Только что испекла вот такой вкусненький тёртый пирог с абрикосовым вареньем)))) Ещё теплый)))
Уверена, что все хоть бы раз, но делали такой же!
Но неудержалась - сфотографировала и выложила фото)
Может, кому-то вдохновением послужит мой маленький шедеврик))
Приятного чаепития!
olya_solovyov• 24 января 2013
ух, красота
тоже на выходных хочу испечь, только у меня перетёртая смородина будет
а рецептик дадите
подскажите а вы на масле сливочном или на маргарине делали?
а рецептик дадите
tatyakalina• 24 января 2013
Глядя на Ваш пирог, я поняла, что дома еды почти нет, нужно взять себя в руки и что-то приготовить.
Девочки, пишу рецепт))
ВСЁ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОСТО!!
3-4 яйца
1,5 стакана сахара
1 пачка майонеза 200гр. (можно домашний)
1 пачка маргарина
1 пакетик разрыхлителя для тестя
6 стаканов муки - тесно дожно получиться крутое
Яйца и сахар растереть, добавить майонез, маргарин, разрыхлитель и муку. Вымесить (достаточно крутое тесто). Одну треть теста отделить и положить в морозилку, а в это время остальные две трети выложить, по другому не знаю как привильно описать этот процесс, на всю поверхность противня (которые стандартные продаются для духовки). Сверху теста выложить не очень жидкое варенье. Достать из морозилки остаток теста и натереть на тёрке прям поверх варенья. И в духовку!!! На 40 минут при 180-ти градусах.
ВСЁ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОСТО!!
3-4 яйца
1,5 стакана сахара
1 пачка маргарина
1 пакетик разрыхлителя для тестя
Та этот пирог вкусен с любой начинкой,свежими фруктами и вареньями,с творожной начинкой,и сверху белка)))
Мой рецепт
4 яйца
200гр сливочного масла
стакан сахара
разрыхлитель-1ч.л
ванилин
Мука-500-600гр
перетереть яйца с сахаром,затем добавить масло,перетереть в однородную массу,разрыхлитель и ваниль,перемешать,добавляем муку,замешиваем тесто.Убираем в холодильник на часик,делим на 2 части,одна поменьше на затирку сверху.выкладываем
корж теста,на него начинку,затираем 2 куском теста на терке.
’2 вариант
5яиц
стакан сахара
200гр масла
разрыхлитель,ваниль
мука 500-600гр
3яйца отделяем от белка(белки отставляем)+2 целых.дальше замешиваем как описано выше.
Белки взбиваем в густую плотную пену,доболяем 100гр сахара
Затем готовим творог-300гр примерно+1 яйцо+100гр сахара+100гр сметаны,все взбиваем блендором(если жидковато то можно добавить 1-2ст крахмала),выкладываем на корж,затираем тестом в духовку.Почти до готовности,затем украшаем взбитым белком,делаем из как айсберги.и в духовку до золотистого цвета(еще 10мин)
Все выпекаем при180* 25-35 мин
Мой рецепт
4 яйца
200гр сливочного масла
стакан сахара
разрыхлитель-1ч.л
ванилин
Мука-500-600гр
’2 вариант
5яиц
стакан сахара
200гр масла
разрыхлитель,ваниль
мука 500-600гр
Все выпекаем при180* 25-35 мин
Кто что вкусненькое сегодня готовил - ’угостите’, выложите фотки)))
Всем приятного дня!!!
И спасибо огромное за тёплые слова))))))))))) Настроение резко вверх поднялось!!! И всем того же желаю!
Всем приятного дня!!!
ОЛЬГА 2012• 24 января 2013
Пирог, конечно, красиво выглядит, но зачем Вы готовите на маргарине и греете майонез?
Это очень вредно, девченочки, пожалуйста, не делайте этого! Пусть у меня будет слава Шапокляк, но я не устану твердить о том, насколько это вредно, и если хоть пару человек перестанет это делать, буду знать, что не зря я тут время убила!
Ответ дляОЛЬГА 2012
А почему нельзя греть маойнез? Обоснуйте))))
Кстати, я добавляла свой майонез, домашнего приготовления, в нём есть яйца, масло растительное, сахар, соль и немного уксуса.
Ответ для***оленька
Девочки, пишу рецепт))
ВСЁ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОСТО!!
3-4 яйца
1,5 стакана сахара
1 пачка маргарина
1 пакетик разрыхлителя для тестя
ВСЁ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОСТО!!
3-4 яйца
1,5 стакана сахара
1 пачка маргарина
1 пакетик разрыхлителя для тестя
1 пачка маргарина - можно в граммах озвучить?