05 апреля 2012

Уже год ребёнку, ни одного зуба нет, что делать???

Трусиковед 05 апреля 2012
сходить на рентген и посмотреть в какой стадии они находятся
skripa12 05 апреля 2012
У двух моих подруг была такая проблема,у одной и другой вылез первый зуб в год и 2! Непереживайте,у всех деток рано или позно будут зубы)
Efesenko 05 апреля 2012
Перестать нервничать и сходить к детскому стаматологу.
Трусиковед 05 апреля 2012
У моей доченьки в 7.5лет вся десна почернела сверху,как раз там,где молочные уже выпали,а коренные еще не выросли(вторые).Пошли к стоматологу,он сделал рентген и сказал,что так зубы пробиваются!А чернота - это кровь запекается.Так и ходили месяца 3 с такой "красотой" тока зуб не вылез.Теперь с другой стороны тоже такая история!
автор xsana 05 апреля 2012
Ответ дляyulia odessa
сходить на рентген и посмотреть в какой стадии они находятся
На ренген направление надо? Я уже нашего педиатра терзала "что делать? к кому нам идти?", а она улыбается и говорит что беззубых детей ещё не было.
Трусиковед 05 апреля 2012
Я не брала.Вообще пошла частный кабинет.Там рентген сделали на 4 зуба.Маленький аппарат в рот и фото отдали через 1 мин.У нас это стоило 25гр
darnorg_alex 05 апреля 2012
Да не переживайте Вы и это самое гланое, у нас почти в год выросли первые, а потом по четыре сразу, намучились-но обогнали тех деток у кого в 6 мес. начали зубки рости.
Чебуратор 05 апреля 2012
У нас была также ситуация со вторым ребенком, педиатр с улыбкой выдала заговленую фразу : "беззубых людей ещё не было"
на рентген отказалась посылать,т.к. обычный рентген дает кроме облучения - точечную картину т.е. захватывает область 2-3зубов, а идти на ортодонограмму(если не ошибаюсь) когда видна картина всего, это и вредно, и дорого, и нет к тому показаний.
В итоге в 1г 1мес - вылезло два потом друг за другом и к 2-годам были все как положено.
автор xsana 05 апреля 2012
Спасибо девочки, немного успокоилась, а то я эти зубы с 7 месяцев внутри десны вижу (а может мне кажется что вижу?), а они всё сидят и сидят. Жевать нечем, до сих пор всё перетёртое кушаем
Nuta_Rad 05 апреля 2012
Ответ дляxsana
Спасибо девочки, немного успокоилась, а то я эти зубы с 7 месяцев внутри десны вижу (а может мне кажется что вижу?), а они всё сидят и сидят. Жевать нечем, до сих пор всё перетёртое кушаем
Не переживайте, это просто плотные десенки. Ничего страшного, прорежутся!
марина_zp 05 апреля 2012
Не волнуйтесь. У племяшика первый в 1,3 вылез. У доци в 1,3 уже 8 зубов было...
н а т а ш а 05 апреля 2012
Ответ дляxsana
Спасибо девочки, немного успокоилась, а то я эти зубы с 7 месяцев внутри десны вижу (а может мне кажется что вижу?), а они всё сидят и сидят. Жевать нечем, до сих пор всё перетёртое кушаем
А Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЕГО СЫНУЛЮ,МЫ ЖДЁМ С 4 МЕСЯЦЕВ,ТАК ВРАЧ ГОВОРИЛ,СОПЛИ ПОБЕЖАЛИ ,ЗУБКИ ВОТ С ДНЯ НА ДЕНЬ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 11МЕСЯЦ ПОШЁЛ,А ЗУБИКОВ ВСЁ НЕТ,А ОКАЗЫВАЕТСЯ И ЭТОТ ВОЗРАСТ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!А Я УЖЕ ХОТЕЛА БИТЬ ТРЕВОГУ!
