Копирайторша• 24 сентября 2014

Вы делали ребенку прививку АКДС в 3 месяца? Что посоветуете?

Маурита• 24 сентября 2014
советую здесь о прививках не спрашивать. сейчас как понаписывают ужасов и бредов! делайте. удачи.

Медсестричка• 24 сентября 2014
Не делали.
Файна цьоця• 24 сентября 2014
Мы делали, только надо чтобы ребёнок и все кто с ним живет не болели до этого 3-4 недели, обязательно, сайте кровь и мочу( чтобы анализы были хорошие), и мы покупали прививку пентаксим ( Франция). Обычно после прививки 1-2 дня никаких гуляний и общественных мест
Булькаю• 24 сентября 2014
Я не решилась в три месяца делать, первую прививку в год сделали.
Dudkatanya• 24 сентября 2014
В три месяца прививались, использовали Инфанрикс Гекса.
Бабулька• 24 сентября 2014
Самая хорошая прививка, это инфанрикс гекса
Файна цьоця• 24 сентября 2014
Ответ дляБабулька
для такого маленького ребёнка это нагрузка. Пентаксим тоже самое только без гепатита
Файна цьоця• 24 сентября 2014
Автор вы гепатит делали?
Рву и мечу• 24 сентября 2014
Лучше не делать. Если не дай бог,есть скрытые проблемы с невралгией,прививка может усугубить. Сейчас для консервантов используют ртуть, не каждый организм способен её выводить. Ртуть, которая не выводится, может тормозить психическое развитие.Будете смотреть, позже пойдет ребенок, заговорит, перед садиком и сделаете, если вам очень хочется. Прививка в нашей стране-это лотерея. Как повезет, зачем вам рисковать

Рву и мечу• 24 сентября 2014
Была хорошая тема про прививки, волосы на голове шевелились от ответов, сейчас найду вам, девочки писали у кого какие последствия бывали
Рву и мечу• 24 сентября 2014
ось https://sovet.kidstaff.com.ua/question-613979 почитайте
Цикавенная• 24 сентября 2014
В три мес. не делала, т.к. в 3 мес. нужно пройти плановый осмотр узких специалистов (невролог, хирург, ортопед). И невролог на осмотре обнаружил у сына патологию, требующую лечения. Педиатр ’не видела’, что ребенок развивается не по возрасту, да ещё и несимметрично.
С этой патологией прививку с коклюшной компонентой нельзя делать до 2 лет (мне сказал невролог, я потом прочитала в аннотации к Инфанриксу и Пентаксиму, что наш диагноз - это действительно противопоказание).
Поэтому у сына только БЦЖ пока.

Мой совет - до осмотра узкими специалистами ребенка не прививать. Если бы я послушалась педиатра, не знаю, что могло бы случиться с моим первенцем.
Рву и мечу• 24 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-615517 и ещё
автор Копирайторша • 24 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Автор вы гепатит делали?
да, гепатит делали
roma2503@ukr.net• 24 сентября 2014
Вчера сделали первую нам 3 года и 3 мес.пентаксим,в 3 месяца здали -кровь оказался низкий гемоглобин,вот до этого времени и не сросталост ,сейчас идем в садик без прививок -не берут,решила делать но только акдс,слушайте !вое сердце и педиатра-если он адекват
Мотористка• 24 сентября 2014
я после трех начала делать. У нас то понос, то золотуха. Все время откладывали вакцинацию. А сейчас Бога благодарю, что так ложилось.
Поросенка• 24 сентября 2014
я бцж делала в роддоме, остальное начала делать с 9 месяцев ребенкиных
Марафетчица• 24 сентября 2014
не делаем вообще----------
Резвая лошадка• 24 сентября 2014
До года лучше не делать
Но вообще такие вещи нужно решать самому, не полагаясь на чужие советы

Просто Филя• 24 сентября 2014
Нашему сыну 2,9 делали в роддоме бцж и 2 инфанрикс гекса, а потом то муж болел, то я, то денег нет, то некогда и т.д И сейчас вот мы всей семьей простыли, никак до садика дойти не можем. И с прививками не спешим.
миссДавеча• 24 сентября 2014
делали прививки все по графику. но после последней АКДС в 1.2 ребенок перестал говорить. сейчас нам 3,5 речи никакой, активно занимаемся с логопедом и коррекционным педагогом.
СюняГуня• 24 сентября 2014
5,7 і 2,7 діти розвинені прекрасно, хворіють помірно. не робила жодної. хто в нашій державі за що відповідає?? хтось візьме на себе відповідальність за якість вакцин, за збереження, за транспортування?
В танке• 24 сентября 2014
прививки начали делать в год. раньше не рискнула. пусть ляля окрепнет
МамПa• 24 сентября 2014
Ответ длямиссДавеча
Аналогично! В 1,5 года уже много что говорила, до 2,5 вообще молчек, сейчас 3,5 говорит не так конечно хорошо как другие дети в этом возрасте, но стоило это неймоверных усилий.
Дядя Жора• 24 сентября 2014
делала уже в 3,4,5 месяцев..все отлично...
Дядя Жора• 24 сентября 2014
Ответ дляКопирайторша
да, гепатит делали
а гепатит я бы лучше не делала
Katerina_Kram• 24 сентября 2014
главное, чтобы ребенок был абсолютно здоров до прививки. поэтому обследуйте его до прививания. мы делали все прививки, но только после осмотра врачами в т.ч. педиатром
САМ_ТАКОЙ• 24 сентября 2014
Я делала и одному и второму в 3, потом в 4, потом в 5. Все по графику. прошло все отлично.
Басина• 24 сентября 2014
Ответ дляРву и мечу
можно делать европейской вакциной без ртути, тем же Пентаксимом бесплатным, или купить Инфанрикс Гекса, ИПВ или обычный.
Басина• 24 сентября 2014
Ответ дляДядя Жора
а гепатит я бы лучше не делала
аргументируйте