ДинамоКит• 28 сентября 2014
Мамы девочек к Вам вопрос!
Девочке 2,3. Неделю назад начала жаловаться, что тяжело писать. Я заметила, что больно в начале мочеиспускания напрягается. Появилось покраснение в области влагалища и ануса на коже, причем очень красное по четко очертаний линии, где кожа постоянно соприкасается. Поехали к врачу. Мочу не сдавали, но ни цвет ни запах не изменился. Пошли к врачу, сказал, что это как то называется, забыла- передциститное состояние. При писала промывать ротоканом, мазать мазью местным антибиотиком и при писала 3 дня-антибиотик Зиннат. Я вообще противник таких радикальных мер, но,.... Сказал врач, что это все быстро переходит в цистит и пилеонефрит , во общем не дай Бог. Пролечились, смотрю снова такая же точно красно а на тех же местах и говор т болит попа! Ну не е..... Мать ! Лечили не то?! Иди что это может быть? Кто сталкивался?!
Мамаша в бигудях• 28 сентября 2014
Ну почему сразу не то? Может, это Вы поздно ребенка привели в больницу...и теперь дольше лечить. Чуть что-сразу врач виноват. Зачем вы так,они тоже люди
Отвечаю всем• 28 сентября 2014
К гинекологу исключить синехии и/или вульвовагинит.
И как вы могли не сдать мочу? Сдавайте срочно.
Каркуша Клара• 28 сентября 2014
1) Общий анализ мочи.
2)Соскоб на энтеробиоз( взять самой утром до прдъема и подмывания).
3) Посетить детского гинеколога со взятием мазков.
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Удивлена, что вы не сдали мочу! В чём причина? Если ребенок не писает в горшок, а только в памперс, вы положите ей вату в памперс, а потом вату выжмите в баночку. Дикий способ конечно, но другого варианта для ребенка, не знающего горшка, нету. Как врач вообще мог назначить лечение без анализов мочи?! Надо срочно сдать мочу и к врачу.
ТрубоДурочка• 28 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Человечество придумало детские мочесборники. Классная вещь за 2 грн
при цистите рези в КОНЦЕ мочеспускания.
поэтому, ни цистита, тем более, пиелонефрита, быть не может.
поэтому, а\б внутрь- это абсолютно ненужная мера.
рези в начале мочеиспускания характерны для:
1. моче-солевого диатеза.
Сколько воды пьет? (анализ мочи общий покажет характер солей)
2. вульвит (судя по описанию, так и есть). Краснота, раздражение.
Помогает правильный уход (подмывание по направлению от вагины к анусу , НЕ наоборот) и наружные средства типа судокрема. И 100% натуральное белье, без добавок синтетич.материалов
1. моче-солевого диатеза.
Каркуша Клара• 28 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Какая ватка,чес слово, есть в аптеке мочеприемник для девочек, клеете и нет проблем.
Отвечаю всем• 28 сентября 2014
Вата в памперсе покажет вам в моче такой зоопарк, что в стационар загремите за милую душу. Дамы, в 21 веке живем. В аптеке за 4 грн покупаете мочеприемник и емкость для сбора мочи (никаких майонезных баночек) и юзаете. Если ребенок беспамперсный - писаем только в емкость для сбора, никаких горшков, даже супервымытых.
Сигарный шланг• 28 сентября 2014
есть дочь, 3,6 г, такое появляется, если не подмыть и трусики синтетика.
моемся 1 раз в день, трусики хлопок, после пописять-салфетка, покакать-влажная, проблем больше нет
Мексиканочка• 28 сентября 2014
Мне, кажется, это обычная опрелость. У меня старшей дочке 3,10, младшей 1,10 и у обоих иногда бывает такое. У старшей если не промакает нужные места после мочеиспускания, у младшей после длительного нахождения в подгузнике. После обильного смазывания всех покрасневших мест спасателем, проходит практически сразу. А жалуется когда писяет - потому что печет.
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Пробовала... Ничего не вышло... 3 раза пробовала, всё мимо.
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Не всем они подходят.
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Ничего подобного. Сами много раз сдавали так мочу. Никакого зоопарка не было. Просто вата должна быть стерильной.
Каркуша Клара• 28 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Не всем они подходят.
Да всем они подходят, просто клеить приловчиться надо.
Отвечаю всем• 28 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Я педиатр и насмотрелась на мамино творчество во всех проявлениях. А памперс тоже стерильный? Круто.
elena-lego• 28 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
присоединюсь к мнению...
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Не надо про всех говорить. Вы можете говорить лишь о своём опыте и опыте знакомых вам мам. Нам эти мочесборники не подошли.
Отвечаю всем• 28 сентября 2014
Они не могут подойти или не подойти. Просто руки, клеящие их, или кривые, или нет. Я год проработала в интернатуре в детской нефрологии, я этих мочеприемников наклеилась миллионами.
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
А нам наш педиатр этот способ и подсказала. А что делать если по другому у ребенка 8 месяцев мочу никак не взять? И знаете, анализы были нормальные. Ваш опыт и знания подсказывают одни решения. Но существуют и противоположные точки зрения. Это не значит, что они неверные. Просто они другие. Не надо быть такой категоричной. Я не собираюсь оспаривать ваш опыт как педиатра. И не вижу никакого смысла или интереса продолжать с вами дискуссию про вату в памперсе. Это вообще не вопрос дискуссии. Я поделилась своим мнением с автором, вы своим, давайте каждый останется при своей точки зрения.
Каркуша Клара• 28 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
+1000 Там все +- одинаково у всех, перед приклейкой помыть хорошо и не применять крем, присыпку.
Добра всем!• 28 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Сколько клеила,ни разу не собрало.Что бы не говорили что я такая криворукая,на них многие жалуются.Мы когда в больнице лежали,я первый раз сама клеила - все мимо,второй раз соседка,тое мимо,3 раз медсестра,так за неделю мы мочу и не сдали.Так что хрень эти мочесборники.
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Уважаемая, Отвечаю всем, я прошу вас больше не комментировать информацию, которую я выкладываю для автора этой темы. Я ничего не имею против ваших прямых рук и миллионов наклеиных мочеприёмников. Не надо так нервничать. Или вам просто пар надо сбросить?
Кто крайний?• 28 сентября 2014
Ответ дляДобра всем!
У меня то же самое, вся моча мимо, как ни клей. К нам даже приходила наша медсестричка с поликлиники клеила - результат нулевой.
Добра всем!• 28 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Просто есть люди не способные принять другое мнение.Может мозги кривые?
Добра всем!• 29 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
У всех свои изгибы тела,или полнота( у меня девочка худенькая).К тому же клейкая лента не цельная,и там где ее нет,все и убегает.
Кто крайний?• 29 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Это вы нервничаете. Вы неправы, а ваш педиатр некомпетентен.
Да, да, все неправы, все не компетентны, а вы одна суперпрофи, только успокойтесь.
Добра всем!• 29 сентября 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Вы из тех кто считает ’Есть 2 мнения,мое и неправильное’. Куда же педиатру до медсестры с мочесборником в кармане.
Отвечаю всем• 29 сентября 2014
В случае невозможности собрать мочу в емкость или мочеприемник моча берется катетером, это минута дела. Естественно, если проблема возникла в стационаре. Так что про то, что за неделю стационара вы не смогли собрать мочу тем или иным способом, вы лукавите. Есть протоколы МОЗ, лечащий врач стационара за отсутствие ОАК в истории болезни, тем более у ребенка, выгреб бы по полной.