Пацака-задирака• 26 сентября 2014
Подарок воспитателям
Девочки, сегодня поздравляли воспитателей. Подарили по сертификату в Prostor (магазин химии и косметики)номиналом 50 грн и красивую открыточку с поздравлениями. Смотрю, они остались не очень довольными...
Поругайте или успокойте за такой подарок.
P.S. Городок маленький. 18 детей в группе. Поздравляли 2 воспитателей, нянечку и заведующую.
Менее Более• 26 сентября 2014
Ответ дляИМХОля
Ничего себе. Да никто ничего не должен. Это подарок. Я в шоке.... Мама терпеть не может сертификат. !!!!!!! Дареному коню...... После этого и на пять грн. не охота тратиться. Я в поликлинику денег не ношу( Как выше писалось). За что нести деньги?!!! За то что послушали ребенка?!!!!!!
Правильно. Никто ничего не должен.
Но и не унижайте подобными ваучерами от всей группы.
Купили бы торт. Чай. И Пучек шариков. Уже веселее. А так им нужно черти куда ехать что бы отоварить талончик на 50 грн.
Цыбулька• 26 сентября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Мы подумали ,что хороший букет стоит около 100грн, с одной розочкой (20грн) поздравлять не захотелось. А так сами что-то выберут. Да, вроде не много. Но... подарки для них еще будут на новый год, 8 марта, день рождение... Мы еще не все игрушки по списку купили... Что же их приучать к подаркам?
+ 100. Одно дело если воспитателям кроме подарков ничего в сад не нужно, а другое когда нужно купить в сад больше чем на 3000 грн и + книжки по 200 грн на обучение каждому+ канцтовары для деток+ ежемесячная оплата за сад 1000 грн (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ) И если бы еще хотя бы одну няню, воспитателя и заведующую, а то у них блин принято поздравлять всех..........((( Ну принято, так ловите вам мой пламенный привет!!! Я уже жалею, что в частный не пошли за 2000 грн, там бы таких поборов не было бы точно!
Менее Более• 26 сентября 2014
Ответ дляkrot556655
А коробку конфет она сама себе купить не может, да? По такому принципу тогда вообще ничего дарить ей не нужно, все сама может себе купить.
Есть такая пословица: дареному коню в зубы не смотрят, но некоторые, видимо, даже не слышали о ней.
Не смотрят. Я думаю автру сказали спасибо.
Автор вон видите, приучивает их.
Менее Более• 26 сентября 2014
Ответ дляЦыбулька
Девочки. Да не вопрос!. Нет денег - не дарите! Но зачем позорить такими подарками?
Цыбулька• 26 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Так сами же воспитатели и выпрашивают эти подарки получается. Почему ни одна из них не скажет, сейчас трудно всем, подарки не нужно дарить, как во многих школах открыто заявили. А тут на собрании прямо в лоб, у нас все праздники празднуют, всех поздравляют итд итп. Ну круто вообще, мы за вас рады! Тогда не просите ничего в сад приносить и покупать, раз вы такие балованные. Половина родителей вообще без работы сейчас ((( Думаю, что нормальный воспитатель был бы рад любому подарку и даже тому же сертификату, 50 грн для них что, уже не деньги?