SONETTA• 25 сентября 2014

Вместо заявленной коляски в идеальном состоянии получили полный хлам !

Доброго времени суток !

В состоянии шока до сих пор ! Подробно моя ситуация описана здесь ...

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Продавец на просьбу вернуть мне мои деньги и забрать свое "добро" назад не соглашается мирно и без шума !

Как можно продавать коляску с полностью убитой ходовой частью не подлежащей ремонту и отрицать что она сломана ????!!!!!
lelik007• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Я очень извиняюсь... А вы храните подобные чеки?
Лично я - нет. Если на товар нет гарантии, то чек отправляется в ближайшую урну и даже не заносится домой.
Знаю качество этой коляски. Уверена, что коляска откатала не одного ребенка.
И да! Чеки на вещи,которые планирую продать, храню.
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Я вот тоже не храню....коробка была. И хранилась у отца, нужно было время что бы ее найти, но покупатель просил отправить как можно быстрее.
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Сейчас вы ее можете уже и вымазать и доломать окончательно, я по человечески сочувствую и Вам и себе
Чем больше читаю тему, тем больше начинаю Вам сочувствовать... Если честно.
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляlelik007
У Вас есть чек на покупку этой коляски? И доказательство того, что она только после Вашего ребенка и куплена полгода назад?
Поддерживаю! По фото видно, что коляску тягали не один сезон!
автор SONETTA • 25 сентября 2014
Продавец ! В вновь улыниваете от ответа на мои вопросы выше ! Мы по поводу грузоперевозчика поговорим позже !

Откуда взялась пайка и расковырянная ходовая часть ??????

Не заводите всех в заблуждение !!!!
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
Как раз на эту коляску есть гарантия на один год! И по идее, если коляске пол года, она еще действительна!
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ дляlelik007
А мне казалось, что для того чтобы уверенно утверждать - нужно, как минимум, видеть воочию, а не по фото, обсуждаемый предмет.

И тем не менее - даже по фото (продавца и покупателя) - я бы не стала утверждать, что коляска ’откатала’ нескольких детей.
Ирашек• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp

У меня тоже есть ’почему’ к покупателю - почему не проверили коляску сразу на ТК, почему не просили наложку (учитывая стоимость и специфику (это товар, который невозможно оценить по фото и нужно видеть) товара)?
++++
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Так постарайтесь, раз уже сложилась такая ситуация, забрать у отца коробку! Может чек в ней?
автор SONETTA • 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Вы сейчас это в шутку написали или всерьез??????!!!!! Или вы решили издеваться надо мной ????!!!!
автор SONETTA • 25 сентября 2014
Ratp

Вы так уверенно защищаете продавца ! А почему молчите о фото с деформированной и убитой ходовой частью ??? Что думаете о пайке ??? Мне интересно будет выслушать ваше мнение !
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Коляска была в эксплуатации пол года, ребенок мой вырос и хранилась она у меня в квартире с зимы прошлого года, я не продавала новую вещь, я указала что она Б/У, выложила и отправила автору темы как она просила, подробные фото на почту не один раз. ЕЕ все устроило. Сейчас она может фотографировать и рассказывать что она была грязная и в ужасном состоянии. Я ее очень понимаю. Но то что она получила в процессе перевозки, и то что я ей отправила это две разные коляски...увы
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Ratp

Я выложу вечером фото с ходовой частью....которое присылала Вам на почту. Я не собираюсь издеваться над Вами, но и получить обратно испорченную перевозчиком коляску тоже не намерена.
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
А смысл?
Единственное, что хотелось бы видеть это дополнительные фотографии.
rozusha_1• 25 сентября 2014
Ответ дляВероника-2014
мы НП пересылали велосипед в специальном ящике, год назад 150 гр. стоила пересылка вместе с ящиком, правда по дороге пересчитали на 460, пришлось в 2-х городах нам с покупателем попереживать, пока всё выяснилось (сам велосипед я за 300 продала))))
Да, я знаю, что Новая почта требует деревянную риштовку, но зато это надежно и есть гарантия получить вещь без поломок. А так на Деливери наш велик не удосужились обвернуть даже целофаном, приехал полностью в открытом виде!!!!!, что меня просто возмутило. И продавец оказался пофигистом, несмотря на рейтинг 9,7 - на мой вопрос, почему не упаковали сами или не попросили упаковать на Деливери мне продавец ответил, что упаковка стоила бы еще 20 грн, хотя доставку оплачивала я и было уже не столь важно, 250 или 270 грн мне заплатить. А теперь стоит велик в гараже, ребенок не захотел на нем ездить - она не привыкла к такому состоянию, в магазине купили новый...
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляmyshonok2604
Девушка, я постараюсь, но увы это не решит нашей с покупателем проблемы
автор SONETTA • 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Вы вновь игнорируете мои вопросы о убитой ходовой части ?????

