Маруська Му• 25 сентября 2014
Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?
Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
И тут все, как в кино!
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів:
1246 (63.64%)
да
445 (22.73%)
нет
267 (13.64%)
результат
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вони воопще незобовязані були давати іншим солодощі, а ставлю + за те що автор провчив цих малих невихованих хамуг! - якщо батьки не навчили то потрібно їм дати зрозумітии що якщо вони будуть такими то залишаться самі без друзів, а не по вашій логіці гладити по голові таких.
Да где я написала, что девочек по голове нужно погладить? Я вам говорю о том. что метод идиотский выбрала автор, а главное,ч то не в ото же день, а на следующий приехала отомстить!!Кому? детям мстить! Вместо того, что б объяснить,своему ребенку в первую очередь, что бывают разные ситуации в жизни и что дети такие как те сестры не самые лучшие друзья для него, что все можно решить без драки и выбивания из рук сырков и т.д. Но автор предпочла низшую месть - дразнить едой!
Знаете, вот все кто пишет, что автор глупая и неправильно поступила, вот ну очень, очень, хотелось бы посмотреть на вас, таких умных дам, если б ваших детей толкнули и они упали носом в асфальт, это еще повезло что закончилось только порваными джинсами, а если бы упал ,на камень и головой ударился, нос разбил, сотрясение , да что угодно. Да я бы , если бы ,мою такая дылда сознательно из-за злости толкнула, я бы ее потрясла за бары еще как, и не надо мне рассказывать, о чужом ребенке, о бумеранге и прочей хрени, надо воспитывать своих детей, что бы у них на ровном месте, не возникали непонятные приступы агрессии и злость от не полученной конфеты. А то как почитаешь , так все порвут за своего ребенка, а как читаешь советы, так все такие правильные, добрые и милые, что аж противно.
Мочалкин блюз• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Згодна з Вами на 150 %, автор не зробила нічого кримінального, вона не зобовязан-вона і так пригостила льодиниками і нікому ніхто не винен, тим паче син чітко сказав,що це Софійці, це не день Народження, а звичайна прогулянка-не вгощають-відіти, а у 5 рочків треба щось розуміти, а якщо не розуміє-то життя навчить
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Возможно, мама тех девочек очень неправа. возможно они очень плохо воспитаны. но так мстить детям и кичиться этим - за гранью моего понимания.
Можно больше с ними не играть, избегать их, можно наоборот попытаться им помочь (объяснить, быть добрее. подать им хороший пример) - у кого на что хватит сил и вдохновения. Но не мстить
+ миллион!
АсобеннАя• 26 сентября 2014
О боже, вчера читала эту тему, стало так гадко и стыдно за автора, а она ее оказывается уже на 25 страниц 2 дня активно обсасывает, в каком обществе мы живем - взрослые мстят детям и гордятся собой((( Думаю у автора какая то психологическая травма в детстве была: старшие братья-сестры сладости отнимали..
Ответ дляСлепок стопы
круть, т.е. взрослые тетки, которые наприносили сладости и демонстративно не угостили детей, за вчерашний проступок (плохой проступок, но это нужно было решать и разговаривать после проступка. а не на следующий день) - это уважаемые члены общества. ваааще не хамски поступили и научили своих детей как решать конфликты. Нда...
А в чем хамство так никто и не ответил. То есть когда ребенка за провинность лишают ТВ или интернета это нормально,когда в саду ставят в угол или садят на стульчик подумать над поведением это нормально,когда уводят с площадки за хулиганство это нормально,а когда лишают сладостей за драку с детками вдвое старше это хамство?
Побольше бы таких мам как автор. Правильно писали выше ’если детей не воспитывают дома,их воспитает улица’.
Автор ,Вы молодчинка,спасибо Вам

Ponomarenko208• 26 сентября 2014
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
я считаю, что автор права и не прячусь под анонимом.
Вы не задумались, что девочка 5-и лет ударила девочку 2-х лет, мальчик 4 лет, опять же меньше чем 5-и летняя, дал сдачи за подружку, так его 7-и летняя ударила. О чем мы тут рассуждаем?
Мамочки, которые осуждают автора, я бы очень хотела посмотреть на вашу реакцию при таком раскладе...
