Маруська Му• 25 сентября 2014

Обидели ребенка, я ничего не могу делать, кроме этого, согласны или нет?

Ситуация такая. Я с сынулей, нам 4,1 пришла в гости к подруге и ее доце ей 2,10. Гуляли на улице рядом с ее домом они живут в частном доме (не далеко от моих родителей мы и бабушку проведали и подружку мою:)). Напротив подруги семья там 4-ро детей девочки 5 и 7 лет, мальчики 14 и 12 лет. Мы принесли подружке сынули моей крестнице, сырочек шоколадный Чудо 1 шт. она очень любит и когда мы приходим всегда ей приносим один (сын гордо его несет в пакетике и вручает девочке), больше мама не разрешает. И еще принесли 4 леденца на палочке Рошен, специально взяла 7 штуки знала, что эти девченки там гуляют и еще дети есть. Мой сын угостил детей, подружку Софийку и девочек всем по леденцу, а Софийке дал еще и сырок девочки тоже начали просить (кроме них никто не просил, все были довольны леденцом), но сын сказал, что сырок только для Софийки!
И тут все, как в кино!
Малая ест сырок пару раз откусила, подбегает сестра которой пять 5 лет ударяет по руке Софийку сырок падает, она на него наступает и отбегает к сестре на другую сторону улицы. Ребенок разрыдался я и подруга начинаем ругать эту девочку, она нам отвечает, что тоже хотела сырок и тут же продолжает сосать леденец! Тут мой сын со скоростью звука подбегает к ней ударяет по руке леденец выпадает и он начинает убегать, старшая 7-ми лет в два счета его догоняет и толкает! Итог джинсы порваны, колени разбиты мой и София рыдаю во весь голос! С балкона выглядывает мама этих девочек (они живут на втором, свекровь на первом все это время она наблюдала, как ее дети себя вели) и орет не свои голосом я вам за джинсы платить не буду! Надо было делится! ЗАНАВЕС.
Я сказала им обоим, что бы больше к моему сыну не подходили, сказала строгим голосом, не орала. Мы забрали детей ушли.
Сегодня специально пришли в гости принесли еще сырков и леденцов и коробку Рафаэлло, подруга вынесла соломку и бублики, демонстративно раздали всем детям, всем кроме этих сестер! Они пытались просить конфеты никто им не дал, пытались забрать у старших, но получили достойный отпор. К нашим не подходили.
Вы поступили, как мы да или нет?
Результат:
вже голосів: 1958
1246 (63.64%) да
445 (22.73%) нет
267 (13.64%) результат
Ифигения• 26 сентября 2014
Ответ дляМисисПропер
Мальчик ни в коем случае не имеет права ударять девочку, даже по рукам!
Меня в этой ситуацие не было, я не могу посчитать себя лучше или хуже.
Неа, в вашей теме сразу заметно, какое пренебрежение к ’этим’.
А читая про ’демонстративно не дали’ мне так жалко девочек...
не хватает еще таких жадных дур жалеть...

Остановщица• 26 сентября 2014
Я за автора. Девочки- невоспитанные и нахальные. Видно и мама такая же.
Кукарачка• 26 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
ну вот - научили детей видеть зло. а не показали пример ДОБРОТЫ, ЩЕДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ ... и ЛЮБВИ!!! самое главное - им не показали пример ХОРОШЕГО ... теперь понятно почему дети такие растут, вокруг взрослые которые мстят малым детям (((( грустно

