сама себе прекрасная• 28 сентября 2014

Зубы не в том порядке растут

Подскажите, кто в курсе, это нормально?
В 9 месяцев выросли два нижних зуба 1 и 2-й. В 12 мес прорезались два верхних, НО 3 и 4-й!!!
Педиатру показывала, когда они только показались, она говорила, что нормуль, и это 1 и 2-й, я не стала спорить, но сейчас уже уже явно, что 3 и 4й))))
А 1 и 2 -гр верхних еще нет...
(Зубы у нас поздние у всех детей)
А то я что то начинаю беспокоиться, где два зуба средних?)))
Соня-сонятко• 28 сентября 2014
У нас тоже был нарушен порядок, ничего выросли))) у подруги вот проблема была, выросли кутние, а для клыков вообще не осталось места...
Я вся ваша• 28 сентября 2014
ждите, что еще остается делать. бывает всякое.
Бяки-козяки• 28 сентября 2014
не переживайте, мамочка, зубики найдутся)))
А Я Самая Самая• 28 сентября 2014
Было точно так, сейчас все в порядке. А какая разница
М@t@nya• 28 сентября 2014
У нас сначала выросли нижние двойки, потом верхние единица и двойка, красавчик ходил улыбался))),
Не переживайте выростут все зубки у вашего малыша
автор сама себе прекрасная • 28 сентября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Не знаю)))потому и спросила)))
У врача спрашивать такое вроде глупо
Беззубовна• 28 сентября 2014
у моей выросли дв а нижних единички, потом полезли верхние двойки, после них пошли нижние двойки, а потом верхние единички. Дальше за ростом зубов не наблюдала, повылазили, как грибы после дождя, в год во тру были уже все ’32’ положенных зуба )))
Каяспер• 28 сентября 2014
У нас тоже росли не по порядку. Все нормально, не беспокойтесь.
ЯяяКакаджамбо• 28 сентября 2014
У нас тоже росли не по порядку, сейчас один лишний даже, между клыками( глазными их еще называют) не 2 зуба, а 3...... Врачи рекомендовали сделать снимок, чтоб понять, это будет постоянный или выпадет и все, но пока никуда не ходили. Кстати, может у кого то тоже такое было ( один лишний зуб), что Вы с этим делали?
Невидимка Майя• 28 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у меня был такой,пришлось удалять ровный и красивый,а оставили тот,и который взялся не понятно откуда и так всю жизнь и промучалась с кривым передним зубом
Кинг-Конгша• 28 сентября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Не знаю)))потому и спросила)))
У врача спрашивать такое вроде глупо
вырастут все, никуда не денутся)) Моему вот 10 мес и только 2 зубика нижних)
Не буду• 28 сентября 2014
Не переживаете, раньше времени, у нас вообще сверхкомплектный был ( между двумя верхними вылез лишний третий), доктор сказала что пока молочные нечего не надо делать, а когда начнут меняться зубы вот тогда и к врачу наблюдаться и на консультации
ЯяяКакаджамбо• 28 сентября 2014
Ответ дляНе буду
та же история.....
alinka2000• 28 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас лишний был, между двумя верхними лишний третий вылез, пока были молочные нечего не делали, лишнее излучение снимками вредно да и не надо, а когда уже поменялись на коренные, лишний мы удалили( постоянные зубы так же менялись) и сейчас носим пластинку, чтоб сдвинулись передние зубки. Просто главное не упустить момент когда это уже нужно делать, нам доктор сказал, что здесь нечего страшного нет и все зубки выровняются
ЯяяКакаджамбо• 28 сентября 2014
Ответ дляalinka2000
Спасибо, я тоже так считаю,пока молочные ,не трогать. Нам тоже пластинки не избежать, так как уже из-за лишнего немного кривоваты + наследственность, у нас у папы зубы не ровные.....
alinka2000• 28 сентября 2014
Я не думаю, что это наследственность( у нас в семье зубы норм, а у малого нет), экология это да)). Нам вообще доктор рассказал, что у него пациентка есть, у которой всего лишь 10% процентов постоянных зубов, вообщем молочные выпали, а постоянных нет. А лишние зубы у 15% детей есть.
Жерица ночи• 28 сентября 2014
У нас тоже росли не по порядку. Причем первыми вылезли клычки и по дому шастал этакий вампиреныш . У врачей спрашивала не раз. Кто-то пожимал плечами, кто-то улыбался. Потом один врач, наконец, сказал, что в этом нет ничего страшного или плохого. На этом я и угомонилась. Уже почти все вылезли, не совсем ровненькие, но уже будем на постоянные смотреть.
Будьте здоровенькими!
Кудряшка Сью• 28 сентября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Будьте здоровенькими!
ой, прикольно)))
Ответ дляБеззубовна
Прикольно))) наверно у нас так будет, только попозже)
Спасибо за ответ)
Спасибо , девочки)))
Тогда спокойно ждем)))
Я и не слышала раньше, что лишние зубы бывают))) что только в природе не бывает...