Вбигудях• 29 сентября 2014

деликатный вопрос

Дквушки, пока собираемся с ребенком к врачу, решила кинуть вопрос в советчицу. Очень странные высыпания на лице у меня и у малышки, у меня что-то типа герпеса, но постоянно зона поражения растет, как лишай, а у малышки внезапно выскочило что-то подобное возле губки и возле носика. Выставляю фото, смотреть на такое неприятно. Может кто знает чем эффективно лечится такая зараза? Я очень комплексую по этому поводу!
VAKULKA• 29 сентября 2014
Стрептодермия(Золотуха)
Доманская Лана• 29 сентября 2014
Импетиго у Вас,смазывать лучше всего фукорцином и 5%-ной стрептоцидовой мазью.

ответ акушера-гинеколога
Мюллерная• 29 сентября 2014
Стрептодермия
Дерматолог назначит лечение, подруга лечила ребенка антибиотик, мази, общеукрепляющая терапия
66сезон666серия• 29 сентября 2014
ацикловир в таблетках вам в помощь,ребенку нужно посмотреть по инструкции со скольки лет + мазать ациком или зовираксом,пить таблетки неделю.У меня у ребенка на лице такая зараза каждый год,у мужа был герпес на губе не заметили ,целовал дочу в щечку,теперь и у нее такая зараза.Приписывал терапевт.Правда дочке 12 ,сами попринимайте,а дочке почитайте по инструкции.само не пройдет
bazyuk83• 29 сентября 2014
автор у мене тае було при вагытносты - один раз в житты вискочило
гінеколог призначила фукорцим - правда він рожевий, але допоміг
автор Вбигудях • 29 сентября 2014
во время душа корочка размокала и я постоянно ее снимала салфеткой, наверное этого тоже делать нельзя.
автор Вбигудях • 29 сентября 2014
все началось с того, что малышка разодрала себе носик, вроде как козюльку ковыряла и поцарапала, вавка покрывалась корочкой, а она её сдирала вновь и вновь, сейчас носик начал заживать, так появилась вот эта зараза. Блин, так обидно, малышке в субботу два годика было, а мы с ней такие вот красавицы (((((
66сезон666серия• 29 сентября 2014
Ответ дляВбигудях
у вас на губе точно герпес,пока не заживет ,корочки снимать нельзя так так дольше будет заживать,а эту заразу запросто перенести можно,даже мазью смазывая нужно не залезать на большую территорию кожи ,чем пораженная - иначе она и дальше распространиться,после обработки и прикасания к лицу пока она прошла мыть руки каждый раз. И внимательно следить чтобы дите этим полотенцем не вытерлось
Меня не звали• 29 сентября 2014
Ответ дляДоманская Лана

ответ акушера-гинеколога
простите,а можно Вам вопрос в личку?
автор Вбигудях • 30 сентября 2014
были у детского дерматолога, сказала герпес у обоих, назначила мирамистин + мазь ацикловир, малой Эдем. но вечером выступили новые бляшки у нас и я сегодня помчалась в дерматологу взрослому - сказала стрептодермия 100%, мне назначили антибиотик + мазь, доце только мазь. Какие же врачи безолаберные пошли!!! Сегодня сказали что вчерашнее лечение не просто отменить - его категорически нельзя... хорошо что я деньги уже потратила на ненужные лекарства (((
Мюллерная• 30 сентября 2014
Ответ дляВбигудях
Нам доктор говорила, что следует конкретно обратить внимание на иммунитет, т.к. Стрептодермия настолько сильно прогрессирует неспроста..... Пробиотики ( симбитер и пр) вам в помощь
автор Вбигудях • 30 сентября 2014
Ответ дляМюллерная
я в шоке от этого всего, мы болеем не часто совсем, я бы сказала, что иммунитет и у меня и у доци хороший, у неё была вавка в носике, может она когда расковыряла, то занесла себе бацилу.... я даже не знаю что предположить уже, расстроена ужасно... у меня уже проходит понемногу, а она все время ручками трогает... уже не знаю как бороться (
Доманская Лана• 01 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
простите,а можно Вам вопрос в личку?
Да конечно)