Царевна Лягушка• 25 сентября 2014

Девочки,как правильно считать водоотвод

Поставили счётчики с водой понятно,а вот как посчитать водоотвод не пойму.Спасибо
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
сколько израсходовано - столько и утекло. а как еще может быть?

Помогалочка• 25 сентября 2014
Без высшего образования не сможете.
Сколько пришло воды в дом столько и вышло. То есть сколько на счетчике столько и водоотвод
Блoшка-матрешка• 25 сентября 2014
Сколько кубов вылили столько и водоотвод.Пример,у нас горячая вода стоит 25грн,ее водоотвод-3,5.Т.е если Вы вылили 1 куб,это получится 28,5грн.
автор Царевна Лягушка • 25 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
и горячей и холодной вместе?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 сентября 2014
Намотало 4 куба значит столько же и водоотвод.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 сентября 2014
Горячая+холодная
+ за гарячую за подогрев отдельно
За холодную платим в водоканал,за горячую в ТЕЦ,значит и водоотвод считать там и там отдельно?

Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
водоотвод - это канализация, водоканал
Для драки• 25 сентября 2014
Вам все в квитанции напишут.
В Кировограде считали по полной, сколько намотало на счетчике воды, столько и слили, цену одну выставляли, сразу со сливом.
В Запорожье сейчас все пишут отдельно: хол. вода, гор. вода (сама вода + подогрев ее), стоки хол. и стоки горячей.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Горячая+холодная
+ за гарячую за подогрев отдельно
кажется дошло.за водоотвод хол.+гар. и хол. воду я плачу в водоканал,за подогрев(гар. счётчик) я плачу в ТЕЦ?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Водооьвод платите в водоканал по горячей и холодной воде,
А за подогрев горяч воды в ТЭЦ
За подачу ход воды в водоканал т.е.
В месяц например у вас получилось
5 кубов холод
И
3 куба горячей, оплачиваете
За холодную воду 5+3
За горячую 3 куба
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А за подогрев горяч воды в ТЭЦ
За подачу ход воды в водоканал т.е.
В месяц например у вас получилось
5 кубов холод
И
3 куба горячей, оплачиваете
За холодную воду 5+3
За горячую 3 куба
водоканалу и тэц за горячую надо платить??? тэц ведь покупает у водоканала холодную и продает ее подогретой! и воду и тепло!!!
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А за подогрев горяч воды в ТЭЦ
За подачу ход воды в водоканал т.е.
В месяц например у вас получилось
5 кубов холод
И
3 куба горячей, оплачиваете
За холодную воду 5+3
За горячую 3 куба
Большое спасибо,так понятно всё объяснили,я думала в водоканал платить только за холодную воду и водоотвод
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
не слушайте ее!!!!

http://tarifi.kiev.ua
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
тэц уже купила воду у водоканала и продает ее вам по цене вода + ее обогрев!!!
Помеха справа• 25 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А за подогрев горяч воды в ТЭЦ
За подачу ход воды в водоканал т.е.
В месяц например у вас получилось
5 кубов холод
И
3 куба горячей, оплачиваете
За холодную воду 5+3
За горячую 3 куба
А зачем что то с чем то плюсовать?Я всегда платила по счётчикам сколько намотали.отдельно холодная отдельно горячая.Сейчас так же+ за горячую за водоотвод.Они же сначала поставили по 28 грн. горячую воду,а сейчас 25 и 3 водоотвод,в сумме те же 28 грн.
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
действительно чудо, мало того, что она дважды покупает воду, так еще дважды платит за ее отведение
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
не слушайте ее!!!!

http://tarifi.kiev.ua
У нас в городе платят так !
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У нас в городе платят так !
в каком городе?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Вы вообще нормальная?
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы вообще нормальная?
конечно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
в каком городе?
Днепр
За водоотвод мы платим и за горяч и за холодную+ за подогрев гор.воды+ за саму горячую воду.
Тариф холод.вода (до 01.07. С учётом водоотвода 5,39)
Если холодной намотало 4 куба то 5,39*4
Если намотало ещё и горячей 2 куба то 2*12,34 (тариф воды)
А оплачиваемой мы за холод.воду 5.39* (4+2)
И за горячую 2
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
конечно
Не видно
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не видно
согласна, и мне вас не видно. не по скайпу все таки общаемся
Помеха справа• 25 сентября 2014
я не понимаю зачем платить например за 5 кубов горячей воды+потом ещё плюсовать её и платить как за холодную,одну и туже воду 2 раза оплачивать.
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
водоотвод г+х
водоснабжение г+х (обе по тарифу холодной)
отдельно за нагрев г
Помеха справа• 25 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
водоотвод г+х
отдельно за нагрев г
а как вы всё это расписываете?у нас квитанция пишешь поточни отнимаешь попередни показатели умножаешь на цену и пишешь сумму .так с холодной и горячей водой.как можно потом горячую воду приплюсовать к холодной.
Аноним Завхоз• 25 сентября 2014
Ответ дляПомеха справа
нет, это у чуда такое, у меня, как у вас квитанции.
в Киеве - ТЭЦ покупает у водоканала, подогревает и продает горячую воду, а у них - ТЕЦ не покупает воду, просто подогревает и продает населению услуги подогрева, за всю воду они водоканалу платят, как за холодную, а за услуги подогрева холодной воды, которая превращается в горячую - ТЭЦ
Palmer777• 26 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
водоотвод г+х
отдельно за нагрев г
Простите, а Вам не кажется, что Чудо_ф_кедах считает также как Вы, только она считает сразу по ’общему’(водоотвод+водоснабжение) тарифу и потом плюс нагрев(отдельно), а Вы просто отдельно их считаете и потом всё равно суммируете. По Вашим приведенным расчетам видно, что суммы объемов воды по водоотводу и водоснабжению равны друг другу.
Верно?