Я не такая• 28 сентября 2014

Ситуация в садике!Нужен совет!

Добрый вечер!
Ситуация у нас с садиком сложная, нужны советы

Садик государственный, санаторный, хорошие отзывы.Киев
Детки пошли в ясли в новосформированную группу. До этого группа использовалась как перевалочная теми кто делал ремонт. Санузел убитый, столы купили, тюль купили, коврики в спальню купили. Игрушек тоже особо нет, в общем по тихоньку обустраиваем.
Собрали нас только 29 августа, и показали группу и познакомились с воспитателями. Сразу одна не очень понравилась. Ремонт делать некогда было.
Меня выбрали в род комитет, как знающего где купить подешевле - на кидстаффе)

Вот и дальше, 1 сентября, воспитатель(50 лет) с перегаром, да с таким что за 1.5 метра слышно. Няня старается, бегает за детьми (молоденькая), детки плачут, воспитатель не успокаивает их. Может сказать что не орри, а то мама тебя не заберет, ну или еще что-то в грубой форме.
Некоторые родители, в т.ч. и я первую неделю помогали в группе - кормили детей, записывали что еще необходимо купить, сделать, починить и тд. Поэтому видели эти приколы, и даже делали замечания в мягкой форме.На что воспитатель отвечала что у нее такой подход, чтобы была дисциплина.

Кроме того, пол в группе не моется, т.к. няня занята с детьми все время, а воспитатель плюет в потолок.Никаких подвижных игр. В группе так вообще даже при родителях ведет себя как и родители. Наблюдает и смыкает детей, усаживает за стол.
В общем видно, что дама любит выпить.
ПОшли к заведующей, та посоветовала поговорить с воспитателем, и если не поможет, то тогда будем убирать ее.
Но через несколько дней, 14 детей из 16 слягли на больничный, моя с пневмонией, другие тоже с сильнейшими ангинами и бронхитами.
Неоднократно видела как в такой холод спать ложили в трусах одних...
Не буду никого осуждать, но факт фактом.

Вот и думаю, есть ли с ней смысл вообще говорить, или все-таки пусть убирают ее да и все.
А то мы поговорим, она со всем согласится, но будет потом мстить детям.А детки маленькие, разговаривают плохо.

Не хочется просто делать работу заведующей - гонять воспитателя Тем более как по мне тут ей не поможет ничео-кроме пенсии.
Вторая тоже не особо. Но по крайней мере к детям без агрессии.
СиренаФеоктистовна• 28 сентября 2014
у вас еше есть сомнения?....

Ната_2012• 28 сентября 2014
Убрать! Ее сразу нужно было убирать, после первого запаха перегара! Ужас какой.
Солнечное чудо• 28 сентября 2014
Только убирать!
Просто Филя• 28 сентября 2014
А может в др группу или др сад?
kalynka• 28 сентября 2014
Переходите в другой сад!
Подумывающая• 28 сентября 2014
Я бы в этой ситуации думала в первую очередь о ребенка, поэтому гнать такого воспитателя в шею. Такие ужасы рассказываете. Я еще больше стала уважать наших воспитателей.
Даю справку• 28 сентября 2014
У вас еще есть какие то аргументы в ее защиту???
Алкоголь и дети? Это вообще нормально? Она что бухает на рабочем месте?
Помидорина• 28 сентября 2014
ой автор, я сама воспитатель
почитала вас, мне бы таких золотых родителей
а если по теме, то пьющего воспитателя убирать
Даю справку• 28 сентября 2014
Ответ дляПросто Филя
А может в др группу или др сад?
Ага! Пусть такая мадама другим деткам достанется

Семен Семеныч• 28 сентября 2014
вы видели, что детей голыми укладывают спать и молчали?
Коленная ложечка• 28 сентября 2014
’или все-таки пусть убирают ее да и все.’ - Да!!! Пусть убирают.

’Не хочется просто делать работу заведующей - гонять воспитателя’ - а Вы не делайте ее работу, Вы просто позаботьтесь о ваших детях. Ваши дети нужны (при конкретном раскладе)только вам!
Бутербродница• 28 сентября 2014
Воспитателя гонять всеми методами. И через заведующую и через вышестоящие инстанции.
Ната1975• 28 сентября 2014
вам детей не жалко?
здесь без вариантов
даже думать нечего
Петя-петушок• 28 сентября 2014
мама, а Вы с первого дня это всё видели мирились? Деток клали в трусиках спать, в Вы молчали? Да и как можно отдать ребенка человеку с перегаром??????? Это самый большой для меня вопрос! Вы точно мама, а не мачеха?
Ната1975• 28 сентября 2014
Ответ дляkalynka
Переходите в другой сад!
проще заменить воспитателя
Бутербродница• 28 сентября 2014
Автор, вопрос не по теме.

