Карусель-весель• 27 сентября 2014

Есть тут те у кого ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ? Поделитесь секретом!!!

Девочки есть кто-то у кого дети не болеют или МАЛО болеют?
При этом ходят в садики, школы, кружки и т.д.???
Поделитесь....
Или вы считаете, что вам "просто повезло" все равно расскажите КАК вы живете????

Подходят любые ответы, начиная от:
-гуляем летом в шерстяных носках и едим горчитцу с медом, до
-плюю на ребенка-пью, курю, ругаюсь матом. Чхнул его проблемы-и не чхает!!!
Не стесняйтесь поделитесь ИНФОЙ!!!!!!!!!
Дайте подуться• 27 сентября 2014
Ответ дляПопижёновна
У нас были вечные ангины,пока наш педиатр не посоветовала давать ребенку мороженое и не подтаевшее,а прямо с холодильника. Попробовали. Все лето едим мороженое и не было ангины))) так же все лето спим с открытым балконом,окном.
нам тоже такое же посоветовали, через 2 недели ребенок сорвал поджелудочную, хотя мороженое выбирала самое нормальное по сотаву. Теперь на диете уже год, шаг влево и рвота. Так что все советы относительные и не всем подходят. А горло действительно закалилось.
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
просто антибиотик - панацея от всех болезней
выпил - быстрее избавился от кашля и т.д.
а то, что при этом посадил почки/печень - так это ж другой врач лечить уже будет )))
Я то же противник антибиотика, но ребенок все равно хватает вирусы и болеет. И спим мы с открытыми окнами и мороженое все лето кушаем и купаться можем в прохладной воде, но только появляемся в обществе и наступают болячки.
Дайте подуться• 27 сентября 2014
Я на 100% уверена, что закаливание почти не играет никакой роли. Просто есть дети, которые изначально рождаются с сильным организмом и их почти не касаются болячки.
Танцепесенная• 27 сентября 2014
Я в детстве редко болела. Ангина раза 2 + пару раз во взрослом возрасте.
Дети тоже в меня - не болеют. Но детей нужно закалять, не кутать. У нас я могу спать с открытым окном, дети, а муж сразу просыпается с насморком (но там никогда в доме свежего воздуха не бывает - закрыты окна зимой и летом).
Спорт - отличное средство. Старший ходил на футбол до 14 лет - играли и на снегу, и по лужам - он мог простудиться раз в несколько лет.
И, конечно, поменьше химией пичкать, дать организму самому немного побороться с вирусом.
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2014
Ответ дляShaggyRabbit
Удалено администрацией...
Вы уже второй день сторонний сайт пиарите! Хватит спамить!!! Жалоба!
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
+ 100
Танцепесенная• 27 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
антибиотики убивают иммунитет, печень, микрофлору желудка и т.д., а у нас их выписывают, как конфеты, только что сразу антибиотика пачку и детям и взрослым. Врачам видно выгодно, чтоб каждый день к ним ходили, или тупые у нас врачи..
Нетупые - перестраховываются. Нам тоже выписали прошлый раз, когда малый болел осенью. Но договорились с доктором подождать пару дней, не спадет ли температура без них - к вечеру все прошло. А если бы начала давать - пришлось бы ребенка минимум три дня ’травить’.
ОноВамнадо• 27 сентября 2014
Нет прививкам! Едим, то что можно есть с холодильника холодным- едим с холодильника, вода холодная или комнатной температуры с детства, не шушкаю, ходим босыми летом, зимой в носочках(частный дом), копаемся в песке(даже холодном) и снегу...если и болеем,то ходим на улицу- это реально помогает и быстрее поправляется...яблоко с дерева-это норма, но мы и живем в селе, где экология куда лучше и все дети самопасом гуляют...все молочное покупаем в селе, все свое и натуральное...
ОноВамнадо• 27 сентября 2014
В любой сезон спим раскрытые еще, не любим укрываться, мерзнет, но укрываться не хочет...закаляется, наверное)
Однозначно• 27 сентября 2014
Ко ВСЕМ УМНЫМ И ТЕМ КОМ У ВЕЗЁТ ВОПРОС: у ребёнка 2 дня течёт из носа , как вода, не перестава. Какие меры принять?
Кофр для ноги• 27 сентября 2014
я не порчу здоровье лекарствами.лекарства-только если действительно нужно.если организм справляется сам-то пусть борется.еще переодически попиваем витаминки.но не наши.с америки заказываем.тьфу-тьфу-тьфу.
Кофр для ноги• 27 сентября 2014
Ответ дляОднозначно
если это все,то просто промывайте хьюмаром или чем то подобным.морской водичкой.раньше сопли не лечили.во дворе все сопливые гуляли.никто не обращал внимания.
если просто сопли то просто промывать и все
парИла я парИла• 27 сентября 2014
Одной из основных причин считаю то, что мы живем в частном доме за 40 км от Киева и за 3 км от областной трассы. По улице за день ездит 3-4 машины, не больше, поэтому дышит чистым воздухом и ест натуральные продукты. Хотя я не фанатично отношусь к питанию, могу купить и шоколадку раз в 2-3 дня.