Автор, простите, но очень однобоко примитивно все получилось
Под каждым словом подписываюсь!!
Кукарачка• 26 сентября 2014
Ответ дляОстановщица
вот и развивайте в своих детях злость, агрессию и прочее!
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
це рішення автора який метод вона вибрала, вона не мстила а показала своєю поведінкою що ті хто видирає і ображає менших на цей раз залишаться без солодкого, тобто будуть покарані таким чином, і це реально психолочіний урок для дітей, тому що вони також хотіли солодкого але зрозуміли що за їх поведінку їм не дали тобто рішення питанння в голові дитячій було наступне:
якщо б не оразили маленьку дівчинку то також би ласували солодким т, так робити негарно!
дитині потрібно своїй пояснити НО не поступивши так на другий раз дівчата тіж розуміючи що зійшло з рук моглиб натворити більші глупості...
Вот кк раз в том,ч то девочки что то поняли я и сомневаюсь...
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляPonomarenko208
Да, ситуация настолько проста и понятна... но некоторые мамы развили из нее такое... бедные, голодные дети, обделили 5ти летнего младенца чужим сырком, не угостили на след. день - о ужас! нарушение психики, унижение личности и т.д...
Бред...
Та охренеть, я даже не ожидала, что по сею минуту это обсуждают)))
Шо нужно робыть? Пойти забить тех маленьких девочек и купить автору помаду а сыну петушок, а маму тех ужааасных девочек , забросатькамнями? Нет посадить в мусорку, сча камнями культурное общество не бросается...
Помоему уже вся украина сказала, какая автор молодец и что мало дала тем девочкам))))
Дети зеркало наше , отражение уже все увидели себя и соседей!?
Что еще нужно?
Давайте обсудим еще тогда сырки и конфеты...
МАМА НИКИТКИ-2• 26 сентября 2014
Ответ дляДокладная
Вы тоже учите своего Никитку бить девочек? Мне вас жаль...
я учу своего Никитку защищать тех, кто слабее.
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
1. Батьки не навчили дітей правильно поводитись, бачила мама з вікна все і стала на сторону дітей які були неправі, замість того щоб вибачитись нахамила автору.
2. дітям потрібно було донести що вони поводяться погано...- як це потрібно було зробити? пояснювати???? їм мабуть вже не раз пояснювали але не зробили такої ситуації щоб вони могли самі зробити урок.
3. Автор молодець! - знайшов підіхід як це зробити щоб дітям запамяталось в памяті, щою вони самі зробили висновок своєї поведінки.
4. Тут тріскочуть що дітям дали не приклад а навчили їх мстити... тоді навіщо ви наказуєте своїх дітей? недозволяєте мультфільми при покарані, або солодке, або ставите у угол??? - вчите їх мстити???
5. Дівчата хватить мучити автора вона права на 100%
Кукарачка• 26 сентября 2014
Ответ дляИфигения
Что значит жадный...Отдайте тогда свои ключи от машины своей...что Вам жалко!! Еще и обзываете.. стыд и срам Вам!!!

lapushka25• 26 сентября 2014
Ответ дляИфигения
Я считаю , что сын автора защитил свою двухлетнюю подругу , а то что не сразу и так грубо , так вы ж сами все пишите , что ’ это же дети !’ вот и он поступил по-детски , грубо, глупо, не обдуманно, так как сумел , но все он показал , что не даст в обиду Софию и что есть кому не на словах (как мамы ) , а на деле показать , что у нее есть крыша)))

