xsana• 05 апреля 2012

Уже год ребёнку, ни одного зуба нет, что делать???

Суламіта• 07 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
ни разу не зависит от кол-ва кальция,только от наследственности
то для чого прописують діткам кальцій і вітамін Д3 для засвоєння, і сири домашні вживати ???
bonamia• 07 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
Согласна с Вами.
что-то нам наш педиатор не говорила, про недостаток калция, когда у нас в год было всего два зуба..........Мой муж работает со стоматологами и ничего такого они нам не говорили тоже! Это индивидуально для каждого ребенка! И вообще тенденция нашего поколения деток! А перенасыщение кальцием еще и навредить может!!!
Igyanka• 07 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
і де ви взяли так непрофесіональну точку зору
я-то?из учебника по биологии молочные зубы формируются еще в утробе,потому кормления ребенка кальцием они быстрее не вылезут,опять же,этот процесс контролируется генетически,не зависимо от того,будет ли мама принимать кальций во время беременности
Igyanka• 07 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
патамушо надо ж шото делать)))
усваиваемость кальция из творога довольно низкая,из того же твердого сыра гораздо выше,я уже не говорю о том,что творог-серьезная нагрузка на поджелудочную,а Д3-это вообще пережитки нашего советского прошлого,когда маму на работу,ребенка-в ясли,и в зубы низкосортную смесь
Суламіта• 07 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
із учебніка)) то краще проконсультуйтесь з знайомим лікарами стоматологами і педіатрами, бо бачу ви в цих питаннях зовсім некомпитентні)
Суламіта• 07 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
патамушо надо ж шото делать)))
запитайте любу мамочку чи вона з вами згодиться це шо ви говорите це повна чуш... інакшим словом не назву
Суламіта• 08 апреля 2012
З нестачею вітаміну D у дорослих пов´язано багато проблем опорно-рухового апарату, але не менш важливу роль відіграє вітамін D у розвитку дітей, особливо раннього віку - від народження до 3 років. При гострій нестачі вітаміну D у дітей може виникнути таке захворювання, як рахіт.
Ознаки рахіту у дітей.
Найчастіше зустрічається класичний Д-дефіцитний рахіт з виникає внаслідок цього, порушення фосфорно-кальцієвого обміну. Починаються проблеми у віці від 2-3 місяців, особливо у дітей ослаблених, недоношених, що знаходяться на штучному вигодовуванні. Через нестачу вітаміну Д в кишечнику порушується всмоктування кальцію і відкладення його у кістках. Як наслідок - витончення і розм´якшення кісткових тканин, погіршення роботи нервової системи, внутрішніх органів.
Суламіта• 08 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Согласна с Вами.
Кальцій необхідний для нормального формування кісток, волосся, нігтів, зубів і зубної емалі
bonamia• 08 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
Извините, но отсутствие зубов не может быть только по причине недостатка кальция!У мальчиков вообще сами по себе зубки позже лезут.Если у ребенка нет признаков рахита, причина в другом! Если у вас такой хороший стоматолог, что же он вам не сказал, что возможно еще такое явление, как адентия???
Средний возраст, в котором у детей начинают появляться первые зубы, составляет 6 месяцев. Специалисты утверждают, что 4 месяца – слишком ранний возраст для прорезывания зубов. Известен случай, когда у ребенка первый зуб вырос только в 17 месяцев.
Если к 12 или 15 месяцам у ребенка не прорежется первый зуб, педиатр, скорее всего, направит вас к детскому стоматологу. Чтобы убедиться, что зубы на месте и скоро появятся, может понадобиться рентген. Тем не менее, задержка в прорезывании зубов не означает, что у ребенка проблемы с развитием.
Суламіта• 08 апреля 2012
так я з вами згідна) відсутність зубів залежить не лише від кальцію)) але незгідна з думкою Igyanka що кальцій неграє зовсі ніякої ролі в прорізувані і міцності зубів дитяти) а всьо типу йде по генетиці і давати дитині чи кальцій чи сир непотрібно і вітаміни значить виходить такод давати непотрібно із її слів так як по генетиці в ммаи гимоглубін добрий то в дитини тоже має бути завжди добрийце ж абсурд
Igyanka• 08 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
я вам привела научно подтвержденные данные,нельзя же быть такой безграмотной,еще и другим это навязывать
что вы еще раз только что и подтвердили,кальций и гемоглобин в крови-это как земля и небо,две совершенно разные системы,и да,я считаю,что пичкать ребенка витаминами без меры и надобности-это преступление
а все наши личные с вами разногласия мы,кажется,уже давно в лс обсудили,но я смотрю,вы и через пол-года не можете успокоится,греетесь своей злопамятностью
Igyanka• 08 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
спасибо,кеп
Igyanka• 08 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
Ознаки рахіту у дітей.
Цитата:
З нестачею вітаміну D у дорослих пов
Суламіта• 08 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
Цитата:
я вам привела научно подтвержденные данные,нельзя же быть такой безграмотной,еще и другим это навязывать что вы еще раз только что и подтвердили,кальций и гемоглобин в крови-это как земля и небо,две совершенно разные системы,и да,я считаю,что пичкать ребенка витаминами без меры и надобности-это преступление а все наши личные с вами разногласия мы,кажется,уже давно в лс обсудили,но я смотрю,вы и через пол-года не можете успокоится,греетесь своей злопамятностью[/з

