Бабушка Бетман• 28 сентября 2014
Сижу в шоке...Сама чуть не отравила ребенка!
Сыну 2 года, начал немного кашлять. В аптеке посоветовали лекарство Лангес, форма выпуска была в стикерах по 60 мл, т.к. я взяла всего 2 штучки на пробу, на них никакой инструкции не было, аптекарша (по другому не назову!) при мне прочла в инструкции, якобы доза - этот стикер за 1 раз (как по мне, вполне логично, раз в стикере - значит на 1 раз и не вызвало сомнений). Дала ребенку 2 штучки за день (всего вышло 120 мл). Было это месяц назад. Сейчас снова начался кашель, взяла тот же Лангес, но уже в бутылке 200 мл, и прочла в инструкции сама, что доза от 2 до 6 лет всего 2 МЛ. Написано четко - форма выпуска контейнер 60 мл или 200 мл, доза - 2 мл (даже взрослым всего 15!!!). Как так халатно можно было мне сказать, что 1 стикер - это одна доза!?Сама тоже клуша, слава Богу, что все обошлось!Прошу не осуждать, а всех быть внимательнее при выборе лекарст деткам и не доверять провизорам, а читать все самим!
НуПогоди!• 28 сентября 2014
Какой дурой нужно быть, что бы слушать Аптекаршу! Да она ни чем вас не лучше, мамаша которая занимается самолечением ребенка 2-х лет, ПРЕСТУПНИЦА!!!!!!
Не куру• 28 сентября 2014
Если нет инструкции, почему в нете не нашли? Я если сомневаюсь, всегда в гугле нахожу.
руки_Крюги• 28 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Ну, Вы загнули...
Единая страна!• 28 сентября 2014
Странно, автор, что сейчас вы заглянули в интернет , а купить неизвестно что в аптеке и дать ребенку, при этом даже не посмотрев дозировку хотя бы на просторах сети
Вы бы хоть прочитали, что это за препарат, от чего и т.д.
Ангелочек с рожками• 28 сентября 2014
Это еще хорошо, что кинулись вовремя!
У нас с педиатром была ситуация - эта ***дь назначила моему 2-х летнему ребенку взрослую дозу антибиотика внутримышечно! Хорошо, что я по первому образованию фельдшер и нашим зачуханым педиатрам местным не слишком доверяю - всегда перепроверю (чтобы исключить человеческий фактор как то: растерянность, потерю концентрации внимания, забывчивость, и тэдэ). Если бы ЭТО (типа врач) не стало меня оскорблять, то я бы спустила ситуацию на тормозах, но после просто пошла к главврачу и устроила ей маленький армагеддон в отдельно взятой детской поликлинике.
Коренная киевлянка• 28 сентября 2014
Автор, сочувствую, хорошо что все обошлось!
Я если сомневаюсь в дозировке, всегда нахожу инструкцию к препарату в интернете. Чаще всего пользуюсь вот этим сайтом
Бабушка Бетман
• 28 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Я пришла с ребенком в поликлинику ближайшую к дому с высокой температурой, никто не принял даже...Типа ждите пол-шестого, кто-то там придет или вызывайте скорую...А 300 гривен спонсорских за постановку ребенка на учет - нормально!?
НуПогоди!• 28 сентября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Ну, Вы загнули...
Сталкиваюсь иногда с таким по работе, волосы дыбом...детей только жаль!
Всегда нужно помнить, что из фармпреппаратов только 15% работают на благо, 85% или не работают совсем, т.е. бесполезны, либо наносят непоправимый вред. Не верите-назначение-2 строчки, противопоказание-целая оббоина. Возвращайтесь к природе. Еда должна быть лекарством, а лекарство едой. Молодчинка, что озвучила свою оплошность, бдительность превыше всего.
Носки на подтяжках• 28 сентября 2014
ви не з тої серії що зарульом пяна розїжала з дитиною в машині?
підійть в аптеку все розкажіть і скажіть щоб або підівчилась або ви на ню пожалієтесь вище і її кідроням виженуть
Я натуралка• 28 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Полнолуние?