Да, ситуация настолько проста и понятна... но некоторые мамы развили из нее такое... бедные, голодные дети, обделили 5ти летнего младенца чужим сырком, не угостили на след. день - о ужас! нарушение психики, унижение личности и т.д...
Бред...
Ponomarenko208• 26 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
Автор ,Вы молодчинка,спасибо Вам

100%
Скелет дыни• 26 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
А вы наверно бегали по району и в 2-леток сладости отнимали.Теперь детей этому учите?
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Можете посмотреть. Моей было полтора, когда её толкнул мальчик 5 лет от качели и позвал маму его покатать. Вот просто оторвал ручку, пока я подымала уроненную игрушку, и толкнул. Его мама подошла и начала катать (она видела всё, сидела на лавочке рядом). И представьте, я не столкнула того мальчика или его маму. Я сначала успокоила свою дочку и просто громко сказала: ’Что его просто не научили вести себя культурно. Так бывает’. И мама с тем мальчиком как-то быстро стушевались и ушли.
Мой ребенок покатался на другой качельке и забыл.
А вот если бы я устроила показательную казнь чужого ребенка, что бы было?
Пример не совсем в тему. Автор не дрался с девочками, или их мамой а просто проигнорировал при раздаче сладостей
Черепаха Тортила• 26 сентября 2014
Да, все комменты не осилила, но: во-первых, нормальный ребенок да еще и 5-7 лет не станет отбирать у меньшего (поверьте, мы живем во дворе где много деток, так вот старшие всегда еще и скажут ’он же маленький’ и тд и тп. Потому что мама с детства учила - МАЛЕНЬКИЕ не такие сильные и смелые как постарше. Во-вторых, детки бывают подленькие с самого-самого, эдакие маленькие ...... И да, я тоже терпеть таких не могу, вроде и понимаю что это же ребенок, но тут же возникает вопрос, а почему один подленький и гниленький, а второй добродушный и нормально воспитан. Вот как-то так
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Знаете поговорку: ’с волками жить - по волчьи выть’? Поступок автора очень хорошо показал девочкам что может быть.
И мне очень интересно как бы Вы разбирались с 5-7 летними девочками в тот же день? Научите и меня и автора....
А я с детьми не разбираюсь, максимум могу сделать замечание и объяснить, в чем неправы, спокойно. Если поступок из ряда вон - решают вопрос с родителями.
Достаточно было остановить эти толкалки и объяснить детям, что так не решают конфликты. что можно попросить, что Вы пришли в гости именно к Софийке и поэтому ей ’подарочек’, что малышей и слабых вообще нужно оберегать. Объяснить, что с задирами в принципе дружить не хотят, а мы ведь дружим все, правда? Вот мальчик не забыл о вас, конфетки и вам принес. зачем вы так? Дети еще не настолько набрались черствости и грязи, как их тут называют некоторые ’хамками’...
lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ дляСкелет дыни
А вы не много на себя взяли,называть автора глупой сами,хотя у самой ума не много.
Это вам видно по каким поступкам? Или словам? Меня можно упрекнуть только в том, что здоровых дылд взялась учить элементарным вещам и доброте.А оно ж уже поздно...
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляgaca
Да. да вы правы. Но давайте посмотрим на ситуацию еще с одного ракурса - сын автора защитил свою подружку - выбил из рук девочки конфету (в его силах был такой поступок), а старшая сестра защитила свою сестру - толкнула мальчика ( в силу возраста сильно толкнула) но она защищала свою младшую сестру! - Автора ведь осуждают не за то,ч то она хотела показать девочкам их вину, а именно за метод. которым она это сделала!
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
автор не просто пригнорировал, автор специально организовал целое действо с ущемлением, показательнымугоением и попутно показал детям. не участвовавшим в разборках накануне, что это изгои
Я считаю , что сын автора защитил свою двухлетнюю подругу , а то что не сразу и так грубо , так вы ж сами все пишите , что ’ это же дети !’ вот и он поступил по-детски , грубо, глупо, не обдуманно, так как сумел , но все он показал , что не даст в обиду Софию и что есть кому не на словах (как мамы ) , а на деле показать , что у нее есть крыша)))
Наказать старших девочек надо было . И суть наказания была не только в самом лишении конфет , а и в том, что другие дети выразили нежелание с такими , как они, делиться ! Их поведение не должно поощряться.