С рождения ходит дома только босиком и без носков, летом на улице во дворе дома тоже только босиком. Купается летом в бассейне подолгу. Шапку одеваем примерно в +5-7 градусов, в младенчестве с +10-12. С рождения не ограждала от сквозняков - ни дома, ни в машине. Категорически не делаю прививки и не даю иммуностимуляторы. Антибиотики только по показаниям, за 4 года пили их не больше 4-х раз. Спала почти всегда без одеяла и без пижамы, вот только недавно стала укрываться.
Тень льва• 27 сентября 2014
Ответ дляКофр для ноги
мы лечим аналогично - промываем хьюмером и все.
Я супер-пупер• 27 сентября 2014
Присоединюсь ко всем ’босячковым’ и ’сквознячковым’ деткам,все абсолютно взрослые (несогласные с мамой)) с рождения ребенка были посланы мной в сад по поводу ходить нельзя босяком, и без шапки когда ветер, и с коротким рукавом в плюс 15,и окна нараспашку, и т.д.))) Присоединюсь к родителям, которые не кормят детей курятиной магазинной, чипсами, колбасами, конфетами, пирогами, булочками, майонезами, и тому подобное, о, ужас для бабушек, моя даже белый хлеб не ест!!. Прививки сделаны все по графику. На море ни разу не ездили. Ездим именно в Закарпатье в горы (не в трускавец и т.п. модный курорт).
Самое главное с 3 лет - каждый день интенсивный спорт по полтора-два часа независимо от погоды и внутренних состояний. Как зубы чистить - умри, но занимайся)))
Можем подхватить орви - один день отсопливить и усе Иногда не идем в школу, если мама совсем в хлам больная, только поэтому, но, и больная в хлам мама на спорт все равно ведет ребенка, выпив тонну лекарств. Ибо, в мамином убогом понимании спорт-это здоровье, а здоровье важнее всех знаний и денег на свете, и, понимаешь это по-настоящему, спустя каких-то прожитых 40 лет жизни)))
Я супер-пупер• 27 сентября 2014
ну и ник
автор Карусель-весель • 27 сентября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Больная в хлам мама. На какой спорт водите?)))) Посоветуйте. Или без разницы?
Я раньше тоже такой была, а тут началось. Там подстраховалась, тут перебдела.....шапочки кофточки и почучуть почучуть....
и еще на гомеопатию подсели....а из-за нее чего-то иммунитета не прибавилось, а убавилось.......
Я супер-пупер• 27 сентября 2014
Ответ дляКарусель-весель
для спины и носоглотки выбрали кикбоксинг и рукопашный бой)))у меня девочка))) гимнастику считаю убийством здоровья и приговором))) говорю ж мама неправильная
Я супер-пупер• 27 сентября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Тут такой момент, главное никого не слушать, ибо ребенок Ваш, и что для него лучше- знаете только Вы. Из гомеопатии принимаю только тую и народные-лук, чеснок, шиповник,боярышник, калина-малина, яблочко,лимончик, ну и т.п.)))
Если честно- реально по сравнению с одноклассниками и односверстниками- то, не болеем, благодаря вот таким интенсивным занятиям спортом, даже если ребенок ходит 3 раза в неделю на какое-нибудь айкидо - этого мало. Ежедневно прокачка мышц спины, в кике в каппе -рот закрыт- бои тренировочные - отсюда нос продышивается, офп в кике и рукопашке такое- что как в армии с полной выкладкой)) Может, нам с тренером повезло? Думаю даже ежедневные американски популярные пробежки таки несут бездну здоровья, не обязательно секции))
НуПогоди!• 27 сентября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
с марта по октябрь спим с открытым окном. Летом -настеж,а весной и осенью-на проветривании. Летом очень много гуляли. Не укутываю и не кушкаю в миллион одежек с рождения. Вообщем-закаляемся)))
и я так же только еще и почти голый на полу играет. а как в сад пошли так и болеть начали. до 2 лет то есть до сада заболели всего один раз
А Я Самая Самая• 27 сентября 2014
Согласна,что не кутать,меньше химии-но ГЕНЫ тоже очень важны,как не крути
Отвечаю всем• 27 сентября 2014
У меня 2 детей: 5 лет и 1 год. Температуру сбиваю, только выше 39, пару раз у старшего такое было. Младшей пока не доводилось сбивать. Антибиотиков никогда не давала, хотя врачи, конечно, назначали. Единственное только отхаркивающее давала,и то сейчас уже и от этого отказываемся. Теперь просто, когда болеет ребёнок, даю побольше чая травяного, мёд, лимончик. И как можно меньше еды. А вообще не помню, когда мы и болели то в последний раз с температурой. Ну и сквозняки, нестерильность и т. п.
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2014
У меня редко болеет, связываю с ГВ больше 2-х лет.
Левый Локоть• 27 сентября 2014
у моей соседки ребенок не болеет,ему 7 лет. В садике все болеют, а они ходят.
Секрет - ребенок до 1.5 лет спал в коляске на лоджии которая застекленная одинарным стеклом. Родился зимой - и сразу спать в холод (в лютые морозы там было ниже 10 градусов).
А я как дурочка, тоже захотела закалять малышку, в итоге в 9 месяцев - бронхит. Так что нужно понемногу и без фанатизма, не всем подходят такое.
Попижёновна• 28 сентября 2014
Ответ дляДайте подуться
Ну не злоупотреблять конечно и не на голодный желудок мороженое есть. У нас все хорошо,нет проблемм с желудком.
Попижёновна• 28 сентября 2014
Ответ дляТень льва
я и не знала, что кто-то дает подтаявшее
Ну многие мамочки дают морожено в чашке когда оно как сметана расстает.