Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляPonomarenko208
Моей дочке 5,5 и подружки у нее такого же возраста и я не представляю, что б кто-то из них повели себя подобным образом, а если бы даже похожее случилось я бы ни в коем случае не додумалась их оправдывать...
В 5 лет дети уже прекрасно понимают что хорошо, а что плохо и за такое наказывать обязательно нужно и если мама не реагирует адекватно на выходки, то вполне оправдан поступок автора... в следующий раз е захочется пакостить... иначе поступок и не назовешь...
И те мамы, которые пишут, что в 5 лет такой порыв это нормально... я вас не понимаю... в 5 дети уже все прекрасно понимают... если бы девочка случайно выбила из рук или зацепила это конечно оправдывается в этом возрасте, но не специальная пакость...
А если уж дети голодные, то надо пойти к своей маме и попросить у нее сырок, а не у чужих детей выпрашивать (нормальные мамы вообще не разрешают выпрашивать и брать у чужих без разрешения)... это в 2-3 года еще можно списать на этожеребенок (но при этом объяснить как правильно), но не в 5 и 7...
да, +100!

Any• 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Виш как))
Я к детям даж не приближалась, но мои воспитательные беседы с родителями закончились в года полтора стеши, нема у меня столько здоровья, взрослых людей воспитывать, и лекции читать...
Нормальный человек сам подойдет , сам попытается ситуацию исправить, сгладить, если деть там чего на коил, да елки палки, дети же , всякое бывает...
А если другой. Вариант, то хай они там хоть головой об качельки бьются и какашки кушают, я просто уйду( ну в крайнем случае нашу бабушку нашу натравлю, она их правилами хорошего тона, хорошо не до самоубийства доведет)))
Моей полтора и было совпадение? ну. бывает людям не хватает стопа - устала. закрутилась, не подумала... мало ли
Скелет дыни• 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
А ты прямо думаешь, что их кто- то сидит и учит, как я своего какаду, скажи дорогаааая))))?
Они че дома впитали, причем ежедневно и ежечасно, то и выдают в свет, так сказать)))
Все это лексикон родителей в быту....
Одна вы учите,а в остальные так,на произволе.Ну-ну...
ksu77705• 26 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Вы не поверите, но поучительное наказание - это и есть месть)))
Прошу прощения а вы своих детей не наказываете в поучительных целях?
Хотя в принципе какая цель может быть у наказания кроме как указать ребенку что он был не прав
Ифигения• 26 сентября 2014
кСТ, это глупость , что мой малой не должен где-то кушать при других ! и другие дети при нем кушают, он не просит и не забирает . Правда знает , что у одной девочки помладше можно попросить , но и то, потому что она сама вечно его закармливает, печеньками , сливами, помидорами ))))
Кусачая Я• 26 сентября 2014
а чому вчинок автора тут розцінюють як помсту?) як на мене, вона показала тим дітям урок на доступній для них мові, на який ніколи не спромоглася б рідна матір, як це помітно з їх виховання..тут пишуть, що слід було чемно їм все пояснити - та такі діти, зазвичай, ще й дорослого на сміх можуть підняти. з дитинства їх ’виховували’ на інших принципах, ну є ж такі люди, для якрих нормально вкрасти чи обдурити, а от для них нормально за їжу вдарити іншу дитину. не має значення дорослий чи дитина - діти ведуть себе так, як поводяться їхні батьки. тому автор вчинила правильно - ’з вовками жити, по вовчому вити’ - от тепер до них, може, дойде, що ображаючи інших, пригощати їх більше ніхто не буде.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляAny
’Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать’ от кого защищал. Софийке что-то угрожало? нет, та девочка стояла на другой стороне дороги, защищают от нападения. А это месть, привычка драться, импульсивное проявление агрессии, но не защита.
она секунду назад проявила агрессию, ваши аргументы высосаны из пальца. Не нужно мне копировать мой текст.
Танцепесенная• 26 сентября 2014
Ответ дляksu77705
А Вы своего ребенка наказываете при всем честном народе? чтобы и друзья его видели что он наказан? а в Идеале вывести его на улицу и привселюдно заявить что он наказан, и сладостей не получит?
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
автор не просто пригнорировал, автор специально организовал целое действо с ущемлением, показательнымугоением и попутно показал детям. не участвовавшим в разборках накануне, что это изгои
Потомушо , шо?!
Потомушо, нужно в корень зрить)
Проблемы, не у девочек , или мальчика с сырком) а у автора, прежде всего, и как тока. Она их решит, то и таких делем, убить казнить или миловать уже не будет...
Все от не уверенности и не состоятельности , вот и ищем спасение в агрессии прикрытой , благими намер и сильно споаведливыми и благородными))
И ищем всего этого безобразия, одобрения таких же несчастных...
А все яйца выед , не стоит!!!

автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
я считаю, что автор права и не прячусь под анонимом.
Вы не задумались, что девочка 5-и лет ударила девочку 2-х лет, мальчик 4 лет, опять же меньше чем 5-и летняя, дал сдачи за подружку, так его 7-и летняя ударила. О чем мы тут рассуждаем?
Мамочки, которые осуждают автора, я бы очень хотела посмотреть на вашу реакцию при таком раскладе...
спасибо.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляgaca
Знаете, вот все кто пишет, что автор глупая и неправильно поступила, вот ну очень, очень, хотелось бы посмотреть на вас, таких умных дам, если б ваших детей толкнули и они упали носом в асфальт, это еще повезло что закончилось только порваными джинсами, а если бы упал ,на камень и головой ударился, нос разбил, сотрясение , да что угодно. Да я бы , если бы ,мою такая дылда сознательно из-за злости толкнула, я бы ее потрясла за бары еще как, и не надо мне рассказывать, о чужом ребенке, о бумеранге и прочей хрени, надо воспитывать своих детей, что бы у них на ровном месте, не возникали непонятные приступы агрессии и злость от не полученной конфеты. А то как почитаешь , так все порвут за своего ребенка, а как читаешь советы, так все такие правильные, добрые и милые, что аж противно.
спасибо
Скелет дыни• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
С мамой я поговорила. но не при детях. И наши дети до сих пор мирно гуляют на одной площадке. Но объяснять вроде взрослым людям очевидные вещи... мне как-то дико.
По моей логике - никакой казни
По логике автора. наверное сначала столкнуть того мальчика. а на следующий день, как минимум выдворить их с площадки (это была площадка нашего дома). Но кому от этого стало бы лучше моему испуганному ребенку
А вам автор лично сказала как она бы поступила в вашей ситуации? Или она накричала,или применила силу к тем девочкам,чем дала повод к вашим выводам? нет! В который раз пишу,не валите с больной головы на здоровую,нечего свою агрессию автору приписывать.
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Не )) это порог у вменяемого адекватного человека)))
Ну и период адаптации, на площадках , в том числе)))
Так что. Не фига не совпадение)))
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
О боже, вчера читала эту тему, стало так гадко и стыдно за автора, а она ее оказывается уже на 25 страниц 2 дня активно обсасывает, в каком обществе мы живем - взрослые мстят детям и гордятся собой((( Думаю у автора какая то психологическая травма в детстве была: старшие братья-сестры сладости отнимали..
у меня нет травм.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
А в чем хамство так никто и не ответил. То есть когда ребенка за провинность лишают ТВ или интернета это нормально,когда в саду ставят в угол или садят на стульчик подумать над поведением это нормально,когда уводят с площадки за хулиганство это нормально,а когда лишают сладостей за драку с детками вдвое старше это хамство?
Побольше бы таких мам как автор. Правильно писали выше ’если детей не воспитывают дома,их воспитает улица’.

Автор ,Вы молодчинка,спасибо Вам
и вам спасибо
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляPonomarenko208
Да, ситуация настолько проста и понятна... но некоторые мамы развили из нее такое... бедные, голодные дети, обделили 5ти летнего младенца чужим сырком, не угостили на след. день - о ужас! нарушение психики, унижение личности и т.д...
Бред...
+100%
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, все комменты не осилила, но: во-первых, нормальный ребенок да еще и 5-7 лет не станет отбирать у меньшего (поверьте, мы живем во дворе где много деток, так вот старшие всегда еще и скажут ’он же маленький’ и тд и тп. Потому что мама с детства учила - МАЛЕНЬКИЕ не такие сильные и смелые как постарше. Во-вторых, детки бывают подленькие с самого-самого, эдакие маленькие ...... И да, я тоже терпеть таких не могу, вроде и понимаю что это же ребенок, но тут же возникает вопрос, а почему один подленький и гниленький, а второй добродушный и нормально воспитан. Вот как-то так
спасибо.
Скелет дыни• 26 сентября 2014
Ответ дляКусачая Я
Это мамы таких же соседок волнуются что,их детям сладости не будет у кого отбирать,и придется самим потратиться)))))))
Бяки-козяки• 26 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот - научили детей видеть зло. а не показали пример ДОБРОТЫ, ЩЕДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ ... и ЛЮБВИ!!! самое главное - им не показали пример ХОРОШЕГО ... теперь понятно почему дети такие растут, вокруг взрослые которые мстят малым детям (((( грустно

Автор, простите, но очень однобоко примитивно все получилось
самый лучший ответ. Я думаю, что в душе автор понимает, что не права, иначе не создавала бы вопрос. Удовлетворение от такого инцидента - извинение всех виновных. Мамы и девочек. Получив конфеты, дети могли извиниться, поиграть с сыном, ему бы легче стало, мама могла также прозреть (хотя сомнительно).

автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляlapushka25
Это вам видно по каким поступкам? Или словам? Меня можно упрекнуть только в том, что здоровых дылд взялась учить элементарным вещам и доброте.А оно ж уже поздно...
вы еще тут никак оппонента достойного не найдете на других темах?
Манный комочек• 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Потомушо , шо?!
Потомушо, нужно в корень зрить)
А все яйца выед , не стоит!!!
Вот очень хорошо сказано. Прямо в точку!
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляСкелет дыни
Автор в свем случае поступила, уже так показательно, что теперь осталось написать, гле она так показательно ведет себя и живет)))
Ну чтоб знали , где живет эта справедливость , чтоб не стать, ее очередным проектом справедливости)))
landysh7@• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Учимся читать внимательно. Мама не видела всего происходящего, видела бабушка тех девочек. Мамам выскочила уже на финал (видимо таки шум был?) и, не разобравшись, не сказала дочкам. что они правы, а была более обеспокоена материальным вопросом. Т.е. не нужно ли искать деньги на джинсы сыну автора темы.
Ну вот и поучитесь читать внимательно. Мама не спросила ’не нужно ли искать деньги на джинсы сыну автора ’.Она уверено заявила ’денег не дам’.
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Та охренеть, я даже не ожидала, что по сею минуту это обсуждают)))
Шо нужно робыть? Пойти забить тех маленьких девочек и купить автору помаду а сыну петушок, а маму тех ужааасных девочек , забросатькамнями? Нет посадить в мусорку, сча камнями культурное общество не бросается...
Помоему уже вся украина сказала, какая автор молодец и что мало дала тем девочкам))))
Дети зеркало наше , отражение уже все увидели себя и соседей!?
Что еще нужно?
Давайте обсудим еще тогда сырки и конфеты...
нет лучше мусорные контейнеры и гнилых депутатов в них.
буреЛОМКА• 26 сентября 2014
Ответ дляksu77705
Прошу прощения, можете сказать, при чем тут я вообще? Я в этой теме не даю никому советов и не перехожу на личности. Я просто прокомментировала, что эти два понятия тождественны. Ну, вот и определение есть http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Месть Свою позицию по теме я описывала ранее. Остальные вопросы оставлю с Вашего позволения без комментариев)
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляmirralux
А толку! Автор вон пошел по залу, шо ратару, цветы собирать, какая она молодец, от таких же молодцов (((
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
1. Батьки не навчили дітей правильно поводитись, бачила мама з вікна все і стала на сторону дітей які були неправі, замість того щоб вибачитись нахамила автору.
2. дітям потрібно було донести що вони поводяться погано...- як це потрібно було зробити? пояснювати???? їм мабуть вже не раз пояснювали але не зробили такої ситуації щоб вони могли самі зробити урок.
3. Автор молодець! - знайшов підіхід як це зробити щоб дітям запамяталось в памяті, щою вони самі зробили висновок своєї поведінки.
4. Тут тріскочуть що дітям дали не приклад а навчили їх мстити... тоді навіщо ви наказуєте своїх дітей? недозволяєте мультфільми при покарані, або солодке, або ставите у угол??? - вчите їх мстити???
5. Дівчата хватить мучити автора вона права на 100%
спасибо, приятно.
Any• 26 сентября 2014
Ответ дляСкелет дыни
Просто мне приписали какую-то логику, автор свою приписала девочкам... я пытаюсь, шас ’быть в струе’ ентой ветки обсуждения. Как подсказывает мой рассудок, так я и поступила.
А уж орал ли автор... меня там не было, картина обычного уровня общения автора вырисовывается даже здесь. Посему желания вести столько глубоко-интеллектуальную вечернюю беседу всё меньше и меньше. Вернее нет, а мстить себе мне не за что. За сим, удаляюсь
Святая инквизиция тоже ночи любила - заседайте
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Нет слов, просто нет слов. Закройте кто-о эту тему. Я веру в людей теряю ежесекундно. Я еще молода, мне еще жить
так живите, кто же против?
landysh7@• 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Я была бы рада,будь автор моей соседкой. А также надеюсь что вы живете от меня очень,ну очень далеко,дабы мы в реальной жизни не пересеклись