Бабушка Бетман• 28 сентября 2014
Сижу в шоке...Сама чуть не отравила ребенка!
Сыну 2 года, начал немного кашлять. В аптеке посоветовали лекарство Лангес, форма выпуска была в стикерах по 60 мл, т.к. я взяла всего 2 штучки на пробу, на них никакой инструкции не было, аптекарша (по другому не назову!) при мне прочла в инструкции, якобы доза - этот стикер за 1 раз (как по мне, вполне логично, раз в стикере - значит на 1 раз и не вызвало сомнений). Дала ребенку 2 штучки за день (всего вышло 120 мл). Было это месяц назад. Сейчас снова начался кашель, взяла тот же Лангес, но уже в бутылке 200 мл, и прочла в инструкции сама, что доза от 2 до 6 лет всего 2 МЛ. Написано четко - форма выпуска контейнер 60 мл или 200 мл, доза - 2 мл (даже взрослым всего 15!!!). Как так халатно можно было мне сказать, что 1 стикер - это одна доза!?Сама тоже клуша, слава Богу, что все обошлось!Прошу не осуждать, а всех быть внимательнее при выборе лекарст деткам и не доверять провизорам, а читать все самим!
Бабушка Бетман
• 28 сентября 2014
Тему закрываю, мой посыл ясен, всем быть внимательнее! Никто не застрахован от человеческого фактора, а тем более мамы, которые все 24 ч на чеку..Всем здоровья!
Скромняшка• 28 сентября 2014
А я вроде бы правильная(все читаю и проверяю) но были капли от сухого кашля-синекод(я его в сиропе никогда не видела),так я эти капли как сироп давала(ребенок большой,но все нужно перепроверять).
Кстати и врачей тоже,старшая заболела(ее вылечить всегда крайне тяжело) врач, 10лет ребенку, назначил дышать бередуалом 8 капель(переспросила я медсестру,ответ,так врач написал-так должно быть),лечились месяц(это было ужасно 4 антибиотика) и только при выписке врач-заведующая была в шоке что сама назначила 8 капель.