Девочки, может знает кто хороший, активный форум на тему совмещения авто- и велотуризма? Нужно мнение знающих людей о том, как лучше возить на машине велы на большие расстояния и какие марки легковых машин для этого более приемлемы (с точки зрения крепости подвески).
бифидобактерияЖоржик• 25 сентября 2014
мы возили 3 вела на крыше на 800 км в одну сторону, и столько же назад. Крепления Thule. Машина кроссовер SsangYoung Korando. Все отлично, доехали в целости. Только рули связывали вместе чтобы вибрация поменьше была, и скорость не больше 120 км в час.
Мамзелькин• 25 сентября 2014
у нас есть велофорум, там разные вопросы поднимают, в том числе и ваш
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, у нас тоже тулевские велобагажники на крышу. Но ездили с ними только в радиусе 100 км. Подумываем в Европу с ними поехать, вот думаем, как это отразится на ходовых свойствах машины. и не лучше ли все же на фаркоп.
бифидобактерияЖоржик• 25 сентября 2014
Ответ дляO-Yumi
расход с ними увеличивается конечно, но если учитывать что надо поставить сам фаркоп и крепление для велов на него, то по деньгам то на то и получается.
Плюс усложняется доступ к багажнику. А на крыше велы никому не мешают