Меня очень заинтересовало то, что Вам позволили быть с детками в группе. Я бы тоже хотела помочь нашим воспитателям. Я бы и сдетками поиграла и помогла бы с одеванием-переодеванием, но я не знаю как правильно спросить об этом. Боюсь, что скажут - неположено, и все.
Подумывающая• 28 сентября 2014
Ответ дляБутербродница
Автор, вопрос не по теме.

Я - не автор,но вот у нас родителям разрешают заходить только в раздевалку, а дальше - ни в коем случае. Говорят, санстанция за такое может взбучку устроить.
автор Я не такая • 28 сентября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Я пришла за своим ребенком до сна, и не предупредила. Когда зашла в раздевалку, услышала, что моя кричит. Разбулась, и не дожидаясь пока ее выведут зашла в спальню. И увидела детей в трусах..босых..

Воспитатель сказала что пижамы еще не всем принесли. Конкретно у моей пижамка была...
Борец за справедливость• 28 сентября 2014
если воспитатель была замечена с перегаром и не один раз, не выполняет свои обязанности - то однозначно убирать ее, т.к. тот объем работы, который она выполняет сейчас, это ее максимум и далее все будет только хуже :( хуже Вашим же детям!

ksuha747• 28 сентября 2014
По факту:
1. У заведующей были - она не отреагировало
2. Воспитатель почти всю группу в нокаут уложил
Только на пенсию. Тем более, пора. Зима скоро.
автор Я не такая • 28 сентября 2014
Находится в группе нам никто не запрещал. Единственное, если ктото стучал, просили выйти в раздевалку.
Никто из родителей не злоупотреблял, т.к. другие дети, чьей мамы не было плакали. Поэтому на каждую маму приходилось по 3-4 четверо детей повисших. Так и кормили. На прогулке были тоже с ними, а потом начинали с прогулки плавно уходить.

Относительно перегара, так я думала что меня глючит. И только спустя неделю, когда оговорилась, некоторые родители сами начали говорить что им тоже показалось...
Король дивана• 28 сентября 2014
бегом в гороно
Я_канеша_извиняюсь• 28 сентября 2014
Разговаривать с воспитательницей не о чем. Жалобы в районо и уволить по несоответствию. Не дай Бог другим деткам такая бухаричка достанется.
А заведующая может долго тянуть время,мотивируя нехваткой кадров
Бесстыдница• 28 сентября 2014
Заявление - на смену воспитателя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и никаких разговоров!
женский алкоголизм - а факт на лицо!!! - никуда ни денешь !!!!!!!

я бы не оставила ребенка и на второй день.....

Кошмар какой то !!!!!!
и вообще такой воспитатель не должен оставаться в детском саду....

моё мнение .....я тут у себя дома на стуле прибываю в шоке (так как наш только пошел первый год в садик - и страшно подумать что с моим ребенком будет сидеть алкоголик (алкоголичка).....и гробить ему здоровье (не говоря уже о каких нибудь занятиях с ним )

в шею ее гнать надо
Я такое• 28 сентября 2014
у нас тоже слегли - воспиталка с няней нормальные, в прошлом году была тоже пневмония, она кстати не от холода, а от грязи и инфекции
Alise• 28 сентября 2014
я бы забрала ребенка из сада и уволила через районо.
если с детками что-то случится по вине такого воспитателя, думаю, врядли куому-то уже будет до любезностей...
Сусановна• 28 сентября 2014
я думаю надо накатать жалобу в гороно, включая аведующую, что покрывает алкашку
автор Я не такая • 28 сентября 2014
Так вот я почему вашего совета прошу. Нас в комитет 3 чел. Одна забрала документы ребенка.
Остались мы вдвоем, и родители нам как род комитету делегировали полномочия решить так сказать вопрос.
Я вот понимаю что говорить тут не о чем. А вторая мамочка настаивает поговорить по человечески.

Какой тут по-человечески может быть, объясняю что с прегара толкнет не дай бог ребенка, любого из 16, он ударится головкой, и потом скажет сам упал. И какая гарантия что это не наши дети будут?
Анонимарик• 28 сентября 2014
Писать коллективную жалобу и заведующей и в министерство образования, и все описать подробно
автор Я не такая • 28 сентября 2014
Ответ дляAlise
Дело в том, что сад хороший, в другие группы ходят знакомые. И ни у кого таких приколов.
Ну и откровенно скажу, что и у нас есть такие мамы, которые 1 сенятбря привели на 8 и в 12 забрав, даже не поинтересовались как же дите. И не посмотрев на воспитателя. Только спустя 2 недели начали кучковаться и рассуждать - почему дите с судорагими идет в сад и истерикой, уже ж привыкнуть вроди как должны были.

И только потом начали выяснятся- один то услышал, другой то на прогулке увидел. Сложили так сказать пазл, и поняли, что капец..
Расказываю тетке, живет в г.Желтые воды (музрук в садике) она в шоке...