Ангелочек с рожками• 28 сентября 2014
Ответ дляНе куру
Да, и дозировку и частоту приема и время тоже - сейчас столько возможностей, чтобы уберечь себя и детей от безграмотных специалистов.
Бабушка Бетман
• 28 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Я не заглянула в интернет, а прочла в инструкции...Отчего нет инструкций на тех стикерах, я не знаю...
НуПогоди!• 28 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
С высокой температурой вызывают скорую, всегда едем на такой вызов.
Бабулька• 28 сентября 2014
Боже, сколько желчи у вас девочки, автор предупреждает, что так делать не нужно, а вы... Если бы у нас еще врачи были не за сало выученные, не было бы таких проблем...
Единая страна!• 28 сентября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А в скорой тоже вызов не приняли?
Или вы решили, что самолечение лучше? Так кто ж вам виноват
Танцепесенная• 28 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Господи, зачем так на человека, никто не застрахован. Она сама себя ругает, а вы....святая что ли....поражаюсь таким людям
Скомуниздила• 28 сентября 2014
да - кто на чужих,а кто на своих ошибках учится...
мамы на то и мамы - всё ложится на наши плечи
здорово,что с Вашим ребёнком всё в порядке! этот случай не прошёл для Вас (а теперь - и для нас ))) ) зря!
у меня тоже было: заболело горло. мама позвонила бабуле-медику. та посоветовала горлышко смазать мёдом,а маме послышалось Йодом
Бог отвёл:накрутили вату на карандаш-а она разматывается.потом разлили бутылку с йодом.мама пошла за йодом к соседке. пришла - ревёт,обнимает меня... правда,может,если б помазали - голос мог измениться )))
так что - не одна Вы такая. человеческий фактор никто не отменял!
удачи Вам и спасибо за рассказ - будем бдительны
Бабушка Бетман
• 28 сентября 2014
Ответ дляНе куру
Этот стикер похож на стикер кофе - у кого-то есть сомнения, что это кофе на 1 раз!? Вот, и у меня не было!я первый раз видела сиропы от кашля в виде стикера, даже мысли не было его делить, а как же тогда упаковка, что стикер открытый хранится, так чтоли!?
Я натуралка• 28 сентября 2014
А вообще интересно стало как со стикера в 60мл отделить 2мл. Шприцом что ли?
вентиляторная• 28 сентября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы откуда с таким суржем,
УжОС!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 28 сентября 2014
Я дотошная на счет лекарств. Во первых никогда в жизни не спрашиваю у аптекаря ’что то от головы’ Если есть возможность - конечно к доктору. Дома в интернете перепроверю все назначения. Инструкцию читаю и к препарату и в интернете. А дитю так и подавно.
Бабушка Бетман
• 28 сентября 2014
Ответ дляНуПогоди!
Вызывала с болью в животе, ехали 20 минут, приехали, ребенок стонет,температура 38,вялый, они говорят, подождите до утра, если лучше не станет - поедем в хирургию...А если бы апендикс, не дай Бог...Так что случаи разные есть!
Ангелочек с рожками• 28 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да видно впервые с таким пришлось человеку столкнуться. Теперь уже научена горьком опытом и будет НАМНОГО осторожнее.
Бабушка Бетман
• 28 сентября 2014
Ответ дляЯ натуралка
Вот-вот, потому я и не задумалась перепроверить!
Бабушка Бетман
• 28 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вышло так, что ничего не было из знакомого мне (Алтейка, сухая микстура и т.п., их сейчас по аптекам не найти), мне дали одно лекарство, когда я вышла на улицу и прочла инструкцию, оно только с 3 лет, хотя я говорила, что мне для 2-летки.Вернулась - они мол, мы вернуть деньги не может, т.к. лекарства не возращаються, дадим Вам на эту же сумму другое, и дали этот Лангес...Думаю, чем вообще ненужное лекарство, пусть уж этот Лангес будет.