Доброго времени суток !
В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !
Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Незаявление грузополучателем или уполномоченным лицом
требования в отношении несохранности груза не влечет утрату права на
предъявление иска к перевозчику, а лишь перелагает бремя доказывания
вины перевозчика на грузовладельца.
Так что автор вперед с песней и в суд на ТК..
вины перевозчика на грузовладельца.
автор уже расписалась за полученную посылку
Ответ дляnatasm0709
Очень даже просто..Я бы была 100% на Вашей стороне, если бы Вы проверили товар в ТК... Вот и требовали с ТК денег за поломанный товар..Пусть бы ТК проводили экспертизу и доказывали, что не они поломали при перевозке...Там бы это всё цивилизованно и разрешилось..А так Вы сами пишите коробка была помята и из неё торчало колесо..Вполне вероятн коляску побили при перевозке и грузчики поломанную коляску кинули как попало в коробку..Раз колесо торчало..Я сама когда-то пострадала по вине ТК.. У меня украли товар..Так вот читала отзывы и было много таких, где писали, что повредили товар при перевозке..А один человек отвечал, что не удивляется, так как видел как в ТК грузчики швыряли как попало товар, как бревна..
понимаете, именно из-за этого я вчера была в команде продавца. НО. продавец
1. не проверила и не уверенна был ли ремонт и не удостоверилась в том, что коляска в отл. сост.
2. фразы ’у меня все было хорошо’ и ’я не паяла’ ’покупала КАК новую’. т.е. она не может дать 100% гарантии что пайки не было ВООБЩЕ КЕМ ЛИБО и что покупала она НОВУЮ.
Т.е. имеются ляпы и с ее стороны тоже.
Надо договариваться.
Т.е. имеются ляпы и с ее стороны тоже.
Надо договариваться.
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Мало того, что в помятой коробке, но ещё и с торчащим поцарапанным колесом из неё..
и НЕ предъявила претензий.
я для себя сделала вывод - чересчур-экономящий платит дважды
Ответ дляRypa
+100 я тоже видела не раз как грузят товар непосредственно деливери и если кто то просит то отправляю этой компанией только одежду
опять же. Из коробки торчало, как покупатель говорит, переднее колесо, а отломано заднее. По идее, еслиб поломка была именно из-за доставки, то отломалось бы переднее.
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Т.е. имеются ляпы и с ее стороны тоже.
Надо договариваться.
Т.е. имеются ляпы и с ее стороны тоже.
Надо договариваться.
тут девушки обе хороши :)
Я тоже как-то коляску здесь купила правда за 350 грн, ждала месяц продавец деньги взял, а отправлять не торопился. Доставка обошлась еще в 170 грн Новой почтой из Крыма. Когда раскрыла была в шоке: колёса едут в разные стороны, постоянно колесо ведёт в бок, сверху ткань потрухла от времени, внизу защита большими швами белой ниткой и это только часть приятностей.До сих пор на чердаке место занимает, ездить на ней не возможно. Умоляла продавца вернуть свои последние деньги,но получила в ответ только кучу оскорблений. Ну да ладно Боженька ведь все видит.
Автор, а по теме требуйте возврат. Это не маленькие деньги, их заработать надо...
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляЛамзак_сдутый
да потому что как раз те много видят вину продавца!!
и вот честно, если бы не позиция продавца-отправляйте как было, а у самой рыльце в пушку, то я бы тоже посочувствовала, просто как человек, продавцу.
А так, она гордо махнула хвостом, сделала дурнем покупателя и усьо, с меня взятки гладки.
вот это возмущает!
Здесь была тема, когда покупатель жаловался на продавца, которая продала б/у комбез, как новый и не хотела возвращать деньги, пока не продаст повторно товар, хотя в объявлении было обратное..Так вот я раньше других заметила на фото , что комбез зашит руками. а не на машинке белыми нитками..И меня тоже возмутило то, как продавец заявила, что вернет деньги только после повторной продажи товара..Тут согласна..Продавец-100% аферистка и я на стороне покупателя...Просто стараюсь смотреть на вещи объективно, а не эмоциями
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляVlada-Maria
А кто сказал, что это пайка? я видела пайку - это и близко не то, тут - кустарная работа, попытка скорее всего прилепить абы как. И еще раз: в таком узле ни одна пайка, даже профессионалом, бы не выдержала бы и при первой же нагрузке сломалась, это вам любой механик скажет. Это я к тому, что есть гипотеза, будто продавец катала в коляске с запаянной осью полгода ребенка.
+ 100!
Ответ дляnatasm0709
Докажите..Пока это голые слова...ТК приняли товар к перевозке, застраховав за 3000 грн..Врядли бы они на такую сумму страховали коляску с отломанным колесом
весомый аргумент. Но и на ТК тоже не проверяют на скрытые дефекты груз, вдруг что=-то поломается не очень хорошо прикрученное/припаянное
Apassionata• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Вот эта пайка в данной ситуации = белые нитки :)
Ответ дляЛамзак_сдутый
та ладно!
я знаю,как там осматривают товар. А зачастую даже на такую сумму не рассматривают. Так, взгялдом окинули и все. Сомневаюсь, что будут рассматривать царапины и т.д. Тем более, что колесо не было отвалено. А то,что оно отвалилось в процесе перевозки и именно то колесо, которое было запаяно-говорит уже о многом.
Даже если с коляской ТК не совсем нежно обращались, то почему оторвалось именно то колесо, которое было спаяно??
