Усатая полосатая• 26 сентября 2014

Девочки, объясните мне непонятливой ради чего мы должны терпеть?

Или дайте почитать, где доходчиво написано - ради чего сейчас мы терпим эти повышения цен, холод и тд.
Безпринципная• 27 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
сколько платят нынче за вброс?
в интернете давно уже разобрались, что это фейк со всем кэш-бэками и собственно что фотка была еще до крушения боинга, а вы до сих пор работаете
Методички новые не выдали, поскупились хозяева... или решили, что для ватных мозгов и так сойдет

Не против• 27 сентября 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Просто нам сейчас это все предлагают ради достижения какого то хорошего будущего, а конкретно можно
в девяностые было хуже. молитесь, не падайте духом.
Не против• 27 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Я уже год живу в Америке. Сегодня даже руки тянулись купить футболку с Американским флагом. Не то чтобы я перестала любить Украину. Я с удовольствием приеду в гости. Но жить и терпеть я больше не хочу. У меня жизнь одна. Не то чтоб тут небыло проблем. Проблемы есть везде. Но я вам скажу мой муж имея средний достаток спокойно без напрягов содержит семью. До этого я в Украине работала на двух работах. Тянула семью и радовалась, что у меня с сыном и бывшим мужем есть комнатушка 10 метров квадратных. Как оказалось бывший муж моего терпения не стоил... и не надо было терпеть... точно так не надо терпеть такое положение вещей. Поверьте у меня сейчас каждый день размереная счастливая жизнь. Даже год такой жизни, стоил того чтоб уехать. Одна только проблема сильно переживаю за Украину. Потому что очень много родственников и друзей. Поэтому не терпите. Ищите новые пути, зарабатывать больше или уехать.
новый муж положительный? где нашли?
Не против• 27 сентября 2014
Ответ дляmaxima88
вопиющий по своему цинизму пример ’морали’ и ’нравственности’ преподнесли цивилизованному миру русские наемники, воюющие на украинском Донбассе. Один из них, житель города Чебоксары Сергей Данилов, похвастал в социальной сети ’ВКонтакте’ трофеями
Семья россиянина, оставшаяся на родине, в Чебоксарах, также не бедствует, с удовольствием нося вещи погибших пассажиров рейса MH17, и даже охотно в них фотографируется. По словам Сергея Данилова, его жена, теща и все дочери теперь обеспечены красивыми голландскими куртками и качественной европейской косметикой. Их фото в ’трофейной’ одежде он также опубликовал на своей странице
то есть сняли с трупов и напялили на себя? кто позавидует? блевотина..
Не против• 27 сентября 2014
Автор, угомонитесь. Со всяким постоянством такого рода фразы , как в Вашем главном посте, наводняют советчицу. Впечатление, что это пишет один и тот же человек.. но вот вопрос , Зачем? На Ваш вопрос нет ответа, но зато есть распри и склоки, чего Вы , собственно и добиваетесь ( Очень хочу ошибаться, пусть Вас лучше волнует Ваше будущее. Вот и устраивайте его! СОЛИТЕ капусту!)
Швидка Настя• 27 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
Ой ще вийдуть не переживайте))) Я не підтримую дії нашої влади! Ні минулої ні теперішньої. Ну теперешня що могла зробити я вже писала. А жити потрібно жит при будь якій владі, я так живу чого і вам бажаю!
то что происходит сейчас - это не жизнь называется, а выживание... с отягощающими обстоятельствами... если Вы закрываете глаза на происходящее - это не значит, что его нет - по обе стороны Днепра дети остаются сиротами, мужчины умирают или становятся калеками физически или психологически, матери хоронят сыновей, жёны остаются вдовами.. Разрушены дома людей, детские сады, школы, многие потеряли работу.... при таком расскладе - меня очень устраивал тиран Янукович при котором этого всего не было, а то что мне рассказывают, что это по любому бы было - я хотела бы дожить до этого времени при Украине образца 2013 года... Раньше я брендовые вещи ребёнку покупала новые - теперь изучаю варианты подешевли, при условии того, что работать стала на двух работах - и детей вижу чуть утром и поздно вечером... СПАСИБО, мне этот вариант УЖЕ не нравиться и перспектив не вижу, будет только ухудшение - уже к декабрю мы можем иметь голодные бунты - тут Вы правы...
Аноним_Русалка• 27 сентября 2014
Ответ дляebbi
Прекрасный образ защитницы днровских ’защитников’!Вы еще с таким слэнгом на сочувстствие и понимание рассчитывали?
вы зайдите и почитатайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-626153 у людей срыв нервный , это не по тв смотреть !
НеКонец-Света• 27 сентября 2014
Ответ дляПупуговка
прочитайте ответ Popelushka. Если там все такие, то зачем все это........
А мы все такие. И весь город ждет когда на ...р всех нациков прогонят или постреляют раз уходить не хотят. А сколько массовых захоронений после себя оставили и не только ополченцев и мирных но и укров тоже. А родные сидят дома и ждут возвращения. Кому нужна эта война? Только тому кто втихую под шумок вводит законы обирающие народ и бюджет себе в карман кладет а типа на войну тратит. Если тратит то что ж и прокорм и одежда на ваших волонтерах? Задумайтесь. Снаряды времен СССР. Недавно такую дуру кинули в Центр Донецка счастье что не разорвалась. Человек 500 бы погибло точно. Самое активное место. Не надо нас так освобождать. Кто захочет уедет но большинство останется. А потом и остальные вернутся. От этой войны теряем и мы и вы. Людей дома экономика падает. Делается все чтоб остановить предприятия по всей Украине. И за газ поэтому не платят чтобы предприятия стали. Тогда вообще станет весело.
Ресничный червь• 27 сентября 2014
Ответ дляНе против
не помню чтобы в 90х из градов прилетало или от звука самолета хотелось в подвал бежать