Наказать старших девочек надо было . И суть наказания была не только в самом лишении конфет , а и в том, что другие дети выразили нежелание с такими , как они, делиться ! Их поведение не должно поощряться.
Дети должны были сами прийти к этому. Вот пришли бы они на следующий день и собственными мозгами додумали, что такими лучше не дружить. А с этими конфетами вышла такая фигня на постном масле. Тут однажды с одной дурой во дворе зацепилась (высказала мне своё фэ за то, что я присела на качели и посадила своего ребёнка на колени..и не просто высказала, а начала орать, что это их двор и их качели...К слову...качели находятся с непарадной стороны моего дома и абсолютно все окна квартиры выходят на эту площадку...и я, как и жители того дома напротив, а, может, и больше, слушаю бесконечные крики детей на площадке молча). Так вот...говорили мы на повышенных тонах. И знаете...мне потом было так неприятно, что я опустилась до уровня той странной женщины...и вдвойне стыдно, что сделала это в присутствии своего ребёнка. А ведь мама моей дочери должна быть всегда самой умной, самой красивой, воспитанной и выдержанной...именно так я учу свою дочь. Соответственно должна всё показывать собственным примером. И мне странно читать многие посты. Чему они учат? Что нужно мстить, издеваться и насмехаться над теми, кто был неправ?
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Что еще нужно?
Any• 26 сентября 2014
Ответ дляksu77705
А вы трусиха... А чего маме в лицо ничего не сказали? Побоялись, что мама так же и вас подвинет?
Зато как все дружно осуждают автора на просторах нета, когда не видят в живую, а так если бы в реале столкнулись то молчали бы аки мыши)))
И какую бы казнь по вашей логике вы должны были бы устроить??? Выйти на следующий день и кататься на качельке и как Буратино крутить руками возле носа
Блин пишу и умираю от смеха.
С мамой я поговорила. но не при детях. И наши дети до сих пор мирно гуляют на одной площадке. Но объяснять вроде взрослым людям очевидные вещи... мне как-то дико.
По моей логике - никакой казни
По логике автора. наверное сначала столкнуть того мальчика. а на следующий день, как минимум выдворить их с площадки (это была площадка нашего дома). Но кому от этого стало бы лучше моему испуганному ребенку
landysh7@• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
А я с детьми не разбираюсь, максимум могу сделать замечание и объяснить, в чем неправы, спокойно. Если поступок из ряда вон - решают вопрос с родителями.
Достаточно было остановить эти толкалки и объяснить детям, что так не решают конфликты. что можно попросить, что Вы пришли в гости именно к Софийке и поэтому ей ’подарочек’, что малышей и слабых вообще нужно оберегать. Объяснить, что с задирами в принципе дружить не хотят, а мы ведь дружим все, правда? Вот мальчик не забыл о вас, конфетки и вам принес. зачем вы так? Дети еще не настолько набрались черствости и грязи, как их тут называют некоторые ’хамками’...
Так родительница уже высказала свое одобрение. И девочки послушают свою мама,которая их одобряет,а не чужую тетку,которая твердит иначе.
Слепок стопы• 26 сентября 2014
Ответ дляgaca
отличный метод, клин клином вышибают. В методе не вижу ничего плохого, я бы еще сделала громкий акцент в слух, о том, что невыдержанным и невоспитанным детям сладости не положены.
Так я и пытаюсь донести, что именно этот акцент и нужно было в слух озвучить. а не просто демонстрацию устроить!
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
діти майже шкільно віку а ви кажете що вони не поняли...
все вони зрозуміли прекрасно, якби їм було просто сказати то їм би було наплювати а так вони взяли урок за свою поведінку.
буреЛОМКА• 26 сентября 2014
Ответ дляPonomarenko208
Показательная казнь в данной ситуации была бы если бы выяснять отношения на повышенных тонах начали мамы или ругать громко девочек автор стала... а так просто поучительное наказание, а не месть, как тут многие нарекли поступок...
Вы не поверите, но поучительное наказание - это и есть месть)))
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
Мамы, не учите детей словам ’крыша’, ’беспредел’ - так скоро годовасики будут ботать по фене
А ты прямо думаешь, что их кто- то сидит и учит, как я своего какаду, скажи дорогаааая))))?
Они че дома впитали, причем ежедневно и ежечасно, то и выдают в свет, так сказать)))
Все это лексикон родителей в быту....
Ифигения• 26 сентября 2014
Ответ дляКукарачка
они жадные ! и жадные до чужого ! жадным можно быть не только не делясь , жадность может выражаться в желании завладеть всем тнм, что не твое!
при чем пост про ключи ??? я ни у кого ничего не забирала .
Any• 26 сентября 2014
Ответ дляИфигения
Нет слов, просто нет слов. Закройте кто-о эту тему. Я веру в людей теряю ежесекундно. Я еще молода, мне еще жить

