Стоит ли менять школу после первого класса?
По результатам учебы ребенка в первом классе у нас с мужем сложилось мнение, что учительница не наладила контакт с ребенком и просто не замечает его. Ругать - не ругает. Домашнее задание у нас всегда сделано. Но вот спрашивали стих - он перепутал и начал рассказывать предыдущий..Учительница даже замечание не сделала, что другой стишок нужно говорить, просто написала в дневник - НЕ выучил стих. Он стих знал, от волнения начал рассказывать вчерашний. Как человек мне учительница нравится. Только похоже что на нашего ребенка уже повесили ярлык неуспевающего. При поступлении в школу уровень подготовки определили как "высокий". Вопрос - стоит ли переводить малыша в другуй школу или может во втором классе все наладится..??

Мне всегда не нравился тот факт,что детей оценивают например:по социальному статусу.
В первом классе всегда нелегко.Пока учитель привыкнет к детям,дети к учителю(найдут взаимопонимание и точки соприкосновения). Со временем должно все наладится,конечно не без Вашего участия). Платить ничего не надо.Каждый должен выполнять свою работу качественно,раз уж взялись,то будьте добреньки.Я,не говорю,что это легко(порой со своими хоть бы разобраться),а тут их много и все разные.Но школа все считается вторым домом,учит,воспитывает,организовывает и т.д.
Конечно ребенок должен быть там ,где ему хорошо и комфортно,а особенно начальные классы!Я,думаю.что со временем все наладится.Желаю Вам огромного терпения!!!И никогда не унывайте,а Вашему ребенку сейчас как никогда нужна Ваша поддержка.
От безисходности отдали в школу под домом. Пожилая учительница, все нормально, НО - много детей из неблагополучных семей, многие дети уже стоят на учете в милиции, учительница многих родителей видела только на первое сентября в 1 классе, на замечание написаное уительницей в дневнике родители отвечают матами.
Доучились мы до коца второго класса и в мае пошли искать третью школу. СБ прошли собеседование (т.к. школа с англ. уклоном) и учимся. Сыну нравиться, дети ходят на экскурсии, требования жесткие, родители очень дружные.
Сын сказал, что в этой школе он будет учиться до конца.
Считаю, что очень многое зависит от первой учительницы. Зачем прививать комплесы ребенку? Я за поиск новой школы!
К сожалению школа слабенькая, ученики не стесняясь выходят покурить на крылечко

Я понимаю, что и мой сын научиться курить, но хотелось бы не так рано))

Решили с мужем все-таки переводить сына в другую школу. В любом случае у другого учителя будут другие методы опрашивания-оценивания детей.

Это я все к тому, что нужно школу очень внимательно подбирать. Мы все ж решили переходить. Хотя другая школа в двух остановках метро, ехать туда от дома минимум 30-35 мин.

Заканчиваем 3й класс, спрашивает сынка у меня:Мама, мы не будем менять в этом году школу? Мне эта так понравилась, я до 11 класа в ней останусь.
Я рада, что в свое время решилась на перевод в другую школу. Учительница требовательная, но с хорошим отношением к детям, не оставляет их одних, за год обходили много музеев, были в Мамаевой слободе, прошли курс в Планитарие, на все праздники - участие, спортивные старты, соревнования. Учительница является заучем, но дети и родители не почувствовали это на качестве учебы.
Я рада за сына и благодарна нашей Наталье Леонидовне!