 2014
Во-первых,не паникуйте,во-вторых я срочно(то есть ожидаю пол-часа и очки готовы) делаю по рецепту себе и ребенку очки за 180-250 грн,а если приехать на след.день итого дешевле,Вы просто еще не мониторили видимо рынок оптик,а в третьих сейчас есть аппаратное лечение 10 сеансов (курсом 2 раза в год,а может и одного хватит) и зрение восстанавливается.Из опыта моего ребенка,также сидящего на первой парте и также подянли с -2. Вы с какого города?
reskator-www• 23 сентября 2014
Ответ дляМама Чели
вот причем тут прививки ?

повезло просто, что генетика хорошая!!! ну как видно не всем везет!!!
Мама Чели• 23 сентября 2014
Ответ дляreskator-www
ну да..ну...у их мамы та же проблема, как и у бабушки и всей семьи по женской линии. а в нашей семье у всех зрение 100 % до старости, бабушка до сих пор без очков читает. И все прививки всем делали. вот только я себе немного чтением подсадила (

автор Мелочунь • 23 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Спасибо я даже не слышала о таком!
yulia7979• 23 сентября 2014
Автор Вы их какого города? Нам в Киеве в ОХМАТДЕТе проверяли там аппаратура хорошая,только направление надо взять в педиатра
Боевая• 23 сентября 2014
Погуглите, говорят врачи, на сегодняшний день - это самое лучшее, они останавливают падение. На аппараты мы ходили, в единицу они не выведут.
автор Мелочунь • 23 сентября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
спасибо вам большое, вы меня успокоили! Я просто в шоке таком была... Цен реальных вообще не знаю... Где смотреть тоже. У нас вообще в семье никто очки не носит! В частной клинике проверялись там и оправы смотрели. Линзы 280 оправы от 270 грн.
За аппаратное лечение буду узнавать. Кривой рог
Стопудова• 23 сентября 2014
Ответ дляreskator-www
бред
Таки в курсе• 23 сентября 2014
Ответ дляreskator-www
Удалено администрацией...
ммм... мракобесие и джаз...
Откуда вы такие дремучие беретесь только, а?
rozowoe_utro• 23 сентября 2014
http://www.doktorskazka.ru/uzel-schastya-i-sekret-...

Ребенок еще маленький, можно всё наладить.
автор Мелочунь • 23 сентября 2014
Ответ дляyulia7979
Кривой рог((
Стетоскопуло• 23 сентября 2014
Вы из Киева ? У моего ребенка -4 , но мы уже год ходим в медгородок на лечение и зрение постепенно улучшаешься в одном глазе с 10 процентов зрение стало 90 процентов . Нужно делать зарядку в инете есть упражнения : самое простое смотреть близко и далеко сосредотачивая взгляд на какой-то точке.
автор Мелочунь • 23 сентября 2014
Ответ дляБоевая
То есть вы вообще без очков обходитесь?
автор Мелочунь • 23 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Нет кривой рог. Зарядку нам дали инструкцию.