злопамятніших і тупіших людей за вас на кідстафі небачила, а на рахунок циз питань зубків і кальцію то ви просто незнали як знов мені насолити, такшо я буду розумніша і краще буду мовчати і ви там хоть трісніть зі злості, я як мала свою думку так і знею залишусь, шо ви не тільки по медецині круглий 0 а й в відносинах з людьми просто жахливі( незавідую вашій сімї
Дафна• 15 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
Причет тут какие-то несогласные мамочки? К чему это вообще. То что поголовно с 6-ти месяцев творог дают?
То что усваиваимость кальция из творога крайне низкая это далеко не секрет и не новость, а вот удар по поджелудочной действительно большой, тут я полностью поддерживаю Igyanka. Есть масса продуктов с куда большей усваиваимостью кальция, кунжутное масло, к примеру. у меня даже где-то список был, и творог где-то в самом низу...Но вообще, к теме это не относиться.

Начало прорезывания зубов в норме считается 6-10мес, Но отклонение на полгода-не патология. Если к 1,5 годам не прорежутся, тогда можно и рентген сделать, а пока облучаться ни к чему. Мне кажется Вы зря волнуетесь, много ли в своей жизни беззубых с рождения встречали?)))))))
Baranovskavala• 14 мая 2012
А у нас в 11 месяцев вылезло 6 зубов, а через пол года еще один, вот теперь ждем...
missisiria• 19 мая 2012
Ответ дляДафна

В том-то и дело, что показывали как-то передачу, в которой взрослая девочка (лет 16 кажется) а зубов нет и никогда не было. Поэтому волноваться безусловно надо, но действительно попозже, лет с полутора. Я думаю, что это редчайшая патология и надеюсь, что всё будет у Вас благополучно. Здоровья Вашей детке.
Малая Налегке• 20 мая 2012
ничего не делать
Milanochka85• 05 августа 2012
у моей дочки первый зубик вылез в полтора года! до трёх лет вылезли все, так что думаю, что волноваться не стоит-никуда не денутся ваши зубки, вылезут. у нас, правда. это наследственное, похоже-у моей мамы первый зуб вылез в год и семь, у меня-в год и два.ну и плюс недоношенность у дочки была-семимесячной родилась.
посетите детского стоматолога, чтоб не волноваться. но такой крохе я бы не стала делать рентген, зачем в таком возрасте лучевая нагрузка?только по жизненным показателям, я считаю