Научительница• 27 сентября 2014
Ответ дляmaxima88
вот читаю тебя,максимка-и понимаю,что ни хрена не изменилась
все так же постишь какую то хрень,все так же говоришь лозунгами. ну ни чему жизнь людей не учит
клонов новых уже наклепала?))))) Новату и маргарина твоего админы то удалили,а ты все так же продолжаешь людей кошмарить
специально для тебя,неуважаемая

ну как можно быть такой .....? какие то фото прилепила,текстик к ним придумала и другим втюхивает))))))
неужели остались люди,которые это проглотят?
Научительница• 27 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
сколько платят нынче за вброс?
ей некогда разбиратьсячеловек еле перепост делать успевает,а вы его еще и вдумываться заставляете!
Не против• 27 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
Голод, насилие, воровство, безнаказанность , клевета, безденежье, безработица и БЕЗВЫХОДНОСТЬ- вот девяностые. Если, конечно, Ваш отец не моряк, не военный , живущий за границей и не государственный деятель. Или Вам просто повезло.
Оябунчик• 27 сентября 2014
Ответ дляНа иголках
Не знаю ради чего, но может ради того, что все таки что то наладится и у нас, заживем и мы в конце концов как люди. Грузия же смогла!
Сравнили! Украинский и грузинский менталитеты несравнимы вообще! Среди них не видела крыс, подлецов, хапуг и т.п. Наши же - каждый второй подленький и мерзкий человечек.
Ресничный червь• 27 сентября 2014
Ответ дляНе против
сейчас тоже, дае еще репрессии, обстрелы и оооочень много нового
Виниловая пластинка• 27 сентября 2014
Ответ дляИ.О. человека
ту, что маячки расставляла в жилом районе? нет, случано не я. Я бы расстреляла
Правда чтоль про маячки?
КтоЕслиНеЯ• 27 сентября 2014
Ой, ну прям детский сад! Девочки , что заслужили, то и имеем ! Ни одна травинка не шелохнется без воли Господа ! Заслужили и Януковича , заслужили и эти собития на востоке, что тут говорить... Радует , что за черной полосой всегда идет белая, я верю что все будет хорошо! Будет Украина процветающей страной!
Всем добра ! Мира! И терпения!
Прасковична• 27 сентября 2014
Ответ дляПосле 18
Мы терпим ради того чтоб продолжать жить в мирных городах,чтоб экономика не полетела к чертям,а нашим защитникам на фронте было чем защищать и защищаться...Уж поверьте,у них там ни тепла,ни горячей воды...как говорится: ’Не до жиру...лишь бы живы!’
Оригинально, но пост запоздал где-то на полгодика
- нет уже мирных городов, все ненавидят всех
- экономика уже в такой глубокой ж, что дальше катиться просто некуда
- защитникам пора по домам, останутся живы и здоровы
ludavlod• 27 сентября 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Девочки, ну как ради чего? Ради того, чтобы Родина Порошенка заняла и обосновала место Семьи Януковича). Все просто.

