Доброго времени суток!
Девочки, у меня проблема на 28 неделе мониторила размер ШМ и он оказался всего 30 мм.
Врачи в ЖК говорят не парится, типа все нормально. Контроль через 2 недели. Может у кого была похожая ситуация, как закончилась беременность, ставили ли вам пессарий и на какой неделе? Носили ли вы бандаж? На какой неделе родили?
У меня с 21 недели шейка 27 мм, перед родами на 42 й неделе - 26 мм. Зев был все время закрыт, вопрос о рассмотрении не стоял, бандаж не носила. На УЗИ, в 21 неделю сразу сказал, что не видит проблем. Слава богу, меня никто не накручивал. Все ок. Ребеныш родился 4300 по весу. Видимо, такая особенность у меня. Кстати, я двух детей рожала после пдр, ходила без схваток почти до полного раскрытия и рожала за 3,5 и 2,5 часов на все про все после начала схваток...
Ответ дляSNOOPY
Мне узист сказал, что ребенок плотно лег головой на шейку и давит. Я последнюю неделю чувствую распирание в тазу, и копчик побаливает и между ног (простите) давит(( Вот и настораживает меня это. Врач узи мне сказал из-за того что у меня таз широкий ребенок как бы провалился в него.
Я не врач, разумеется и права Вас успокаивать не имею. Но сама ходила долго, отгоняя мысли всякие - у меня постоянно то кололо, то тянуло, то хватало... С недели 34 ходить долго не могла совершенно, как улитка ползала:-). Очевидно, это особенности анатомии. На 36 й неделе, когда подписывала обменку в роддоме, доктор тоже голову оценила как опустившуюся вниз. Я вам желаю доносить без дополнительной помощи и вмешательства и родить здорового человека:-). Я уже 5 дней как родила, чему очень рада. Т.к.носить второго было физически тяжелее, чем первого детеныша...