SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
товар для детей и взрослых• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
С компанией ДЕЛИВЕРИ у меня отдельный разговор ! И мы пока это упустим !

Не вешайте свой обман на компанию-грузоперевозчик !!!!

Отвечайте за свои поступки , а потом копайтесь в чужом белье !!!!

Уважаемые ! Неужели вы не видит , что продавец хочет списать всю свою аферу на грузоперевозчик ???!!!
ДЕВОЧКИ присмотритесь к фото покупателя.
возьмем коляску есть детали внутрении глубоко находятся колски.есть внешние козырек и колеса.
если была бы поломка связанная с транспортом.поломался козырек или колеса правильно внешняя часть.
а пайка и поломки на внутреней глубоко они бы никак не повредились не задев внешнюю сторону коляску.
Подумайте пожалуйста. Я на стороне покупателя.
это поломки были до передачи коляски однозначно.
Ирашек• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Поддерживаю! По фото видно, что коляску тягали не один сезон!
по фото да?
а есть уверенность(доказательства) что это именно коляска продавца?
у меня нет
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ дляLugana
Если уж на то пошло, то есть презумпция невиновности. Я вот не вижу на фото продавца какого-то брака и поломки. Тут слово продавца против слова покупателя. Как рассудить? Не знаю. Может и зеленые человечки)) Автора понять можно, сумма не маленькая, но и доказать, что виноват продавец нельзя никак. На почте надо было фотографировать. Я, даже если упаковка не нарушена, всегда все на почте распаковываю и проверяю. И вообще не пойму, как можно покупать б/у за 3000 грн. по предоплате.

К презумпции невиновности хотелось бы добавить, что возврат б.у. вещей не предусмотрен... Со второй частью сообщения тоже полностью согласна - почему не просили наложку, почему не осмотрели товар на ТК?

И тем не менее хотелось бы таки увидеть дополнительные фото продавца. :)
автор SONETTA • 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
А мне кажется что вы хотите переложить прежде всего свою вину ( в том что не проверили на почте груз, видя повреждение упаковки) на меня, так как это проще, чем теперь доказывать что то Деливери. Я Вам сразу сказала, что пишите заявление на возмещение ущерба, вы этого не сделали, проще заниматься этой писаниной теперь...
То что я сделала вы не можете знать !

Но вы уходите от ответственности ! И нагло врете !

Вы мне выслали паяную перепаяную коляску с расковырянными болтами и ходовой частью ! И теперь утверждаете что она у вас была в идеальном состоянии и без пайки ?!

Ух и наглость ! Вообще нет совести ! Вот честно !

Где тогда взялась пайка ????

Я вам написала уже . Что я верну свои деньги , законнозаработаные !

А путей для этого очень много !

Не ограничится все это советчицей на данном ресурсе , поверьте !

Тем более вы все больше зарываетесь во вранье !

А были бы умной женщиной - вернули бы деньги сразу без шума и пыли !

Так нет же... Хотите прославится ?!
Alexa81• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Поддерживаю! Считаю полным бредом, что служба Деливери пока везла коляску, по дороге где-то остановилась и запаяла!
+100
автор SONETTA • 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Да, груз был застрахован на 3000 гривен!!!!! я это лично проконтролировала!
Вот на это вы и рассчитывали !

Мало ли что застраховано ! Все ответят ! Каждый за свои бока ! А вы за свой обман !
Ответ дляЕлькиПальки
компания чтоб заплатила за что покупателю.не понимаю Вас как продавца.
ПОСТ 211
покупатель вам заплатила за идеальную коляску.а не выбивать деньги с компании перевозчика.перевозчик тут не при чем.
rozusha_1• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
А вот здесь я с вами согласна на все 100 % ! Вначале в состоянии шока , акцент был только на колесо !

Но после уже детального рассмотрения коляски я была в шоке ! Она в ужасном изношенном состоянии. Что по фото с обычного фотоаппарата было тяжело рассмотреть ! Цена заявлена в 3000 грн. !

Продавец ! У вас еще совести хватило мне такое выслать ?! Вы даже не удосужились ее помыть . Элементарный ход адекватного продавца перед отправкой товара - довести ее до товарного вида !