А если без шуток, то все это ахтунг. И все разговоры про ’потерпеть из-за войны’, ’потом будет лучше’ и прочие бла-бла-бла...страну менять не революциями надо, а на выборах. Сейчас просто очень удобно всю ответственность за ситуцию перевешивать на другие плечи...при Ющенко это делали так: виноват Кучма. Теперь во всем виноваты Янык и Путин...ну и так далее.

Сейчас мы видим, как просто наживаются на войне. И извлекают из нее выгоду. А нас загоняют. И очень удобно объяснить - вон, это же не мы. Это все они....а никто же ничего не реформирует и не делает для того, чтобы развивать экономику.

Вот слушаю сейчас Соболева у шустера...вещает про пенсионную реформу и какие папаредники плохие, что ее приняли. Но епт, эта реформа и пенсионный возраст женщин - 60 - это одно из требований МВФ за кредиты, которые взяли при Ющенко...ну, вот, как с этими людьми можно что-то строить?
+1000

Мои бабушка и дедушка терпели и получали облигации-голодали отстраивали страну - светлое будущее так и не наступило
Родители в 90-е потеряли накопления- ОТЕЦ давно умер не получив ни копейки
Теперь снова у нас ВСЕ забирают и обещают светлое будущее :(((
Прасковична• 27 сентября 2014
Ответ дляОтжигающая
Терпеть??? А не много ли терпим??? 90-е терпели, ну все таки независимые стали, 2000 пришли, спасительница пришла с косой, еще терпели, регионы пришли к власти, люди вроде жить начали, ну тут уж невтерпеж олигархам стало, у бедненьких бизнес стали отбирать, не порядок конечно. Подумали и решили, что же это в 90 не все захапали, на Донбассе много еще предприятий и шахт гос-ых осталось, а давайте ка мы их обесценим, немножко по бомбим гляди и народ разбежится, а то куда переселять западенцев после возвращения земель владельцам. А легко, то как все. Организовали митингов пару, покричали Россия, вот и виновник торжества. Люди?? Какие люди?? Нет там людей сепаратисты и террористы, мы ж вам на всю страну показали, по честным нашим каналам - Кричали Россия, так, что сами виноваты. Смотрите какие победы у нас всего 600 человек убитых, а за 11000 что на земле Донбасской гниют, вы никому не говорите, быстренько сожжем и все.....

Я вам честно скажу, можно хотеть, можно терпеть. Только, те у кого доход 1000грн до весны не доживут. Кто там ради Европы готов потерпеть, а ну ка положили 1000грн в кошелек и на месяц. Вот как проживете, отчет нам: как коммунальные оплатили, что кушали, что одеться купили и т.д. И не забудьте 60% от туда на лекарство потратить, для бабушки, а то вы молоды, вдруг ничем за месяц не заболеете, а эта статья расходов обязательная! У всех пенсионеров Украины.
Все это лирика...
Подниматься надо как Донбасс!!! Гнать в шею надо тварей олигархов!!! Всех!!! В первую очередь Порошенко, сидел 15 лет в депутатах, последние 4 года министром экономики при Януковиче, перед этим министром иностранных дел при Ющенко, наворовал все мало. Что он обещал?? 1000грн в день участникам ато. А 200грн зарплаты срочникам и 2400грн в месяц контрактникам не хотите? от Порошенка.
Я верю, что это будет! Они за все ответят. За тысячи смертей, солдат, женщин, детей. За все горе, которое они принесли нашей стране. Ответят и на земле и перед Богом и надеюсь уже скоро!!!
+1000

