Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
нет, уверена, что нет.
Есть у нас еще огромный памятник солдату http://yandex.ua/images/search?text=%D0%BF%D0%B0%D... вот он может быть следующим.
Вместо изменить страну - пытаются переписать историю
Ну да...будут кричать, что и солдат уже не герой. Ну как так можно (((

Я в дамках• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
а включить думалку можете? за пол суток события на ХФ 3251 сообщение, это событие всколыхнуло город, в метро самая обсуждаемая тема. Это не просто памятник - это не Дай Бог может расшатать ситуацию
расшатать ситуацию??? на таких как Вы и рассчитано, меньше надо на такое обращать внимание, Вы что хотите сказать что здравомыслящий человек будет устраивать беспорядки из-за сноса памятника ленину??? устройте из-за этого майдан в городе, на руку путину будет
Наверняка• 29 сентября 2014
Ломать-не строить. А Ленин правильно говорил: ’Учиться, учиться и ещё раз учиться!’, но эти вандалы совсем из ума выжили. Кого мы поставим на место Ленина? Шухевича? Обаму? Может Новодворскую или Немцова? Кто у нас там национальный герой?
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
70% против на эту минуту
Головная• 29 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
кучка нариков и гопников за 100гр от балуты и авакова,пошли вершить историю!подло и низко,по крысинному!!!!противно и страшно,что же нас ждет далее...
100%
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вас заносит.

Мне на этот памятник также как и местным голубям.

\Меня больше волнует что ребята в гробах домой приходят
Дело не в памятнике, а в том, что у нас хотят забрать историю, перековеркать её, навязать своих лже-героев. Нас хотят лишить прошлого такого,которое объединяет русских и украинцев, белорусов.Нас уже лишили памяти о Великой Отечественной Воцне,что дальше?
Мамулька• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вас заносит.

А мне кажется вы о другом писали в вашем посте
Пусть бы в ато идут те кому некуда свою агрессию деть
Разрушили памятники и что дальше???
Лучше б верховную раду разбомбили вместе с яценюком и другими придурками

Наверняка• 29 сентября 2014
*войне*
Нагажу и сбегу• 29 сентября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Я не из Харькова, но считаю что в такой ситуации в стране - это очередная манипуляция и попытка дестабилизировать ситуацию, чтобы разозлить по посеять вражду между людьми.
И те кто манипулирует - памятниками, языковым вопросом - проплаченные люди сами знаете кого. Потому как обычным людям важен мир и доход, и никак не памятник
Полностью поддерживаю. Смотрела вчера онлайн - плакала. Не за сам памятник Ленина! а за то, что наш народ такой зашоренный! у нас из-под носа воруют миллионы ’на войну’, обнищавший народ обкладывают новым налогами и повышениями в разы тарифов за некачественные воду, отопление и т.п., а мы вместо того, чтобы гнать этих уродов, что свергли одного миллионера ради своей же наживы, занимаемся фигней!

Мы приехали в Харьков именно потому, что он нас покорил своим добродушием, спокойным отношением людей к разным нациям, религиям. У нас в городке давно бы тех бы афроаммериканцев побили, а в Харькове было приятно осознавать, что люди добрые и терпимые. За 2 года жизни в городе ниразу не было проблем, тогда как в нашем городке (Днепр. обл) то хамят, то обдурят, никакого развития! Я видела, как в Харькове ко мне с кровотечением за 7 минут скорая примчалась и девочка по телефону еще успокаивала и поддерживала. А в нашем городке (крохотном) грудничку мы ждали скорую час, еще и потребовали денег на бензин, не оказав помощи никакой!

И после этого мне очень обидно, что Харьков намеренно толпой малолеток, шпаны и всяких уродов хотят расшатать и вечно провоцируют!

Люди, смотрите глубже!

Ну, снесли памятник! Поставим туда Порошенко? Стало лучше жить материально? безопаснее? лучше дороги? или чиновники не берут взятки? да вчера же очередной мажор сбил дедушку насмерть и теперь откупается!