автор xsana 05 апреля 2012
Ответ длян а т а ш а
А Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЕГО СЫНУЛЮ,МЫ ЖДЁМ С 4 МЕСЯЦЕВ,ТАК ВРАЧ ГОВОРИЛ,СОПЛИ ПОБЕЖАЛИ ,ЗУБКИ ВОТ С ДНЯ НА ДЕНЬ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 11МЕСЯЦ ПОШЁЛ,А ЗУБИКОВ ВСЁ НЕТ,А ОКАЗЫВАЕТСЯ И ЭТОТ ВОЗРАСТ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!А Я УЖЕ ХОТЕЛА БИТЬ ТРЕВОГУ!
вот и мы с 4 месяцев ждём, какому педиатру не показывала, все говорят "вот-вот вылезут, дёсна уже готовы, ждите". Вот и ждём, через неделю год будет дочке, слюна рекой течет, кулаки во рту, капризная, нервная - а их всё нет и нет(((
bonamia 05 апреля 2012
У нас 1.3 тоже зубов не особо много было все это время, 4 сверху 2 снизу! Мы спросили у педиатора, она говорит, ничего, есть детки и в год без единого зубчика! Так что практика показывает, что это норма! Зато вот сейчас недели две назад я была в шоке, лезит у нас два верхних с права один верхний слева один нижний слева! Все сразу! Может и у вас так будет! Нет-нет, а потом как попрут!Еще врач говорили нам, что чем позже лезут, тем для ребенка легче их перенести! У нас и вправду хоть и позже остальных лезли, но тфу-тфу-тфу без капризов, температур, рвоты итд.
н а т а ш а 05 апреля 2012
Ответ дляbonamia
У нас 1.3 тоже зубов не особо много было все это время, 4 сверху 2 снизу! Мы спросили у педиатора, она говорит, ничего, есть детки и в год без единого зубчика! Так что практика показывает, что это норма! Зато вот сейчас недели две назад я была в шоке, лезит у нас два верхних с права один верхний слева один нижний слева! Все сразу! Может и у вас так будет! Нет-нет, а потом как попрут!Еще врач говорили нам, что чем позже лезут, тем для ребенка легче их перенести! У нас и вправду хоть и позже остальных лезли, но тфу-тфу-тфу без капризов, температур, рвоты итд.
Будем надеяться на это!
moskow4554 05 апреля 2012
У меня у сына первый зуб пошел в 2,5 месяца я тоже была в шоке. В год было уже 12. А у подружки в год только начали резаться. Мы в часной клинике были нам педиатр так объяснил. У нашего мальчика проблемы со стулом были нам пришлось рано прикорм вводить, а у подружки малой на грудном молоке + прикорм с 6 месяцев жиденькие пюре - у него необходимости жевать нет. Давайте своей детке что-то жевать почасче: яблочки и т.д. Организм он умный поймет, что жевать нечем сам зубы погонит. Меньше перетерайте - путь учиться хотябы деснами дожевывать.
Kometka 05 апреля 2012
у моего брата в год и три пошли зубы
н а т а ш а 05 апреля 2012
Ответ дляxsana
вот и мы с 4 месяцев ждём, какому педиатру не показывала, все говорят "вот-вот вылезут, дёсна уже готовы, ждите". Вот и ждём, через неделю год будет дочке, слюна рекой течет, кулаки во рту, капризная, нервная - а их всё нет и нет(((
Всё тоже самое,ничего и мы дождёмся,удачи вам!
moskow4554 05 апреля 2012
Ответ дляbonamia
У нас 1.3 тоже зубов не особо много было все это время, 4 сверху 2 снизу! Мы спросили у педиатора, она говорит, ничего, есть детки и в год без единого зубчика! Так что практика показывает, что это норма! Зато вот сейчас недели две назад я была в шоке, лезит у нас два верхних с права один верхний слева один нижний слева! Все сразу! Может и у вас так будет! Нет-нет, а потом как попрут!Еще врач говорили нам, что чем позже лезут, тем для ребенка легче их перенести! У нас и вправду хоть и позже остальных лезли, но тфу-тфу-тфу без капризов, температур, рвоты итд.