И здесь я не буду многословить. А вечером сфотографирую на зеркальный фотоаппарат (надеюсь мои фото донесут до публики много интересной информации) все превосходство транспорта , если его уже можно так назвать .

Или вы потом скажите что я ее довела до такого состояния ? Вымазала и прочее ????
Вот и меня цена настраивает на идеальное состояние добротной вещи. А иначе зачем рисковать? Лучше немного добавить и купить новую, или, если коляска нужна буквально на пару месяцев - взять что-то подешевле, пусть не такую уж и ’крутую’
Spirit75• 25 сентября 2014
Автор, я очень Вам сочувствую и слежу за темкой, но пож уберите в ваших сообщениях множество воскл и вопр знаков ато такое впечатление что вы КРИЧИТЕ
Ответ дляSONETTA
Вот на это вы и рассчитывали !

страховка дается за утерю груза не за бока
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
100%!!! И неужели, если бы служба доставки увидела поломку, распаковала, запаяла, то потом сложила назад в поврежденную коробку!? Если бы служба хотела скрыть поломку и пайку, то после ремонта, дабы утаить явное, переложила бы в новую коробку.
Коляска была в ремонте до пересылки, а служба доставки ее просто доломала!!! По- моему - это очевидно!
Alexa81• 25 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
Я тоже на стороне покупателя, пайка на внутренней стороне коляски. Работники почты наверное паяли?
Продавец, объясните, как можно такое продать за 3000 грн.? Не боитесь, что Вам вернутся чужие слезы?
Хрустальная29• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
читайте выше
Вы отвечали на этот вопрос вскользь! Я почему-то думаю, что пайка была, а колесо отпало при перевозке, но ходовую вы паяли)
Spirit75• 25 сентября 2014
а может продавец выставила фото вообще другой коляски
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Вот на это вы и рассчитывали !

Видимо я больше переживала за сохранность и доставку груза, чем Вы. Зная что, продаю дорогую вещь и в процессе перевозки может случится разное, я поступила со своей стороны юридически правильно застраховав его (для вашей же безопасности), я страхую любой груз даже стоимостью 100 гривен. Вы должны были все проверить на месте, вы этого не сделали.
Ответ дляmyshonok2604
поломка давняя.
компания тут не при чем.
коляска бы повредилась в других местах по краям ,а повреждена и спаяна в глубинке.
если бы компания скрывала коробку у них был бы акт вскрытия.
у них нет права на такие шаги.они отвечают принять и доставить.
не верю я продавцу.почему все фото сделаны идентичные.
а покупатель показал истинные достоинства коляски.
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
То что я сделала вы не можете знать !

Где тогда взялась пайка ????

А путей для этого очень много !

Так нет же... Хотите прославится ?!
Перестаньте пугать. :) Юридически - здесь вопрос не вопрос. И к счастью или к сожалению, закон не на вашей стороне.
Да, вы можете написать гневные и позорные сообщения родственникам и друзьям в соц.сетях... Но... ведь вы можете получить и в ответ тоже самое.
Да, и потом судя по гостевой - лично у вас, Автор, уже был неприятный опыт с продажей б.у. коляски. Не боитесь что продавец спишется с вашим недовольным покупателем - и тоже найдется что написать про вас в соц.сетях?
Я, конечно, очень извиняюсь... Но неужели нельзя дождаться того когда продавец выставит сюда свои дополнительные фото?
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляSpirit75
о чем вы?? также можно сказать и о покупателе
Леска• 25 сентября 2014
Ответ дляИрашек
хорошей?
фото сделано умело(задние колеса в тени)