Any• 26 сентября 2014
Ответ длямаруся мама стеши
Все это лексикон родителей в быту....
Так тут же мамы разбирают эту ситуацию этимисловами Вот прям ’дети устроили беспредел’, ’молодец мальчик, показал, что у Софийки есть крыша’. А потом скажут: ’А шо, то усьо улиця’
ПМСница• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
да ладно! сколько тут той жизни))
landysh7@• 26 сентября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Да не в сладостях то в общем дело, а в последовательности и адекватности действий
Так действия адекватны,в отличии от лживых моралисток напавших на автора.
ПМСница• 26 сентября 2014
Автор , все норм ! не фиг заниматься попускательством ! Жизнь не будет гладить вашего сына по головке и дарить конфетки! Главное, что он слабых не обижает и незаслуженно не не дает сдачи. А так добро должно быть с кулаками !
Any• 26 сентября 2014
Ответ дляlandysh7@
Учимся читать внимательно. Мама не видела всего происходящего, видела бабушка тех девочек. Мамам выскочила уже на финал (видимо таки шум был?) и, не разобравшись, не сказала дочкам. что они правы, а была более обеспокоена материальным вопросом. Т.е. не нужно ли искать деньги на джинсы сыну автора темы.
маруся мама стеши• 26 сентября 2014
Ответ дляAny
По моей логике - никакой казни
Виш как))
Я к детям даж не приближалась, но мои воспитательные беседы с родителями закончились в года полтора стеши, нема у меня столько здоровья, взрослых людей воспитывать, и лекции читать...
Нормальный человек сам подойдет , сам попытается ситуацию исправить, сгладить, если деть там чего на коил, да елки палки, дети же , всякое бывает...
А если другой. Вариант, то хай они там хоть головой об качельки бьются и какашки кушают, я просто уйду( ну в крайнем случае нашу бабушку нашу натравлю, она их правилами хорошего тона, хорошо не до самоубийства доведет)))
автор Маруська Му • 26 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
некожна мама навчить сина заступити за дівчинку ще й меншу, автору респект і уважуха,
в більшості вчать дітей, хамити , видирати в інших, попрошайнічати, заступатись лише за себе тд тп це так низько... і ще відкривають рот і вчать інших де їм їсти в хаті чи на дворі... вроді їхні дітки не їдять на дворі... жах
спасибо
Прячусь от Всех• 26 сентября 2014
Бред полный! - взрослая тетка устроила вендетту дошкольникам.....
Ponomarenko208• 26 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Ну тогда мы тут все собрались злостные мстители собственным детям...
Я уверена, что нередко и Вы свое чадо лишаете чего-либо за проступки и пакости...
Гидроусилитель руля• 26 сентября 2014
УЖАС!!!!!! Вот так тема. Автор, Вы вроде как взрослый человек, а ведете себя как дитя!
Татьяна И.Л• 26 сентября 2014
Очень боевая позиция, но я вдруг представила себя, и нет, я бы так не поступила. Просто потому, что мои родители не приветствовали еду на улице, и я тоже. Тем более, не все могут позволить детям сладости покупать.
Не можешь угостить всех - не угощай никого, зачем провоцировать чужих детей, разве я не могу своих покормить дома?
Да, чужие детки невоспитанные, но зачем их провоцировать? Я сама и мои дети приучены НИЧЕГО НИКОГДА не просить. Подобных ситуаций никогда не возникало.

Но моя соседка всегда в садик давала дочке сладости, и в 5 лет маленькая дрянь специально дразнила детей этим пакетиком, иногда давала кому-то одному и буквально шантажировала, а потом орала и жаловалась воспитательнице, что они просят или пытаются у нее забрать сладости. Я увидела и сказала маме, но та ответила, пусть другие покупают и тоже дают, а я мол, своей даю.

С возрастом она еще хуже стала. Так что дети поступают, как родители учат.