МисисПропер• 26 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
он не бился он защитил подругу.
я некому не мстила я не настояла на том, что бы сын угостил сестер, он не хотел.
я в нормальном тоне и про маму и про детей, а вот она меня послала.
я не считаю себя лучше, а вы считаете себя лучше?
Мальчик ни в коем случае не имеет права ударять девочку, даже по рукам!
Меня в этой ситуацие не было, я не могу посчитать себя лучше или хуже.
Неа, в вашей теме сразу заметно, какое пренебрежение к ’этим’.
А читая про ’демонстративно не дали’ мне так жалко девочек...
Кукарачка• 26 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
... Вам нечего делать???? взрослая тетка и такое развели, да еще с этим на советчицу , бред ...
Взрослые люди умные себя так не ведут ка Вы (автор)Это-дети..да с ними сложно..но Вы как самая старшая не достойно вышли из этой ситуации..еще и обсуждаете такое..Не надо никого осуждать и критиковать..завтра с Вашими детьми такое случиться-что будите говорить! Сегодня одни плохие-завтра Ваши!
Ответ дляСлепок стопы
да никто никого не зазищал. У девочки 5 лет в виду недостаточности воспитания. неумения справляться с эмоциями, бедности... сработала агрессия как защитная реакция и она выбила у малышки сырок. Сын автора тоже не научен тормозить агрессию, а далее просто цепная реакция. Вина взрослых, что никто это не остановил. пока все по кругу не перетолкались
Ответ дляЧерепаха Тортила
точно говорите, тоже таких не люблю, подлых
Сижу на стуле• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
+100
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
це рішення автора який метод вона вибрала, вона не мстила а показала своєю поведінкою що ті хто видирає і ображає менших на цей раз залишаться без солодкого, тобто будуть покарані таким чином, і це реально психолочіний урок для дітей, тому що вони також хотіли солодкого але зрозуміли що за їх поведінку їм не дали тобто рішення питанння в голові дитячій було наступне:
якщо б не оразили маленьку дівчинку то також би ласували солодким т, так робити негарно!
дитині потрібно своїй пояснити НО не поступивши так на другий раз дівчата тіж розуміючи що зійшло з рук моглиб натворити більші глупості...
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
Автор ,Вы молодчинка,спасибо Вам

Да не в сладостях то в общем дело, а в последовательности и адекватности действий
Ответ дляСлепок стопы
отличный метод, клин клином вышибают. В методе не вижу ничего плохого, я бы еще сделала громкий акцент в слух, о том, что невыдержанным и невоспитанным детям сладости не положены.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Знаете, когда у моей дочери в школе одноклассница украла телефон и была поймана с поличным, так от ее мамы я услышала, что им есть нечего а мы тут телефоны покупаем, а ребенку то тоже хочется.....
Ситуация почти аналогична - девочке тоже хотелось сырок...
Ответ дляAny
да , блин, прям ущемление! мои конфеты - кому хочу тому и даю ! если у меня есть конфет немного , то я дам сыну , его подружке, и еще паре знакомых малышей , но я не обязана бежать и докупать конфеты и всем остальным !
к тому, что не у всех есть деньги на конфеты... полно конфет на развес , купи одну ребенку , а не так , что пол-кило себе , и бюджет не пострадает и ребенку не обидно .
Ponomarenko208• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Показательная казнь в данной ситуации была бы если бы выяснять отношения на повышенных тонах начали мамы или ругать громко девочек автор стала... а так просто поучительное наказание, а не месть, как тут многие нарекли поступок...
Ответ дляAny
А вы трусиха... А чего маме в лицо ничего не сказали? Побоялись, что мама так же и вас подвинет?
Зато как все дружно осуждают автора на просторах нета, когда не видят в живую, а так если бы в реале столкнулись то молчали бы аки мыши)))
И какую бы казнь по вашей логике вы должны были бы устроить??? Выйти на следующий день и кататься на качельке и как Буратино крутить руками возле носа
Блин пишу и умираю от смеха.
Докладная• 26 сентября 2014
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы тоже учите своего Никитку бить девочек? Мне вас жаль...