SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляSoLgAvAl
покупатель сказала, что страсть как любит брендовые вещи ;-)
Я там не увидела ни бренда, ни вещи...
Уж лучше скромный, качественный ТСМ, чем китайский с вышивкой на всю спину Армани
кому что. Есть люди, которые любят зачуханный ’бренд’ :)
на вкус и цвет все фломастеры разные
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Просто рабочее состояние и идеальное, - это разные вещи.
песец..Да что вы прикопались к человеку..Уже не раз обсуждалось, что на вкус и цвет все фломастеры разные..Для продавца её коляска считалась в идеальном состоянии и покупателя она устроила по фото..Сомневаешься- требуй наложкой..Мне вот, например, мое платье тоже кажется в идеальном состоянии. А вот может человек увидит со сторону, торчащую на миллиметр ниточку, и будет другого мнения
lyudasichek• 26 сентября 2014
Ответ дляЛамзак_сдутый
ну вот смотрите, нашелся человек, да и не один, ктороый заявляет, что это дело кустарной работы.
Дальше, если было бы это заводским браком или просто заводской пайкой, то это было бы на ВСЕХ колесах, а не только на одном.
Идем дальше: эту коляску швыряли, топтались или че там с ней делали. НО, отвалилось именно то колесо, на котором была кустарная пайка.
Следовательно предположить, что 80 %, колесо бы не отвалилось бы в процессе перевозки. Да, 20 % присуствуют, но это все равно меньше. т.е. вероятность целой коляски, не утаи продавец действительной информации, при транспортировки вероятна 80 % в нашем случае.
Опять таки, вы снова не берете во внимание ни слова покупателя, ни слова других девочеК, что укоадывая коляску для упаковки, не увидеть не запаянную вещь невозможно!
Т.е. следовательно, опять такие.ю продавец знал все о коляске.
И вот теперь вашими словами она и включает заднюю: я не я, и хата не моя
На что и рассчитывал продавец, потому и настаивал на доставке н. почтой.
Поломка должна была случиться только в ходе эксплуатации.
Как то так, я думаю.
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляNatalia Ko
это тот голубенький, под цвет глаз? Я помню эту тему:)
и еще хорошо помню тему, где покупатель провернула аферу на НП с покупкой не то електровеника или парового очистеля... не помню товар, но суть такова. У покупателя оно сломалось, дамочка нашла такой же и при ’покупке’ поменяла на складе. Себе забрала новенький, а по возврату уехал поломанный.
фигасе схемы... вот это люди..
__Kvitka__• 26 сентября 2014
Ответ дляХрустальная29
тут девочки отписывались с именно такой коляской, возможно они фото покажут своей?
Никакой пайки на этих колясках нет и близко. Колеса абсолютно одиниковые.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
Я до сих пор не верб покупателю.Наглая, хамская особа.Все посты противоречат один другому, вранье из всех щелей.Плюс угрозы продавцу.Знаете, неудивительно, что ( я не смотрела, правда) что продавец и в Контакте удалил страницу.Не все любят травлю и копание в белье.Она тоже человек, и куда более воспитанный и спозицией, чем автор темы, который мне лично, подчеркиваю-лично-очень неприятна.
По факту, то, чего я не понимаю.
Товар Б/У.Покупателя устроил, и в переписке, и по фото, и в целом.
Товар не проверен при получении.
Слишком мало времени ушло на дорогу домой, включая школу( кто читал все, тот поймет)
Агрессия и хамство зашкаливают у покупателя.
По факту-никто из нас не присутствовал при отправке товар продавцом, а лично я могу на 100% утверждать только то, что видела своими глазами.МЫ не видели.Но почему то продавцу я верю, а покупателю нет.Вот не похожа она на обманщицу.репутация хорошая, идеальная гостевая, а у покупателя-много вопросов и по отзывам, и по количеству проданных колясок.
И 37 страница в теме тут -грязь и травля продавца.
И серьезно не понимаю, почему, отправив целую вещь, обратно надо принять рухлядь, неизвестно кем поврежденную.И есть вариант аферы и подмены.Цена высока.
Еще раз повторюсь-я не друг продавца, не знаю как ее зовут.
торговлей не зарабатываю, скорее покупаю тут.
Но у этой барышни, автора темы, никогда и ничего не куплю, даже если товар будет эксклюзивный, и не продам ей,, правда у нее и не получится)
Где вы увидели агрессию и хамство ? прошу процитировать !

И какая травка ?