А у меня подругому зубы пошли в 2,5 месяца - до года 12 велезло, я даже не всегда замечала, что зуб идет. Чуть-чуть покапризничает и все. В 2 года 20 уже было. Сейчас нам 3,6 идут кореные - температура 39, сопли, рвота - вообщем весь набор, ужас просто
lisenok_8282 05 апреля 2012
а у нас в годик вылез первый зубик, а в 5 уже выпадать начали))) никаких рентгенов не делали. у нас дедушка рентгенолог и говорит что облучать ребёнка по таким пустякам - это верх идиотизма. так что мамочки не переживайте. без зубов ещё ни один человек не остался, у всех рано или поздно выросли)))
rybka21 05 апреля 2012
У моего старшего первый зуб вылез в год и четыре месяца. Причем, верхний.
А потом как полезли, как полезли... через два месяца уже было десять зубофф. И не заметили, как они вылезли.
Без плача, температуры и соплей
н а т а ш а 05 апреля 2012
Ответ дляrybka21
У моего старшего первый зуб вылез в год и четыре месяца. Причем, верхний.
А потом как полезли, как полезли... через два месяца уже было десять зубофф. И не заметили, как они вылезли.
Без плача, температуры и соплей
Во класс!
Суламіта 05 апреля 2012
привіт) прочитала шо ви хвилюєтесь що в малюка немає зубків , хочу дечим з вами поділитись)))) ріст зубів залежить від того чи вистачає в дитини в організмі кальцію, аптечний кальцій осідає в нирках а толку більш ніякого з нього я брала від коралового клубу так як він найефективніший це вже перевірено, і залежить від того яку їжу йому дають якщо будете перетирати їжу то можете че довго чекати на зубки так як є такий фактор що коли дитині попадає в жилудочок неперетерта іїжа а кусочками то подразнює стінки жилудочка і тим самим дає імпульс на ріст зубок і ще одне коли дитині даєте твердішу їжу а нетерту то дитя починає пробувати пережувати тим самим подразнюючи ясла і даючи імпульс росту зубів, є ще одне про що стоїть згадати: деколи збивається вирізування зубів і їх ріст від удару і зрушення , допустім від сильного удару в щелепу при падінні, це все) нехай малюк росте здоровий і з здоровими зубками)
skripa12 05 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
привіт) прочитала шо ви хвилюєтесь що в малюка немає зубків , хочу дечим з вами поділитись)))) ріст зубів залежить від того чи вистачає в дитини в організмі кальцію, аптечний кальцій осідає в нирках а толку більш ніякого з нього я брала від коралового клубу так як він найефективніший це вже перевірено, і залежить від того яку їжу йому дають якщо будете перетирати їжу то можете че довго чекати на зубки так як є такий фактор що коли дитині попадає в жилудочок неперетерта іїжа а кусочками то подразнює стінки жилудочка і тим самим дає імпульс на ріст зубок і ще одне коли дитині даєте твердішу їжу а нетерту то дитя починає пробувати пережувати тим самим подразнюючи ясла і даючи імпульс росту зубів, є ще одне про що стоїть згадати: деколи збивається вирізування зубів і їх ріст від удару і зрушення , допустім від сильного удару в щелепу при падінні, це все) нехай малюк росте здоровий і з здоровими зубками)
несоглашусь с вышесказанным! Мы с подругой родили малышей с разницей в 3 дня,прикорм начинали одинаково,молочку выписывали одинаковую,гуляли одинаково,но вот у нас начали зубки расти с 4,5 месяцев,а у нее в год и 2м первый показался!
Суламіта 05 апреля 2012
Ответ дляskripa12
несоглашусь с вышесказанным! Мы с подругой родили малышей с разницей в 3 дня,прикорм начинали одинаково,молочку выписывали одинаковую,гуляли одинаково,но вот у нас начали зубки расти с 4,5 месяцев,а у нее в год и 2м первый показался!
