ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2014
Аж прям не могу уснуть. Гомеопатия
Посмотрела школу доктора Комаровского о гомеопатии
И прям в ступоре. " водичка" и все!!!! Без доказанного действия. Если это так- откуда столько выздоровевших (и не только нервной системы мамы)?
Откуда результаты " лечения"?
Завтра не пью• 28 сентября 2014
Эффект от гомеопатии сравним с эффектом плацебо - это цитата с американской статьи.
Божья коровка• 28 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Странно, а у меня болело горло, я начала принимать гомеопатические таблетки для рассасывания и мне помогло - врядли это самовнушение.
Меня прет))• 28 сентября 2014
Не слушала Комаровского по этому поводу, но выраженная аллергия на пищу у моего ребенка прошла именно на фоне гомеопатии.
ПИПИКНУТАЯ
• 28 сентября 2014
Ответ дляМеня прет))
Послушайте. И буду безумно признательна, если потом напишите свое мнение
Завтра не пью• 28 сентября 2014
Ответ дляБожья коровка
Почему не самовнушение? ))
Вы считали что они лечебные, стало лучше - убедились в своем мнении
Синди Кроуфорд• 28 сентября 2014
Ну как бы гомеопатия не считается фундаментальной (а-ля доказательной) медициной, т.е. оно-то может и помогает...
Божья коровка• 28 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Почему не самовнушение? ))
Вы что прикалываетесь, у меня конкретно болело горло. Полоскала, пила ромашку, брызгала Орасепт дня 3 - ничего. Нашла у себя в аптечке таблетки, почитала что для горла начала принимать,к утру стало легче. Потом просто случайно прочла на упаковке что они гомеопатические. А тут увидела вашу тему и решила написать.
Завтра не пью• 28 сентября 2014
Ответ дляБожья коровка
Может горло и так бы прошло? Кто знает?!
Думаете ученые глупые никак научно доказать не могут действие гомеопатии, а вы прям доказали?!
Божья коровка• 29 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Да,я ничего не доказала, просто они реально помогли.
ПИПИКНУТАЯ
• 29 сентября 2014
Девочки! У кого есть возможность посмотрите и напишите мне свое мнение!!!! Плииииз! Особенно те кто лечился или лечится ей.
Спасибо!
Блoшка-матрешка• 29 сентября 2014
Вот-вот, и меня удивляет За Счет чего лечит гомеопатия??? Все вытяжки до такой степени разбавлены, что реально я не понимаю как они могут помочь..?? Сама вот недавно задумалась, как посмотрела состав
ИзЮмрудная• 29 сентября 2014
Я траумель везде мажу, помогает. Раньше с шеей мучилась, думала просквозила, очень часто, раз- два в месяц, мазала меновазином и еще чем то, а невролог сказала что о не сквозняк, а воспаляется мышца, и мазать траумелем. Так если раньше у меня неделю шея выздоравливала, я по три для не могла голову повернуть, то тут на утро уже все было отлично. Что это внушение? Я силой мысли уменьшила воспаление? Вряд ли.
Детям беру от кашля гомеопатию, помогает.
Кубик Рубика• 29 сентября 2014
100% гомеопатия работает, просто у кого-то на нее организм отвечает, у кого-то - нет. Это я имею ввиду аптечную гомеопатию, типа Хель. Та которая делается на заказ в спец. аптеках сильнее, тк.к делается в больших разведениях чем аптечная.
Сама бы не против лечится ею, но в нашем городе нету хорошего специалиста.
Кубик Рубика• 29 сентября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
А что от кашля берете?
Украиночка• 29 сентября 2014
эффект плацебо возможен, но как тогда объяснить, если лечишь ребенка?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо!
а что вас интересует, какое мнение вы хотите услышать? я всегда немного скептически относилась к гомеопатии, ни да, ни нет. пару лет назад у дочки началась сыпь на ручках, никогда не страдали аллергией. Думала пройдет, делала всякие ванночки, но сыпь только распространялась, кожа трескалась. Побывала у 3 разных дерматологов, назначали они разные, но гормональные средства. Не выдержала, мазала, все сошло, но как только перестала мазать, все вернулось. нашла гомеопата классического, решила испробовать и это (не очень верила, но отчаяние пересилило). после принятия 3 крупинок единоразово, а через 1,5 месяца еще один раз, кожа очистилась где-то на 6 месяцев. Потом потихоньку сыпь появилась снова, но не такая сильная. После назначения крупинок в течение 10 дней сошла. и в чем эффект плацебо? (моя полувера убрала сыпь?). Комаровский лично мне очень нравится, но он не может знать все и вся, его лечение проветриванием и увлажнением тоже иногда вызывает улыбку....я никого не агитирую, но моей дочке на сегодняшний день помогает, а это самое главное для меня
Говорить, что эффект гомеопатии наукой не доказан - мы с вам вряд ли можем, поскольку не сильно то мы все спецы в науке. И не забывайте какой огромный бизнес - фармкомпании. Им же не выгодно, чтобы вы попили горошинки и вылечились. Кому они будут таблетки постоянно продавать. У меня на ребенке (у нас гиперактивность) эффект наблюдается. На ребенке плацебо быть не может. Хотя первый месяц давали в таком разведении, в котором цитата ’уже нет вещества, а только память воды срабатывает’. Фиг его знает как оно срабатывает - но работает. В конце концов, если мы чего-то не понимаем до конца - это же не значит, что этого нет))