Сносом памятников, законами о языках просто народ хотят отвести от того, что в стране реально делают нынешние чиновники. Они и войну на Востоке затеяли только для того, чтобы настоящие патриоты туда ушли и там были как пушечное мясо. Ибо боятся, что к ним придут уже с оружием!
Гуру троллинга• 29 сентября 2014
Мне все равно есть он или нет. (не коренная харьковчанка) Но реально не по себе от такого сноса. Снесли бы через полгодика , официально, тихо, никто б и не заметил. А так, не дай бог, опять друг другу морды бить будут, или еще похуже . И так жизнь не сахар, денег не хватает.
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляЯ в дамках
нет, не из-за сноса пямятника, а из-за того, что люди были ПРОТИВ, а в очередной раз плюнули на их мнение. Вы же не хотите слышать восток, когда вам говорят, что у них другое мнение!!!!! Какая кому разница, стоит или не стоит, но чтобы это была воля горожан!!!!! а не очередной политический плевок.
Или вы до сих пор не верите, что у людей есть мнение и оно может отличаться от вашего?
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Лучше Шевченко, чем Бендера (((
Согласна, лучше Шевченко, конечно, он был талантливым человеком
Фима Собак• 29 сентября 2014
харьковчанка коренная)и у меня было смешанное всегда чувство по этому поводу,но сейчас не по себе!не приятно,страшно и что ли грустно(не могу ,описать своих эмоций!
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляМамулька
Разрушили памятники и что дальше???
Вам кажется.

Только дочитайте пост . Я против пьяной гопоты.

И зачем бомбить раду ?
Красивое здание, а вот людишек оттуда хочется попросить на выход
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу

Люди, смотрите глубже!

спасибо за взгляд изнутри.
дело не в личности Ленина - дело в личности ГОРОДА, моего любимого города.
Тут надолго• 29 сентября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Такое впечатление, что от сноса памятника жизнь наладится.
Честно, мне на памятник плевать, я не из Харькова, но в моем городе тоже снесли памятник Ленину. Поставили там памятник Небесной Сотне.
Лучше бы было просто пустое место.
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 29 сентября 2014
я против таких методов,человек всегда должен оставаться человеком ,а не маргиналом ,если б хоть одна и этих организаций пришли и предложили оплатить новый памятник ,а так это -вандализм и хулиганство ,которые должны быть наказаны по закону .И еще один вопрос почему на Марш Мира приходят в балаклавах?
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Да люди не решают ничего, им дали иллюзию, что майдан-это народное решение, что народ имеет власть, но получается, что цели майдана не достигнуты, страна в анархии и хаосе, население уменьшается,- это страшно.
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вам кажется.

И зачем бомбить раду ?
так они сейчас и так разбежались нас агитировать, чтобы сново туда прийти

автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
согласна с вами на все 100000000%%%%%%%%%%%%
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу

Люди, смотрите глубже!

Ваше обращение было бы актуальным если бы там были ЛЮДИ.

Нормальных подозреваю там не было .

А то недоразумение
-оно что ,зеньки залитые вылупит и пакостит.
Быдло есть быдло.
Вернулись в 17 год.
Умничка-помощничка• 29 сентября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да зачем он нужен!!!
Пусть что-то поинтересней поставят
за ваш счет?
Морская свинка• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Лучше Шевченко, чем Бендера (((
Он не Бендера, а Бандера
Bestseller1• 29 сентября 2014
Я за снос всех Лениных в Украине! Ужасный символ ужасного прошлого. Жила при СССР, вспоминаю с отвращением, если что.
rybka21• 29 сентября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
я из Харькова и того же мнения.
Глупые люди продолжают думать, что дело в Ленине.
Харьков пытаются раскачать уже неоднократно - пока все было безуспешно. Добрались теперь до ’дедушки’.
Наверняка• 29 сентября 2014
Я считаю, если не нужен памятник-проведите голосование, и если будет большинство за, то аккуратно снесите, но предложите хорошую альтернативу. Так честно.
Фима Собак• 29 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
потому что подлые трусы,проплаченные.которым ,ничего не известно ни о истории ни о чем!им завтра заплатят 200гр они снесут памятник Шевченко....привозят гадов,которые за нас харьковчан решают что и как .им тут не жить и не вершить историю нашего города Харькова !пусть проваливают отсюда эта нечесть!!!!но,прискорбно осознавать что и у нас начинается ...((((
Карта мордвы• 29 сентября 2014
УРА
Сумчатая кошка• 29 сентября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да зачем он нужен!!!
Пусть что-то поинтересней поставят
так дело не в том нужен он или нет, все дело в том каким способом убрали этот памятник, а убрали как дикари, стадо баранов, завтра им не понравится чемто ваш дом (к примеру) они его снесут тоже...
Вся такая растыкая• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Ну что за ерунда? Кто и как вас лишил памяти? Причем тут Ленин к ВОВ? Историю кто перековеркал?
Сносить можно только после опроса и чивилизованно. А так - варварство какое-то.