повторусь про другий фактор вище сказаний, про рівень кальцію в організмі, це те що сприяло росту зубків у ваших діток але є і другий фактор який я описувала вище)
автор xsana 06 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
привіт) прочитала шо ви хвилюєтесь що в малюка немає зубків , хочу дечим з вами поділитись)))) ріст зубів залежить від того чи вистачає в дитини в організмі кальцію, аптечний кальцій осідає в нирках а толку більш ніякого з нього я брала від коралового клубу так як він найефективніший це вже перевірено, і залежить від того яку їжу йому дають якщо будете перетирати їжу то можете че довго чекати на зубки так як є такий фактор що коли дитині попадає в жилудочок неперетерта іїжа а кусочками то подразнює стінки жилудочка і тим самим дає імпульс на ріст зубок і ще одне коли дитині даєте твердішу їжу а нетерту то дитя починає пробувати пережувати тим самим подразнюючи ясла і даючи імпульс росту зубів, є ще одне про що стоїть згадати: деколи збивається вирізування зубів і їх ріст від удару і зрушення , допустім від сильного удару в щелепу при падінні, це все) нехай малюк росте здоровий і з здоровими зубками)
я думаю, что кальция у нас должно хватать, так как у нас очень быстро растут ногти, стрижем раз в два дня (наверное весь кальций уходит в ногти), пьём витамины, кушаем творог. И твёрдую пищу я ей стараюсь давать, и яблочко и морковку в ручку
rybka21 06 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
привіт) прочитала шо ви хвилюєтесь що в малюка немає зубків , хочу дечим з вами поділитись)))) ріст зубів залежить від того чи вистачає в дитини в організмі кальцію, аптечний кальцій осідає в нирках а толку більш ніякого з нього я брала від коралового клубу так як він найефективніший це вже перевірено, і залежить від того яку їжу йому дають якщо будете перетирати їжу то можете че довго чекати на зубки так як є такий фактор що коли дитині попадає в жилудочок неперетерта іїжа а кусочками то подразнює стінки жилудочка і тим самим дає імпульс на ріст зубок і ще одне коли дитині даєте твердішу їжу а нетерту то дитя починає пробувати пережувати тим самим подразнюючи ясла і даючи імпульс росту зубів, є ще одне про що стоїть згадати: деколи збивається вирізування зубів і їх ріст від удару і зрушення , допустім від сильного удару в щелепу при падінні, це все) нехай малюк росте здоровий і з здоровими зубками)
От мы как раз жевали твердую пищу деснами. Даже мясо маленькими кусочками.
Вы никогда не видели пережеванного деснами мяса? А оно бывает...
Igyanka 07 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
привіт) прочитала шо ви хвилюєтесь що в малюка немає зубків , хочу дечим з вами поділитись)))) ріст зубів залежить від того чи вистачає в дитини в організмі кальцію, аптечний кальцій осідає в нирках а толку більш ніякого з нього я брала від коралового клубу так як він найефективніший це вже перевірено, і залежить від того яку їжу йому дають якщо будете перетирати їжу то можете че довго чекати на зубки так як є такий фактор що коли дитині попадає в жилудочок неперетерта іїжа а кусочками то подразнює стінки жилудочка і тим самим дає імпульс на ріст зубок і ще одне коли дитині даєте твердішу їжу а нетерту то дитя починає пробувати пережувати тим самим подразнюючи ясла і даючи імпульс росту зубів, є ще одне про що стоїть згадати: деколи збивається вирізування зубів і їх ріст від удару і зрушення , допустім від сильного удару в щелепу при падінні, це все) нехай малюк росте здоровий і з здоровими зубками)
ни разу не зависит от кол-ва кальция,только от наследственности
Суламіта 07 апреля 2012
незгідна з вами) в мене ліпший друг працює дитячим стоматологом такщо... (на рахунок кальцію це думки стоматолога) я думаю стоматологи краще знають) ніж ми з вами
Суламіта 07 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
ни разу не зависит от кол-ва кальция,только от наследственности
і де ви взяли так непрофесіональну точку зору