Я до последнего вела переписку в обращением ’Продавец’ не вникая в личные данные. Хотя с таким обманом - кидком через плечо , другие бы уже выставили бы всю ее подноготнюю .

И заметьте тот ФАКТ ! Девушка стала удалить фото и инфо вКонтакте ДО того как я здесь выставила ссылку на ее страницу. Это говорит и о многом !

Тем более меня попросили выставить ссылку на нее. А чем ее общедоступная информации вКонтакте отличается от моей личной (фото , сообщения в телефоне, номер декларации посылки и проч.) ?

’Товар БУ устроил ...’ - фуххх... Вы читали всю тему ?

Мне было заявлено состояние коляски как БУ !

Да и вообще ! Когда человек обманным путем завладел моими личными деньгами и не понимает вообще человеческой речи , то что вы посоветуете делать ?

а цитаты жду моего хамства , наглости и вранья !
Katagina• 26 сентября 2014
Ответ дляInnochka_21
Продавец уже не раз сказала, что не знает в каком состоянии была отправлена коляска, и что она на колеса не смотрела и вообще ее хорошо даже не проверила, перед тем как написать идеальное состояние.
Идеальное состояние новой машины и идеальное состояние машины с прогон № тыш .км-это 2 разных идеальных состояния)
Б/у есть б/у и покупателя ВСЕ устроило.Уехала целая, и ребенок автора катался на этой коляске-приехало гуано.Обнаружилось не сразу, а постепенно) То колесо - дома, то шасси через 2 дня, то еще черти шо.Никого не смущает?
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляNatalia Ko
в страховке написано состояние
где?
продавец, делали экспертную оценку состояния? И как на Д могли знать о чем и о каком состоянии про и пок договорились?
Понимаете, для каждого человека понятие хорошее/отл сост - разные. как и здесь видно, для прод ТАКОЕ сост является отл состоянием
baciuzzi• 26 сентября 2014
Ответ дляDanev
Кстати, для общего сведения - я вспоминаю нашу коляску, JANE -покупали в магазине, новая. Модель довольно дорогая, также 3х колесная. Станина правда была не черная, а серебристая - к чему я веду - в местах соединения некоторых металлических элементов были такие пайки - то есть они заводские. Коляску давно продала - доказать не могу.
Но в доказательство того, что на заводах тоже не все гладко - фото моего самоката MICRO - заказывала в Германии, оригинал 100%

там где соединяется ручка видно большую пайку. Заводскую. Так что может не так неправ продавец, как многим тут кажется.
Здесь соединнение двух деталей сваркой, а там пайка, ну как бы трубки, которая разрывалась. почему тогда второе не паяли?
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляvetka
Девы, обращаюсь к тем, кто обвиняет покупателя в том, что она не осмотрела коляску на складе транспортной компании. Допустим, она ее бегло посмотрела и не увидела этой пайки. Выехала на улицу с ребенком и коляска поломалась прямо на улице. Кто виноват тогда? Неужели вы не понимаете, что проблема в том, что продавец выслала коляску с дефектом в опорной части коляски и умолчала об этом! Вина продавца 100%.
да, вина продавца есть. если бы было так, так Вы написали, то было бы совсем по-другому :)
но я о другом. Коляска приехала с оторванным колесом. Затрахованная на три штуки. Ну открой коробку и стребуй с деливери.
Natalia Ko• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
где?
если бы было оторвано колесо, сотрудник был бы обязан это указать.
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Я понимаю продавца просто..Девушка была до этой поры уверена, что купила новый товар, но вы своими постами заставили её уже усомниться в этом.. Мне предпринимательша, у продавца которой я купила китайский купальник типа как турецкий по дорогой цене и который полинял после первого купания в море от железной крашеной брошки, так что появилось большое грязное пятно..Так я тоже сначала поверила предпринимательше, что это мне в море с чужого тела масло приплыло.. Типа весь пляж в масле от загара от отдыхающих..Уши развесила. пока мне другие люди не убедили в обратном.. Предпринимательша во всем винила меня..И масло от загара и постирала не при той температуре..Просто попалась наглая баба с языком..Так я на мгновения бывало тоже теряла уверенность в собственной правоте и думала, что сама испортила купальник..Но только когда предпринимательша не приняла от меня заявление с товаром на экспертизу, только тогда я уверилась в своей правоте..Поэтому понимаю чувства продавца...Поверьте, была бы она проженной аферисткой, то писала бы я -не я и хата не моя.
так никто же не говорит, что прожженая аферистка, наоборот, респект ей за участие. Да, может и не знала о таком дефекте, но раз уж всплыло, то будь добра будь человеком. Я не говорю, что вернуть 100%, но и требовать невозможного от покупателя некрасиво.
Katagina• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

И какая травка ?