ну, покупатель не открыл на почте-ошибка
а видео или фото перед отправкой(на почте у прода имеется??)с датой или ником покупателя?
как докажет, что отправила в идеальном сост?
все посылки надо на видео снимать? ещё и редактировать, вставлять ник?
Ну реально, допустим коляска была в отл сост, мне как продавцу и в голову не прийдет фоткать ее со всех возможных ракурсов и каждую деталь и узел в режиме макросъемки, что б потом если что доказывать что-то кому-то. Да ещё и дату-ник вставлять. Видимо, зря.
А если это поток колясок и товаров?
Ответ дляSpirit75
первые три фото взяты картинки.
остальные фото сделаны в ракурсе где не видно детали.на которые стоит обратить внимание при покупке бу коляски.
покупатель не виноват так как не знал .покупателю показали картинки с инета.а потом отретушированную коляску к которой не подкапешся.
Abrikosinka• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
я выложу фото вечером когда приду вернусь с работы ( убитой по вашим словам ходовой части). Если Вы увидев поврежденную упаковку на Деливери не задали вопросы им, теперь понимаю Вас, что крайней нужно сделать меня. Но я в такой же неприятной ситуации как и вы в данный момент.
Да пусть автор выложит-они же у нее в почте есть. Если выложит не все-Вы вечером исправите и например сделаете скрин отправленного имейла. А то мы не доживем до вечера в ожидании этих фото
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
То что я сделала вы не можете знать !

Где тогда взялась пайка ????

А путей для этого очень много !

Так нет же... Хотите прославится ?!
Милая девушка, я вам повторяю 25 раз. Верните мне мою коляску в том виде в котором я вам ее отправила. Мне нечего скрывать,я выложу все фото которые отправляла вам. У меня нет сейчас коляски, она у вас, поэтому вы можете что угодно теперь фотографировать но мои фото сделаны перед отправкой вам.
Леска• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp

У меня тоже есть ’почему’ к покупателю - почему не проверили коляску сразу на ТК, почему не просили наложку (учитывая стоимость и специфику (это товар, который невозможно оценить по фото и нужно видеть) товара)?
вот и я задаюсь этими вопросами. Вложив такие деньги, я бы сразу же, даже если упаковка не рваная, проверила коляску,, и если что, хоть в присутствии свидетелей - работников ТК сфоткала, протокол. А потом уже разбираться чья вина.
А тут, видеть, что порвана упаковка и только дома посмотреть - странно.
Spirit75• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
мысли в слух)
просто считаю, что Вы поступили халатно по отношению к упаковке и отправке, как отправляя за такую сумму коляску Вы переложили упаковку на перевозчика?
даже если и нет у вас упаковки, да я бы на изнанку вывернулась ЗА ТРИ ТЫС ГРН: нашла бы упаковку и сама бы упаковала, а не перекладывала это на перевозчика, пусть даже коляска и застрахована!

и еще, в Эпицентре есть упаковчный картон, громадный лист что-то около 8грн стоит
Ответ дляЛеска
А если это поток колясок и товаров?
я когда продавала велосипед сделала во всех ракурсах фото.и мелких деталей тоже.особенно там где соодинения.это не маловажно.плюс покупатель приехала с мужем мы встретились на нейтральной территории и просматривала на месте.
Ksюша• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Цена данного недоразумения - 3000 грн. !

Вот в том то и дело что продавец хочет списать все на грузоперевозочную кампанию ! Первоначально , когда распаковали коляску , так и подумали, что грузоперевозочная кампнания виновата на все 100 % !
Но я описывала ситуацию подробно по ссылке , кот. предоставила выше .
Может само колесо и было повреждено так при транспортировке ! Но до того как к нам коляска уехала , у нее 100 % была сломана ходовая часть , тобишь - колесо ! И типа ее пытались ’отремонтировать’. Видно и по болтам и по мазне, похожей на не фабричную пайку.
Автор,я в шоке,такую коляску поломать очень сложно,я не знаю,что с ней можно было делать,грузовиком наехать что ли?
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
первые три фото взяты картинки.
Может быть и так. Я допускаю, что возможны вы правы.

Только скажите мне смысл сейчас выяснять отношения? Почему просто не дождаться вечера, когда продавец выставит все дополнительные фото коляски, включая ее ходовую?
Spirit75• 25 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
первые три фото взяты картинки.
да, фото ходовой вообще не видно, хотя можно было сделать фото идеальным (было бы желание)
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Какой закон? Любая экспертиза установит, что колесо не просто отломано! Там не вооруженным взглядом видны следы ремонта (стертый болт и пайка). Или Вы тоже думаете, что Это Деливери починила?
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
я не стану заниматься поливанием грязью посторонних мне людей. Если покупатель считает это нужным и правильным, это его право, мне бояться нечего, я отправила целую вещь, фото покупателя устроили. Пусть вернет мне ее в таком же виде.