оксюморон• 27 сентября 2014

Еду на учебу. Посоветуйте рацион и что брать. Все забыла.Лимит 20 грн в день

Советчицы.
Вот решила на транспорте экономить пешком.
буду занята с утра до вечера.
в эту сумму входят все расходы (транспорт,учебные расходы,сессии,транспорт домой).
и еда тоже.и потребительские.
Бесбардак• 27 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
Тем более и работать нормально можно и стипендию получать. Где стипендия?
КАКАЯ СТИПЕНДИЯ НА ЗАОЧНОМ??????????????77 НА БЮДЖЕТЕ ЗАОЧНОМ ЕЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!

Закидай меня камнями• 27 сентября 2014
Картошка, морковка, суповой набор -- суп на 2-3 дня, ничего с ним не случится. Помидоры, огурцы и сал. перчик для салата. Кило гречки, добавьте в неё жареный лук и будет нормально. Или гречка с молоком.
Главное, не зацикливайтесь на 20 гривнах в день. Сплюсуйте 2-3 дня и увидите, что будет нормально по ассортименту и ценам. Шиковать не будете, но и с голоду не умрете.Покупайте продукты из расчета на то, сколько блюд можно приготовить.
Автор не троль. У автора реально нет денег. Не все тут олигархи.
Светка-пипетка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
может есть тоже студенты .
живущие в общаге на 600 грн в месяц.как выжывают
Вы же сказали 2 недели. Закупитесь минимумом продуктов, крупы, макароны, чай, сахар, масло, из дому консервацию возьмите, да хоть варенье к чаю, уже не так грустно. Я жила в общаге на 20 грн в неделю, 97-2000 гг. Готовила постоянно еду сама. Проезд - проездной. В столовой дорого.
А чего сессия платно? Вы совсем не готовились?
Заставляличка• 27 сентября 2014
Распишите свой рацион на месяц и закупите еду кроме скоропорта по спискуа потом четко докупайте то, что написано. Вложитесь. Голодать не будете, но мяса по минимуму. Многие студентами были. Когда то из муки и хлеба налепили колобков, пожарили на кусочке сала и ели 2 дня с соседкой по комнате. Живы :)
Малинка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
может есть тоже студенты .
В основном, как я помогают детям деньгами и продуктами , тоже бюджет и есть стипендия в 800 грн,но этого очень мало,у кого нет помощи идут подрабатывать,ищут разовую работу- промоутерами или дегустация или ищут что постоянное, что бы можно было совмещать работу и учебу,по ночам работают,а что делать,если нужно как то выживать?!
Альбатросс• 27 сентября 2014
Мдя.. Одежды с собой возьмите так чтобы часто домой не мотаться. В смысле до Нового Года.
Ведро там (тазик скорее всего) и т.д. посуда (кастрюлька, сковородка, и т.д.) полотенца, постельное, и т.д.. учтите все, чтобы потом не покупать.

Сколько ребенку?

Вариант 1: Еды возьмите столько сколько сможете увезти.

Покупаете куриные спинки, делите их (они жирные), варите суп, чуть крупы, картофелина, морковка, луковица. Пока еще есть кабачки дешево и т.д., тоже туда. (И зелени свежей побольше, все таки витамины, поначалу можно из дому привезти)

Варите каши себе, зажарку в них (Опять же с собой возьмите сало или смаженець (? могла напутать с названием) и на нем жарьте.

Из дому пусть передают автобусом, поездом в первое время точно, какие то передачки, картошку, сало, лук, закрутки если есть)

Устраиваетесь на суточную работу на которой ночью можно и поспать (есть такие), так и времени больше свободного на цчебу остается и т.д. Так и денег все таки больше будет.

Вариант 2:

Найти любовника.
Хорошенькая• 27 сентября 2014
Удалено администрацией...

автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ длякошкомышь
На бюджете стипендию платят, около тысячи, эти деньги где?
Если стипендию не платят, то переводитесь на заочное и вперед на работу.
без стипендии.
дают бесплатно общежитие на время учебы.

только что узнала кухни там нет.
пипец.
учеба только дневная компьютерные технологии.
на три месяца.это повышение квалификации.
с экзаменом и тд.учеба с утра до позднего вечера.
диплом будет государственного образца
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс

Сколько ребенку?

Вариант 2:

Найти любовника.
дома ничего нет.все покупаем.ту же картошку.
в общаге кухни нет.сегодня узнала.там коммандировочное общага.койки и сартир.
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляАльбатросс

Сколько ребенку?