37 страниц темы.Хамство и агрессия в каждом из ваших постов.Но вы этого не понимаете, видимо, потому что это похоже естественный для вас стиль общения.Угрозы были? Были.Про травку я не писала-это у вас оговорка по Фрейду.
ВЫ вообще перечитывате свои посты перед отправкой? Ваши слова -Мне было заявлено состояние коляски как БУ ! ’
Так что вы хотите вообще?
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
Так что вы хотите вообще?
у меня ребенок на руках ! имела ввиду БУ в идеальном состоянии ! вы понимаете вообще понятие ’хамство’ и ’угрозы’ ?

меня кинули на 3000 грн. , а не вас ! и умничать сидеть здесь проще простого ! и общение у меня вполне адекватное для данной ситуации ! и я не буду сидеть сложа руки и дарить кому то 3000 грн.. которые планировала потратить на своего ребенка , а в итоге имею - хлам и кучу негатива !
baciuzzi• 26 сентября 2014
Ответ дляInnochka_21
такое ощущение, что она ее даже в глаза не видела
Katagina• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

И какая травка ?

И еще.ВЫ не умеете себя вести.Совершенно.При чем тут страница в Контакте, какое вам дело до чужой страницы, жизни, сколько лет ей самой и ее ребенку? Еще и всю Советчицу туда позвали.
Это такой знаете, колхозный поход-всем миром, буром, массой задавить, если сами не в состоянии.Да? сколько людей решают конфликтные и спорные ситуации нормально, вы даже представить себе не можете, потому как это делать не умеете и не пытаетесь.
vetka• 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
Так что вы хотите вообще?
нигде не увидела хамства со стороны автора темы. вы подружка продавца?
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляlyudasichek
Как то так, я думаю.
Ну извините, Вы глупости пишите, если считаете, что поломка должна была случиться в ходе эксплуатации.. Получается колесо было пластилином прилеплено к коляске, если отвалилось ещё только при транспортировке
Katagina• 26 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

Да вы через пост своими детьми оправдываетесь.Через фразу-’мне надо детьми заниматься’.Как будто тут все бездетные и безработные сидят.А негатив-вы его сами заработали, не на кого жаловаться.
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляvetka
Ага.. И я.. Живем на одном этаже с продавцом
vetka• 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
ну вы же не в ситуации автора. мы не знаем, как бы вели себя вы.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
Мне б не было до нее вообще никакого дела если мне прислали то что было заявлено и за что я заплатила свои деньги !

Не судите - и не судимы будете !
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляbaciuzzi
Плюсуюсь.
natasm0709• 26 сентября 2014
Ответ дляЛеска
Она и так ’будь добра будь человеком’..Предлагает оплатить 50% стоимости ремонта..Я бы на месте продавца, как поступают в данном случае все инет-магазины, послала бы нафиг покупателя с её претензиями...
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
Я оправдываюсь ?!
Вам некуда вылить свою агрессию ? Вы сюда зашли ! Кроме наездов на меня я не прочла не одной умной мысли и совета о сложившейся ситуации в ваших постах !
Леска• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
вы знаете, все вещи моих детей для меня такие родные, что кажутся идеальными и их пролдать надо не меньше ,как за 70% новой, особенно если бренд. Но реально, поставив на место покупателя думаю, купила бы я такую вещь заа такую цену? и вообще, одела бы это на своего ребенка. Соотвественно или не продаю вообще или ставлю 30% нового.
Вот недавно перебирала коробку с маленькими вещами, реально - некоторые на тряпки, но в тот момент эти вещи мне казались такими хорошими, милыми моему сердцу
vetka• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
это серьезный дефект и покупателя нужно было уведомить об этом. и только покупатель принимает решение: рискует ли он покупать такую коляску или нет. если была поломка ходовой части будь то коляски или велосипеда, всегда есть риск поломки во время эксплуатации.
lyudasichek• 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
Извините конечно, но Вы всё таки не поняли.
При транспортировке НЕ той компанией-перевозчиком.
Хрупкое как Вы знаете лучше доставлять Н.Почтой.
автор SONETTA • 26 сентября 2014
Ответ дляnatasm0709
были бы на моем месте не послали бы ! не зарекайтесь !
myshonok2604• 26 сентября 2014
Ответ дляKatagina
А смотреть страницы - это так ужасно!? И что вы все пристали к автору с ее поведением! По-моему она тут никого прямо не оскорбляла.