Зачем вы мне выслали коляску , которая была уже и поломана и которую вы типа пытались отремонтировать ????
burunduchixa• 25 сентября 2014
подпишусь
товар для детей и взрослых• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA
Ratp

по дороге раскрыли поломали и запаяли или зеленые человечки постарались )))
извините я вас понимаю и сама не люблю когда из меня делают ...
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

думаю именно эти фотографии и расставят все точки на i.

Автор, я не защищаю продавца. Я просто пока еще не вижу ее вины.
И да, кстати, согласно законодательства Украины - возврат б.у. вещей не предусмотрен. И если - есть дополнительные фото коляски (включая ходовую) во всех ракурсах, если есть сканы переписки, в которой вы не просили наложку... то пока я только вижу вашу вину, что вы не осмотрели коляску на ТК и не составили там акт.
Ответ дляRatp
А смысл?
без корректировки и в том же ракурсе.
Ratp• 25 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
А при чем тут ’зеленые человечки’?
Savanna_11• 25 сентября 2014
Ответ дляSONETTA

я выложу фото вечером когда приду вернусь с работы ( убитой по вашим словам ходовой части). Если Вы увидев поврежденную упаковку на Деливери не задали вопросы им, теперь понимаю Вас, что крайней нужно сделать меня. Но я в такой же неприятной ситуации как и вы в данный момент.
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp
А смысл?
Смысл в том, что может на нее еще распространяется гарантия, и ее смогут хотя бы починить в сервисе! Но, как я вижу, что это уже бесполезно, т.к. продавец написал, что она почти год просто хранилась в ее квартире.;)
Леска• 25 сентября 2014
Ответ дляrozusha_1
К сожалению, не все это понимают. Мне продавец велосипеда предложил переслать Деливери - ей это было рядом с домом, на Новую почту человек везти велик отказался. Велик стоил 1500 грн, пересылка Деливери обошлась в 250 грн - не так то уж и даром, приехали полные дрова - все, что можно было отломать - отломали (дождевики, звонок, ручки тормозов, педали), вся рама была поцарапана до основания, при получении Деливери отказались от возмещения ущерба. Уж лучше дороже заплатить за пересылку, чем получить полный хлам.
я отправляла велик деливери - все ОК, но мы все замотали в плотный гофрированный картон (упаковка от чего-то)+скотч, доехало отлично. Все, что снималось - открутили и тоже в картон. А вы как отправляли? Если без ничего, то , наверное надо было доплачивать, что б ’на руках носили’ вашу посылку.

Правда, была одна лажа. Получала елку, так перепутали посылвки, то ли ТАМ наклейки не правильно наклеели, что-то такое- мою елку отдали др. покупателю, а мне его, правда, потом обменялись и все ОК.
HACbKA• 25 сентября 2014
Ответ дляRatp

С каждым Вашим сообщением у меня все больше уверенности, что Вы не просто мимо проходили, а целенаправленно сюда зашли защищать продавца...
Ответ дляRatp

покупатель такая же мать как и мы с Вами.
а на фото явная пайка.у продавца другие ракурсы и этой пайки на них не увидишь если даже захочешь.
3000 новую можно купить или в почти новом бу коляску на что и рассчитывала покупатель.
а тут без слез не взглянешь.
myshonok2604• 25 сентября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
Поддерживаю! Считаю полным бредом, что служба Деливери пока везла коляску, по дороге где-то остановилась и запаяла!
автор SONETTA • 25 сентября 2014
По вашим фото, продавец , в жизни не увидишь что там было запаянно крепление колеса и расковыряны болты !

А по моим фото это видно четко ! Потому что я пытаюсь до публики донести реалии , а вы запылить людям глаза , своим обманом !

Вы все равно не отвечаете : кто по вашему паял коляску ???? Вы списываете это на меня ????

Так мои фото сделаны в течении 40 минут после получении коляски !

Если не верите мне , фото коляски в деформированном состоянии есть у грузоперевозчика !

Мы отдельно рассмотрим тему о ДЕЛИВЕРИ ! Потому как вы халатно упаковали коляску ! Она попросту не вмещалась в ящики . И не была хоть как то застрахована от поломок при транспортировке !

Я продумываю данный факт при отправке любого товара ! Почем вы этого не сделали ????

Вот и все выводы ! Вы увиливаете от правды ! И это видно невооруженным глазом ! Здесь люли собрались не глупцы и все равно мы эту ситуацию оценим адекватно и с ваших и с моих слов !
Ирашек• 25 сентября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
у меня есть фото где четко видно что колеса были целые. На деливери должны быть камеры наблюдения, там я думаю видно как проходила отправка и упаковка, я увы не занимаюсь видеосьемкой, и впервые у меня сложилась такая ситуация, теперь так и буду делать.
фото можно сделать какое угодно и за год до продажи...
в день отправки есть фото или видео на деливери ?
если нет,тогда доказательства идеального состояния отсутствуют
на видеокамерах фиксирует только то,что вы ее отправили
для определения состояния нужны макрофото или видео(тем более что делаются они за 5-10 минут ))