Бесстыдница• 24 января 2013
Где купить настоящее домашнее оливковое масло ребенку
Здравствуйте! Девочки, поделитесь ссылкой где можно купить настоящее оливковое масло. Ребенок аллергик, нужно только натуральное!
Бесстыдница
• 24 января 2013
если чесно, то вообще не разбираюсь в маслах, сама его никогда не употребляла. врач сказал что нужно первого холодно отжима, домашнее.
посмотрите те, что тут девочки продают из Греции (греческое лучше чес итальянское, если только не премиум-класса) Алтис оч хорошее. На них указано, что первый холодный отжим. А по поводу домашнего оливкового- мне тетя передавала из Греции, вкусное, ароматное, но потом когда переливала из канистры в бутылку-нашла букашку там..феее... после этого беру только масло магазинное и не самое дешевое.
Аноним• 24 января 2013
Ну домашнее получится купить только в странах, где оливки растут - Греция, Испания, Италия...
Два года подряд отдыхаем в Греции, там я маслом затариваюсь по полной, литров 6 тащим, нам на год как раз хватает. Покупаю и в супермаркетах, и в дьютифри, и в маленьких частных маслобойнях.
Может кто-то из ваших знакомых будет в тех странах, попросите привезти хоть пару литров.
Кстати промышленное тоже есть весьма неплохое, нужно просто знать конкретные ТМ. К сожалению у нас таких в магазинах никогда не видела.
Самое важное в масле, которые можно дать детям- это экологически чистая местность в которой растет оливка, производство по всем правилам соблюдения технологии, обязательно кислотность, посмотрите , это новинка, аналогов на нашем рынке нет, https://www.kidstaff.com.ua/tema-3203648.html его не только нужно вводить в чистом виде в первый прикорм, но также пить во время беременности, и кормления, по ложечке в день в свежем виде. Каждая бутылка пронумерована и знак органик- выращено без пестицидов. Кислотность 3 !!!! Домашнее, я своим не дам, во первых я брезгливая, не знаю кто его вырастил, как били масло и в чем хранили , в чем привезли и как измерить его кислотность, а если оно постояло на солнце...хоть немного, то кислотность в нем выше крыши. Я нигде свои объявления не пиарю, но знаю одно, эта новинка только начала появляться в магазинах и мамы должны знать , что на нашем рынке тоже есть экологические продукты. мой младший с превеликим удовольствием лопает каждый день салатик в свежем виде с ним, ему вкусно.
Аноним• 24 января 2013
покупала здесь на сайте греческое масло домашнее разливное, первая бутылочка, которая была взята на пробу ’звучала’ отлично), но уже вторая покупка показалась не такой суперской, думала, что привыкла и придираюсь, но потом посмотрела передачу о масле, там советовали проверять- настоящее оливковое масло без примесей должно загустевать при понижении температуры ( поместить в холодильник ). естественно побежала проверять, сутки простояло в холоде- ничего), вот и покупаю теперь в магазине, там хоть этикетка о сроке годности есть. кстати, теперь покупаю масло известной торговой марки, так там на этикетке написано- При температурі нижчій +8,5град.С, олія змінює колір та густіє, не втрачаючи своїх властивостей.В теплому приміщенні колір та консистенція відновлюються. ПРоблема в том, что для удешевления добавляют разные масла, которые могут вызывать аллергию.
Удачного выбора!
Аноним• 24 января 2013
то, которое я покупала домашнее , было слегка зеленоватым и не загустело совсем за сутки в холоде, поэтому и написала, что на это нужно обратить внимание, а то реклама везде супер класс, а на деле мало кто понесет в лабораторию проверить что в этом домашнем маслице...
уважаемый автор, если вам интересно почитать, какими свойствами должно обладать оливковое масло для деток, я могу отправить вам презентер, напишите мне в личку имейл, вы прочтете и поймете, какие именно требования необходимо выдвигать к маслу, чтобы позволить себе, дать в пищу своему ребенку. Мои наилучшие пожелания в выборе.