Вариант 2:

Найти любовника.
ребенку больше 3 лет.
вариант1.печки там нет.
вариант2. не смогу.
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляМалинка
учеба с утра до вечера.
проверка в общежитие.
только заработок интернет.
или найти человека который помгал бы деньгами и не лез бы.но таких нет
Малинка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
Электтроплитку у кого то одолжите или мультиварку,будите в комнате готовить,может с кем еще скоопирируетесь,вместе легче жить,какой то супчик на пару дней сварите, картошки стушите ил сжарите,консервацию из дома возьмите,если вы одна без ребенка, то думаю с голода не умрете,я когда дома одна, то могу на яичнице и хлебе с вареньем неделю сидеть,вы тетя взрослая, что то придумаете
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляБесбардак
НЕ ПРОЖИТЬ
ВСЕ РАВНО НУЖНО МЕТОДИЧКИ ПОКУПАТЬ И Т.Д.
У ВАС ЕСТЬ РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ ВЫ УЧИТЕСЬ НА БЮДЖЕТЕ - ТО ВСЕ РАВНО БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА ОБЩАГУ

1 ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ КАРТОШКИ - ВЕДРО
2 МАКАРОН ПАЧКУ
3 ТУШЕНКИ 2-3 БАНКИ
4 БАНКУ КИСЛЫХ ОГУРЦОВ ИЛИ КАПУСТЫ

ХЛЕБ ПО 1/4 БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ + КАКОЙ ТО КУСОК КОЛБАСЫ НА БУТЕРБРОД (СЕСТЬ НА УЧЕБЕ)

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - НУЖНО БЫЛО ДУМАТЬ РАНЬШЕ ЧТО ВАМ НАДО НА СЕСИЮ И КОПИТЬ ДЕНЬГИ
ответ только дали за две недели.
я была не уверена.
родители есть.ребенка у них оставляю.
за общагу не буду платить.оплачивает государственное учебное заведение.
в общаге нет кухни только узнала.
я в шоке.
раз в день борщ суп надо будет найти или булон.
мивину прийдется вспомнить.
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляМалинка
ребенок есть.
кредит дают.денег на ребенка родителям дам.
они будут смотреть.
ее одеть нужно на зиму еще.курточки нет.
мне из кредита выделяют 600 в месяц.на все про все.
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляМалинка
овсянку гречку можно запарить из круп.
я так придумала.
кто там жил сказали в кипятильнике картошку варили.
Малинка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
учеба с утра до вечера.
проверка в общежитие.
только заработок интернет.
Проверка чего в общежитии, вашего присутствия ночью?Вы смеетесь?Вы взрослая особа, вам вон сколько лет, а вас проверять еще будут ночуете ли вы в общаге ночью?Моей дочери 18 лет и то ни кто не проверяет,да, до 12ночи только вход, потом просто ни кого не выпускают и не впускают,но ни кто не контролирует,с 18 лет уже взрослые и совершеннолетние люди, у которых есть личная жизнь,некоторые работают по ночам,кто то гуляет,что это за общежитие тюремного типа?
Малинка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
ребенок есть.
они будут смотреть.
Вы же на учебу одна едите, без ребенка,правильно?Тогда не кипишуйте,электроплитку я вам писала выше одолжите и будете супчики варить и еще что то там
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляЗаставляличка
сама была студенткой.
из бычков самокрутки делали.
все кидали.по общаге ходили по кучке и из ничего вкусняшку делали.
только это было 14 лет назад
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляМалинка
беслатное.один донос вылечу.предупредили.
договор подпишу перед приездом .
еще жилье отдельно не потяну.

автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляМалинка
спасибо.
ребенка без денег оставить не могу.
сильно в кредиты влазить нельзя.
электроплитку а как она выглядит.
Малинка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
договор подпишу перед приездом .
еще жилье отдельно не потяну.
А какая разница платное или бесплатное?Еще такого не слышала, что бы взрослых людей контролировали в общежитии ночуют ли они или нет и за это выгоняли,могут выгнать за распитие спиртных напитков.за дебош или какие то более злостные нарушения,но что бы за то что вы не будите ночевать, не слышала,там прям смотрю порядки покруче чем в тюрьме будут,наверное перекличку по утрам подымают делать и перед тем как спать ложится?
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
я тоже студенткой была в общаге жила в 2000.
60 грн в месяц хватало.но тогда был свой сад.
сейчас ничего своего нет.
печки нет в общежитии.
не работает уже давно.
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляМалинка
не мои правила.сказали не нарушать.
учеба оплачивают жилье оплачивают.ни каких ночных уходов.с вуза в вуз и все.
Малинка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
спасибо.
ребенка без денег оставить не могу.
сильно в кредиты влазить нельзя.
электроплитку а как она выглядит.
Извините, вы смеетесь?Вам 32 года а вы спрашиваете как выглядит электроплитка,вы из какой глубинки будите?
автор оксюморон • 27 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо.

хорошие идеи.
электроплитку где достать в наше время.
может и правда кипятильник и на нем суп готовить
Малинка• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
спасибо.

хорошие идеи.
электроплитку где достать в наше время.
По моему почти в каждом доме есть электроплитка,если в магазине купить не можете сейчас, там продают,поспрашивайте у знакомых, друзей, все равно у кого то да лежит дома или на гараже такой электроприбор,как говорят-желание тысячи возможностей, нежелание, тысячи причин!
А я с косою• 27 сентября 2014
автор, напишите мне в личку
Сладкий лимончик• 27 сентября 2014
Ответ дляоксюморон
13 еду на учебу в город Днепропетровск.

учеба бесплатно.
сессия нет как всегда.
общежитие дают взрослое.
я уже не девочка.мне 32.
ребенка оставляю у родителей.
все покупное.
что значит сессия нет как всегда? не верю!
Заставляличка• 28 сентября 2014
Короч, автор прикалывается. 100%
автор оксюморон • 28 сентября 2014
Ответ дляЗаставляличка
Короч, автор прикалывается. 100%
нет не прикалываюсь просто прошу совета.