Аннуитет• 24 сентября 2014

где обменять ювелирку в Киеве? подскажите)

Есть золотые серьги, ну не моё совершенно... Вот решила обменять на что-то красивее. Где в Киеве есть выгодный ОБМЕН ювелирных изделий? На Левом берегу? В идеале - Харьковский массив, но вообще можно и весь Киев, если хорошая точка :)

Кто недавно обменивал, поделитесь, пожалуйста)
АБВГДэшница• 24 сентября 2014
Грамм на грамм меняют на Ремточмеханике, правда ассортимент у них не ахти-какой! Недавно крестик покупали. В Городке на Петровке тоже можно найти достаточно выгодный обмен.
дЫнька• 24 сентября 2014
В пирамиде там отдел золота.
Русалка на ветвях• 24 сентября 2014
Золота скрынька
Я на Борщаговке меняла, но у них еще точно на Троещину есть. Может и еще где-то
slobodyan_l• 24 сентября 2014
Выгодно то сейчас не очень. Пару месяцев назад брали за готовое изделие 100грн за грамм + в граммах соотношение лома.
Помогалочка• 24 сентября 2014
Ремточмеханика. Цепочек большой выбор....
автор Аннуитет • 24 сентября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
На Ремточмеханике же вроде платить за работу нужно, нет?
автор Аннуитет • 24 сентября 2014
Ответ дляПомогалочка
Помогалочка• 24 сентября 2014
Ответ дляАннуитет
Да, нужно. Но если Вашего золота больше, чем в изделии, которое хотите купить - то они пересчитают. Т.е. за работу Вы золотом расчитаетесь
lavbag• 24 сентября 2014
За работу платить везде нужно и угар считают тоже везде, я хотела обменять сережки работа от 200 до 250 за грамм, сейчас очень дорого, а дальше будет ещё дороже. Я сейчас обменяла здесь на кидстафе, сережки 4 грамма обошлись за работу 430 грн. У нас в городе около 1000 грн. Я не буду закрываться если интересует пишите в личку дам ссылку этой девочки, уже не первый раз у неё меняю, изделия обалденные, кольцо ношу уже два года, качество отличное.
Помогалочка• 24 сентября 2014
Ответ дляАннуитет
У них не выгодно, если за золото приходится деньгами доплачивать - т.е. вашего золота должно быть равно или больше, чем в покупаемом изделии. Иначе выгоднее купить в банке слиточек ( там самая высшая проба) и чтобы они пересчитали его на 585 пробу.
Помогалочка• 24 сентября 2014
Относительно стоимости работы - понятно , что зависит от ее сложности - серьги могут быть простыми или со множеством ’закорлючек’. У меня толстая цепочка 10 гр, плетение сложно-заковыристое, длина 45 см - работа вышла 1500 грн.