Xвостокрутелка• 27 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
+100!
А мне еще нравится - цены поднялись в 2013 незначительно, ассоциацию не подписали и они бегом на Майдан, мол гнобят нас почём зря а тут война, света нет, волы нет, доллар по 15 и все нищие и они терпят и радуются
А то, что почти весь ЗВР потратили на поддержку курса гривни, вас не интересует?
EllyM• 27 сентября 2014
Ответ дляПрасковична
1. Я живу в мирном городе, за что спасибо защитникам.
2.Вы просто не в курсе, что такое экономическая ж..а. Нужно было историю в школе учить.
3. Пока есть риск, что ’освобождать’придут другие города-нужно воевать. Мне в моем городе опочленцы не нужны.
Беззубовна• 27 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
В Грузії буда схожа ситуація і багато чиновників потікали, хапугяк випишите. Те саме потрібно зробити і в нас скоротивши чиновнесцький апарат, і саджати таких хапуг, то половина сама втече.
Неместная Я• 27 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
Да нет никакого плана.

Сказку про ’надо потерпеть и всё будет хорошо’ придумали для тех, кто стоял на Майдане и верит в чудесную помощь ЕС. Типа ЕС не бросит, ЕС поможет, ЕС будет контролировать и наступит долгожданное ’как в Европе’ Бред. И все это прекрасно понимают, но некоторые почему то занимаются самообманом. Наверное стыдно признаться самим себе, что тысячи Украинцев погибли не ради светлого будущего, а ради очередных олигархов, которые так же дерибанят страну как и гад Янукович.
да, типа того. А еще валютные качели, бредовые налоги... А сами дальше деребанят , но все на войну можно списать... Во общем надо самим люстрировать- каждому депутату по мусорному Баку.
EllyM• 27 сентября 2014
Ответ дляludavlod
+1000

И опять, никто не учит историю. Если бы в свое время, а конкретно, 1918-1920 все бы объединились против русской армии, а не сидели ’терпели,’, ’моя хата скраю’, то, глядишь, и всего того, что сейчас происходит-не было бы.
Льва• 27 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
КАК это сделать?
Помимо того,что все строчат по клавишам- что реально можно сделать?
Те, кто был на майдане в первых рядах- те на волне патриотизма, для них все происходящее- мед на масле.
А те,кто не ходил тогда,не пойдет и сейчас
Апофиозная• 27 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Расскажите про повышение цен ребятам из зоны АТО! Наши проблемы просто меркнут! Не у всех там нормальные условия, и на земле спать могут.... война есть война.
Будем больше работать, экономить... После черной полосы обязательно наступит белая! А если говорить себе, что все плохо, то оно так и будет! Нос выше и вперед!
Какое там работать, здесь большая половина ждет детские и методично ноет как все плохо...вместо нытья лучше бы борща мужьям наварили, а то 1500000 тема ни о чем....перед тем как полетят тапки скажу сразу что я находясь в декрете работаю и зарабатываю на уровне мужа
Неместная Я• 27 сентября 2014
Тоже из Киева. Блин . А Кличко будет трудно в мусорщик запихать
Хорошенькая• 27 сентября 2014
Ответ дляРесничный червь
Где вы живете, напишите город?
Вомбат• 27 сентября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Всем добра ! Мира! И терпения!
Прасковична• 27 сентября 2014
Ответ дляEllyM
Снова лозунги.
1,3. В вашем городе нет войны только потому, что вы никому не нужны. Как только понадобится ваш город его возьмут, не сомневайтесь.
2. Экономическая ж..а уже появилась у Украины, к весне дорастет до космических масштабов, тут и провидцем быть не надо, достаточно логики и здравого смысла.
PS отвечать вам еще раз не буду, ваши ник-аватарка давно примелькались для меня в определенном направлении. Диалог не получится, а опровергать бессмысленные лозунги и высосанный из пальца оптимизм не считаю нужным.