Карусель-весель• 27 сентября 2014

Есть тут те у кого ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ? Поделитесь секретом!!!

Девочки есть кто-то у кого дети не болеют или МАЛО болеют?
При этом ходят в садики, школы, кружки и т.д.???
Поделитесь....
Или вы считаете, что вам "просто повезло" все равно расскажите КАК вы живете????

Подходят любые ответы, начиная от:
-гуляем летом в шерстяных носках и едим горчитцу с медом, до
-плюю на ребенка-пью, курю, ругаюсь матом. Чхнул его проблемы-и не чхает!!!
Не стесняйтесь поделитесь ИНФОЙ!!!!!!!!!
Запыхалась• 27 сентября 2014
и я послушаю
Чупа-чупс• 27 сентября 2014
Важно правильно лечить, и не залечивать - сформировать хороший иммунитет. Вот мой секрет.
Я такая боевая• 27 сентября 2014
Не знаю в чем секрет, наверное повезло
Тень льва• 27 сентября 2014
Считаю. что ’просто повезло’ с генами. Ну и с 4х месяцев реально жил на полу (пошел в 1.1) - постоянно ползал на сквозняках, играл.Главный принцип лечения - минимум лекарств при любой инфекции.
ptichka_korolyok• 27 сентября 2014
с марта по октябрь спим с открытым окном. Летом -настеж,а весной и осенью-на проветривании. Летом очень много гуляли. Не укутываю и не кушкаю в миллион одежек с рождения. Вообщем-закаляемся)))
Мэри Попкинс• 27 сентября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Вы правы убедилась на личном опыте, в прошлом году в сад ходили два дня в неделю, остальное время лечились!
В этом пересмотрела свое мнение на лечение, минимум лекарств, больше прогулок и свежего воздуха! Уже вижу результат
anita.ru• 27 сентября 2014
Не замарачивайтесь,все детки болеют!!!У нас как зубы,так и все осложнения!!!
автор Карусель-весель • 27 сентября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Не знаю в чем секрет, наверное повезло
а как именно Вы живете?)))))
Имею в виду образ жизни и образ мышления при котором ’везет’??
Ответ дляЧупа-чупс
Как ПРАВИЛЬНО лечить-делиьесь!!!!))))))
Попижёновна• 27 сентября 2014
У нас были вечные ангины,пока наш педиатр не посоветовала давать ребенку мороженое и не подтаевшее,а прямо с холодильника. Попробовали. Все лето едим мороженое и не было ангины))) так же все лето спим с открытым балконом,окном.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 сентября 2014
мы ходим в садик и болеем очень редко - в этом году 1 раз.
не кутаю, не мешаю копаться в земле, не падаю в обморок от немытых игрушек и еды на улице. А самое главное - не ищу лишних болезней и если заболела дочка - лечу по минимуму. То есть мы не пьем антибиотики при каждом чихе, не пьем имунномодуляторы и прочую хрень. Вот как-то так...
Девальвация• 27 сентября 2014
1) не вакцинируем детей вообще - не травим их! Старшего кололи по графику до 5-ти лет. Не вылазили с гнойных отитов. Перестали колоть - перестали болеть вообще! Совпадение?
Младшего вообще не кололи - вообще не болели! Совпадение?
2) всё лето они босиком во дворе, по траве. Купаются в 7.00 утра в бассейне и весь день там, как гуси!
3) всё лето ходим в походы с ночёвками на реку (купание, загорание ...)
4) не растим детей в ’стерильных’ условиях: огурец, помидорка - с грядки (обтёр и слопал), яблоко, абрикоска - с дерева. Если уж совсем грязное, тогда помоем.
Как-то так.
Морковна• 27 сентября 2014
Это тот же автор что и темы про профилактику детского сада, которая в топе?)))
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Класс! В сад давно ходите? Я блин вроде тоже, не заморвчиваюсь-а поди ж тебе-не помогает пока.
Ответ дляМорковна
Ага-я же)))))))
Хочу хочу хочу ВСЁ знать)))))))))))
У меня подруга как-то ’иначе’ к этому всему относится....и как-то вот легче ей......
хочу научится!!!!!)))))))
Видите есть же дети которые НЕ болеют!!!
Чупа-чупс• 27 сентября 2014