тем более на ТК не знаю в каком состоянии должна быть коляска. Может там и должны быть царапины и припаяное колесо. Они же не знают, что едет коляска ’в идеальном почти новом состоянии’
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
это тот голубенький, под цвет глаз? Я помню эту тему:)
и еще хорошо помню тему, где покупатель провернула аферу на НП с покупкой не то електровеника или парового очистеля... не помню товар, но суть такова. У покупателя оно сломалось, дамочка нашла такой же и при ’покупке’ поменяла на складе. Себе забрала новенький, а по возврату уехал поломанный.
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
в страховке написано состояние
Vlada-Maria• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
А Вы прям лично свечу держали, когда продавец коляску отправляла..А если это покупатель сделал её хламом?
Меня насторожило другое, я раньше уже писала. плюс мои подозрения утвердила девочка, которая в своем посте делала раскладку по времени (получение-фотки).
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Т.е. имеются ляпы и с ее стороны тоже.
Надо договариваться.
Т.е. имеются ляпы и с ее стороны тоже.
Надо договариваться.
Я понимаю продавца просто..Девушка была до этой поры уверена, что купила новый товар, но вы своими постами заставили её уже усомниться в этом.. Мне предпринимательша, у продавца которой я купила китайский купальник типа как турецкий по дорогой цене и который полинял после первого купания в море от железной крашеной брошки, так что появилось большое грязное пятно..Так я тоже сначала поверила предпринимательше, что это мне в море с чужого тела масло приплыло.. Типа весь пляж в масле от загара от отдыхающих..Уши развесила. пока мне другие люди не убедили в обратном.. Предпринимательша во всем винила меня..И масло от загара и постирала не при той температуре..Просто попалась наглая баба с языком..Так я на мгновения бывало тоже теряла уверенность в собственной правоте и думала, что сама испортила купальник..Но только когда предпринимательша не приняла от меня заявление с товаром на экспертизу, только тогда я уверилась в своей правоте..Поэтому понимаю чувства продавца...Поверьте, была бы она проженной аферисткой, то писала бы я -не я и хата не моя.
Ответ дляnatasm0709
Вы себя слышите? Очень смешно, я думаю Вы с такой иронией когда-нибудь вляпаетесь так же ,как автор. Для профилактики, так сказать, с учебной целью.
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляNatalia Ko
Нет..Это тема про красный комбез Армани за 600 грн
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
Вляпываюсь иногда, как и все люди.. Стараюсь извлекать опыт
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
А Вы слышали также такое изречение ’Желаю всё тебе втройне всего что ты желаешь мне?’)
Ответ дляnatasm0709
Знаете, я по неопытности купила дочке котенка у м. Дарница. Вот уивдела она его и все. не оттащить. Заплатили 350 грн. и принесли домой сие чудо. Через пару дней оно занемогло, быстро к врачу- а там..все плохо, чумка и так далее..Капельницы, лечение и котейка помер. Мало того. что куча денег ушла в никуда, нервов, у ребенка истерика.
Повзонила я этой торгашке- она мне телефончик оставила, мол, ежели чего- всегда обращайтесь- она мне сказала , что котами не занимается и что моя вина в том, что кошка сдохла. Мол я не дала ей левомецитин при первом недомогании. И вообще в той клинике, куда я котенка возила- работают непрофессионалы, тупицы и так далее...
Уж очень смахивает на нашего продавца...Провожу параллели...
natasm0709• 26 сентября 2014
Кстати из таких тем, я тоже извлекаю опыт..Так сказать учусь дополнительно на ошибках других
Ответ дляNatalia Ko
я бы была 100% с руками и ногами за покупателя, если бы не одно но. Продавец, знала она или не знала, но ’втулила’ чудо-бренд ’в идеальном состоянии’! А покупатель так спешила, что видя черти как запакованную посылку (за три штуки) в испорченной помятой упаковке молча ее забрала! Потом якобы вернулась и якобы составила акт, которо никто не видел. Дамы, Вы обе темните
тут по-моему нашла коса на камень
да, виноваты обе
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
про голубенький такие же страсти были
Ответ дляnatasm0709
Вы верите, что коляска уехала целая? Вот Вы лично?
Да на ней можно было сто слонов возить, на немецком то качестве. Сама пользовалась коляской, собственноручно привезенной из Германии- откатала троих детей и сейчас стоит, хоть бы хны.
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
кстати, что с тем комбезом? убожество такое за 600 гривен впарить- это надо иметь талант
не помню, чем дело закончилось... В шоке, где люди находят такое Г за такие деньги :)
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
Читала и такую историю здесь, только котенка купили за 2000 грн кажись и ещё 1500 угрохали на лечение..Котенок умер.. Кошковладельцы обвинили автора, что нельзя было покупать 1,5 месячного подсосного котенка у недобросовестного советчика..Если делаешь такую покупку, то по крайней мере изучи вопрос..А то купила у какого-то коновала подешевле. который советовал породистого котенка кормить кашей..Это же не игрушка..Когда заводишь котенка, то должна изучить, чем его кормить, когда брать и прочие тонкости..Это не снимает ответственности с продавца..Просто если не хочешь столкнуться с аферистом, то изучи вопрос.. Ведь когда люди покупают бытовую технику, то стараются брать брендовые вещи, а не Панафоники и даже консультируются с другими
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
автор наш вот тоже бренд прикупила...
Ответ дляnatasm0709
да это все понятно, я тоже извлекла урок. Просто сама постановка вопроса: виноватой в смерти сделали меня.