Аноним_Галя• 27 сентября 2014

Продавцы и покупатели, особенно те у кого свой интернет-магазин, посоветуйте

Добрый день.
Девушки,помогите разрулить конфликт,т.к. клиентка мучает скандалами уже неделю.
Кто прав и кто не прав?
Ваше мнение со стороны для меня важно. И еще,может у кого из продавцов были ситуации с клиентами,у того кто имеет интернет-магазин ,вам угрожали плохими отзывами,плохой информацией о вас и жалобами в службу потребителей? Как решали вопрос?

Заказала клиентка игрушку рыбка с аквариумом,роборыбка. Спрашивала при покупке, соответствует ли набор рекламе ,видео. я ответила - да. Но это копия,не оригинал,она это знала.Оригинал стоит примерно 350 и выше,а моя цена 160 грн.
В итоге,получила она игрушку и устроила ужасный скандал,ужасные отзывы,ссылки,фото,накладные и скриншоты она заготовила - и все потому что на пластмассовом аквариуме были потеки клея на шве,немного. И рыбка была не клоун,а акула. А она хотела клоуна. Хотя мы не пишем что в наборе только клоун оранжевого цвета,и не обещаем такого. Если спрашивают - говорю попадаются разные. Ладно,во избежании потери рейтинга и нервов,обменяли товар,лично его проверила. Пересылку оплатили,и заработок потерян. Снова угрозы,скандалы,обзывания обманщиками,аферистами и угрозы писать в общество защиты потребителей,на сайте отзывы,на порталах и где возможно. Почему? Потмоу что цвет рыбки не оранжевый,а зеленый. требует вернуть деньги. я ей говорю могу вернуть за вычетом пересылок туда-сюда. а новой почтой дорогие пересылки и мало что останется.

Что делать?

Я испугалась и пообещала подарить ей оранжевую рыбку когда она появится. Понимаю что не должна была делать это,она не права. Но репутация дороже денег.

О том что выслали зеленую,написала ей смс. Она ответила что хотела оранжевую,я сказала что нет оранжевых. И все ,тишина была.Вечером скинула ТТН. А на следующий день позвонила скандалить что мы ее обманули,мы аферисты и она нас накажет,типа борец за справедливость.Клятая ужасно.

Первый раз с таким столкнулась,хотя работаем около 5 лет,никого не обманывала никогда.Но и терпеть кучу убытков не хочу из-за капризов и угроз.сомневаюсь в ее адекватности,и перестанет ли писать гадости если ей выслать даже подарок? уже сомневаюсь что делать лучше.

Как бы вы поступили и что вы считаете в данной ситуации делать и кто прав?
Любовь Калистратовна• 27 сентября 2014
неодекватов к сожалению полно! а на Кидстаффе тоже попадаются, себе дороже не тратьте себе нервы, напишите ее данные , чтоб она нам не попалась в покупатели.

Накладные мюсли• 27 сентября 2014
считаю что обе вы не правы она не дочитала что рыбки разные попадаются и что ведет себя неадекватно а вы вот почему-то только при второй отправке товар проверили а при первой нет мне бы тоже потеки клея не понравились даже немного как вы пишите вобщем недопонимание хуже всего я бы первый раз вернула бы ей деньги и пересылку бы оплатила далее с такими покупателями работать себе дороже а ее в черный список
автор Аноним_Галя • 27 сентября 2014
Ну потому что первый не проверили,я еще могла оправдать что клей и все такое,и заменила на хорошее. Но дальше то из-за цвета такое устраивать,разве это правильно?
Бабайко• 27 сентября 2014
Ну пусть напишет, что ей зеленую вместо оранжевой прислали. Другие покупатели теперь будут уточнять все нюансы, и не будет такого головняка, как с этой звездой. Шлите ее лесом, а не рыбку дарить
Накладные мюсли• 27 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
думаю не правильно НО раз уж вы проверили и вы знали какую именно рыбку она хочет может надо было в тел режиме уже все детали обговорить цвет размер и т д на мой характер я бы уже с первого раза с таким покупателем не работала попала бы хоть на одну пересылку
Накладные мюсли• 27 сентября 2014
а на счет дарить рыбку щас!!!!! пусть пишет отзывы
Пешеходик• 27 сентября 2014
Вы неправы, нет точного описания товара! Я купила, например, резиновую шапочку,а вы прислали на своё усмотрение вязаную зимнюю шапку))
Будет уроком на будущее!
автор Аноним_Галя • 27 сентября 2014
Ответ дляПешеходик
Будет уроком на будущее!
точное описание товара есть,вы о чем вообще и вы поняли о чем речь идет?
Дона Ко Ко• 27 сентября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Дайте сылку? Что за магазин?

Organic• 27 сентября 2014
Хотите дельный совет?
Почитайте статьи о работе с проблемными покупателями. Я даже недавно на вебинаре была на эту тему. Если найду запись, дам ссылку.
И еще - об управлении репутацией бренда в интернете.
Не так уж Ваш случай и трагичен)
Organic• 27 сентября 2014
Извините, автор, запись не нашла.
Но вот это Вам тоже должно быть интересно https://

Дона Ко Ко• 27 сентября 2014
Автор у вас точно интернет-магазин?
автор Аноним_Галя • 27 сентября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Дайте сылку? Что за магазин?
обычный интернет магазин на портале
черная мамба• 27 сентября 2014
Автор, за берите рыбку и верните деньги. Спать спокойно будете... Я так тоже товар подарила, так как пересылки дороже