Гуляем даже когда болеем (подальше от детей), если только нет тепмературы. Увлажнаяем и проветриваем помещение. Промываем Хьюмером нос. Даю травы от кашля (фиалка, слодка). Противовирусные препараты только первые 3 дня принимаем. Горло обрабатываем хлорфилиптом. Температуру до 38,5 не сбивать. (если ребенок в принципе чувствует себя хорошо), до 38 не сбивать в любом случае. При такой температуре вирусы гибнут сами. Делаем ингаляции небулайзером (тут лекарства разные, как правило физраствор+сода буфер). Это только то, что на ходу вспомнила. Нос капать только если заложен, не чаще 3 раз в день. Хорошо бы закаляться (но тут я не преуспела), рекомендую сдать детку на фигурное катание (находясь на льду повышается устойчивость организма против болячек), хорошо бы в бассейн ходить...
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2014
Старшей 11 младшей 1,8 младшая ’болела’ только опрелостью и молочницей. Старшая болела полтора года назад - ренит, шесть лет назад - мононуклеоз, восемь, девять, десять лет назад - ветрянка, отит среднего уха, аденоиды, десять с половиной лет назад гнойная ангина на фоне дисбактериоза кишечника.
Живем в 4 км от города, год назад переехали из Запорожья. Питаемся сбалансированно, правильно. Старшей лет до семи два раза в год давала витамины.
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2014
Пы.сы с рождения обливания прохладной водой.
Жидкость для снятия глаз• 27 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
антибиотики убивают иммунитет, печень, микрофлору желудка и т.д., а у нас их выписывают, как конфеты, только что сразу антибиотика пачку и детям и взрослым. Врачам видно выгодно, чтоб каждый день к ним ходили, или тупые у нас врачи..
КликОЛЬКА• 27 сентября 2014
Категорически не даю имуностимуляторы.Антибиотики в очень крайнем случае.Свежий воздух.Активный образ жизни.
ShaggyRabbit• 27 сентября 2014
Удалено администрацией...
Тень льва• 27 сентября 2014
Ответ дляПопижёновна
я и не знала, что кто-то дает подтаявшее
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 сентября 2014
Ответ дляКарусель-весель
В садик ходим с прошлой осени.
Без комплексов• 27 сентября 2014
только не нападайте:
1)мы с мужем вели здоровый образ жизни,всю беременность и кормление соблюдала диету
2)сегодня сыну 4 года на все колбасы,дешевые сыры табу,чипсы и вся химия под запретом,ест много фруктов,овощей,кисломолочных продуктов,мясо(индюшка,говядина,перепелок,редко дом. кур)
3)много гуляет,купаемся с начала июня по сентябрь в море,дом у нас частный не всегда дома зимой тепло бывает +13 ходт в колготах и майке,короче непроизвольное закаливание
4)болеет очень-очень редко тьфу-тьфу и очень легко,единственный раз темп. 40 была в 6 месяцев после акдс,когда болеем орви пьем много ромашки,капаем нос эуфорбиумом,что-то от заложенности капаем и редко приходилось ставить свечи вибрукол,но пока тьфу-тьфу кроме носа и температуры нас ничего не беспоколо,противовирусные нам бабушка-врач просто запрещает
правда,мы стали частыми клиентами травмпункта,то руку в саду вывихнут,то голову до крови разобьют
Тень льва• 27 сентября 2014
Ответ дляДевальвация
Как-то так.
+10000 у нас тоже нет прививок
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
просто антибиотик - панацея от всех болезней
выпил - быстрее избавился от кашля и т.д.
а то, что при этом посадил почки/печень - так это ж другой врач лечить уже будет )))
Папина дочка• 27 сентября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+100
Мамаша в бигудях• 27 сентября 2014
У знакомой двое детей: старшая болеет, вот недавно всей семьей переболели, а младше хоть бы что. Хорошо говорить не кутать и т.д. если ребенок изначально не болеет, а если не кутаешь, прививок не делаешь, месяц на природе в палатках и все равно цепляя вирус, начинает болеть. Знаю что когда мы не контактируем нискем, то и не болеем, а как только выход в свет и все. Только одна надежда, что со временем иммунитет окрепнет и будем лучше сопротивляться с вирусом.
Подскажите плиз• 27 сентября 2014
Свежий воздух, питание правильное и сбалансированое. А может нам просто и повезло))) Почти не болеем, за полтора года 2 раза небольшие сопли - я думаю не считается.. Дома из лекарств только Нурофен(на всякий случай) и Аквамарис..Всё лето на даче, на фруктах и овощах, прямо с грядки. Прививаемся по графику.