Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
Не волнуйтесь я историю знаю,только не ту которую вам в головы вбили,чтоб националистов сделать...
Зайка - я из Киева, историю учила тоже по советским учебникам. Но не только ими ограничилась, чего и вам советую. Кстати сейчас я читаю книгу про Берию, где его пытаются обелить, и чуть ли не аганцем божьим сделать. При путине издали...

]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляПотрындельница
ага, я как раз искала все эти цитаты
дополню:

Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова
История не заставляет учить свои уроки, но строго наказывает за их незнание
Кто знает прошлое-может понять настоящее, и предвидеть будущее
Замечательно.Спасибо Вам .Просто в точку.
СовНарКом• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Хоть бы один новый памятник построили, что мешает например на майдане Незалежности поставить памятник тому, что народ как всегда в конечном итоге получит? Огромедный мужской орган, чтоб с аж с космоса видно было, и не забывали
браво! в точку!)))))))))))))))))))))))))))))))))
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
А нехороший Ленин ее перед этим отдал, верно??
Вот за это его и люблю, какое предчуствие и предвидение эх жаль что Иоська ее назад принял
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
они всегда ’гуляли’ то под поляками, то под пастро-венграми.... так что не надо рассказывать, что там и только там самые ярые патриоты. Там столько кровей намешано, что они могут где угодно в Европе замутить революцию и кричать, что они самые-самые, а остальные - так, погулять вышли
Там люди готовые сражаться за свою родину, девочки, ну там своя ментальность, но их тоже есть за что уважать... наши деды прадеды уже после войны жили себе и колхозы строили, а на западной все еще надеялись что Украина будет отдельным государством а не совком.. Ну вот без агрессии, просто подумайте - они хотели свободной видеть свою страну за что готовы были умирать.. Между прочим антисоветское движение партизанское и в прибалтике существовало, а последний прибалтийский партизан застрелился в 1965...
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Ум - он или есть или нет
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Не то, что бы ’гуляли’. ЗУ отдали, что бы запад отстал от молодой советской республике, которая не могла одновременно воевать и с внутренним врагом, и с внешним. Там действительно очень много кровей, но они бОльшие патриоты, чем я. Даже тот факт, что они зарабатывают деньги за границей, чтобы построить себе дом в Украине - говорит о многом.
да ну ладно т.е. ДО этого она была типа нашей? и австро-венгры почти 100 лет ну совсем не при чём?????
а ездят и зарабатывают там, потому как у себя практически все леса вырубили и делать больше нефиг Здесь дома строят? а чего ж не строить то? налоги платить не надо с заработанного, опять же комуналка была халявная (до последнего времени) отчего ж не жить то?

Отчебучкина• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Что не пробиваемое объясните? ЧТо Украина это государство со своей историей? Что учебники СССР писали только нужную историю и не только об украине - но и белоруссии росссии или грузии? Что прежде чем оспаривать что то нужно предмет изучить?
Непробиваемые те кто прячется под анонимом видимо стесняясь своей точки зрения
Прячемся под анонимами, потому что сейчас почти как в 37-м году, страшно свою точку зрения высказывать. Ведь у нас же ’демократия’ и ’свобода слова’.
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ленин - часть истории и кто б как к этой части не относился -из песни слов не выкенешь. во всем мире чтут историю, даже тиранам есть памятники,но только наши уроды их сносят и при этом хотят в европу. никогда нам не видать нормальной жизни и европы, именно из-за такой культуры, да все шарахаются жлобов-украинцев!
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
по моим наблюдениям украине до совка, как до Киева раком
Innag• 29 сентября 2014
Вы знаете - вы самые настоящие рассистки...Вам бедная западная Украина покоя не дает, прям ночами не спите
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Да кто их трогал-то??? Жили себе мирно и дружно...нет продались америкосам и устроили революцию и пожинаем теперь их свободу от россии зато рабами европы и америки стали
Жидкость для снятия глаз• 29 сентября 2014
Украина сегодня - это Сомали. Памятники надо сносить цивилизованными способами, по решению городского совета.
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляОтчебучкина
демократия( По гречески) ’демос’ - рабовладелец, ’кратос’ власть!!!
СовНарКом• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Сорри, планшет исправил патриёбы = патриоты
хахаах))))))))
класс! умница, а не планшет))) скажите что за планшет? такой же себе куплю)))
Синди Кроуфорд• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
+100
а главное, использовали вас, укры, как презик -насолить россии и выкинут потом как использованный. никому вы не нужны. жаль что страдают другие нормальные люди
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
а вам донбас в единой! в чужом глазу-соринку,а в своем-бревна не вижу...
Отчебучкина• 29 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сомали больше всего боится стать второй Украиной http://www.e-news.su/info/15838-ya-ne-pozvolyu-cht...
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
не могу без агрессии потому что после страшной ВОВ войны моего деда с семьёй послали восстанавливать ЗУ. И в то время как люди восстанавливали, эти ’патриоты’ сидели в своих погребах, а ночью вылезали и убивали... боролись за родину говорите? ну-ну.... пусть борятся, только у себя, а не насаждлают свою идеологию там, где она чужда. Мне (лично мне) после рассказов моего родного деда (которому я доверяю намного больше, чем не пойми кому)не за что их уважать

СовНарКом• 29 сентября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
точно.
мне честно говоря безразлично, будет там памятник или нет, но посмотрела на народ участвовавший и присутствующий при этом - бесноватые, что ли)))
просто массовая истерия какая-то, да и только)
вот уж действительно, это была демонстрация собственного бессилия, причем очень наглядная)
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
Ну да - колготки у ребенка не поносного цвета, за обувью не нужно вставать в 4 утра и заграничную жвачку всем классом по очереди не жуют... Как я это переживу.. Кстати у мой бабушки отпахавшей в колхоже 50 лет пенсия была 25 советских рублей... Не разгуляешься, правда?
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
+100
Вот в этом то и беда что использовали под лозунги свободы и патриотизма,а люди повелись! ну всегда велись на это во все времена и сейчас повелись все еще ждут процветания
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Даже если так, то что, разделить страну?
Ответ дляОтчебучкина
прикольно)
докатились
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
так они не только приезжих убивали, они и своих жгли, резали, грабили и вешали....
Потрындельница• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
да вы шо )))
так демография - это типа пишу рабовладельцам?

Демос - свободніе люди в Древней Греции
народ обыкновеннейший, но не рабы или рабовладельцы, или аристократы
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Сейчас около тысячи - это не больше, только ещё и война.
На морозе• 29 сентября 2014
Многие в розовых очках тут ( и не только тут) думают , что снеся памятник ( не важно кому ) решит проблемы в стране ... Начните с себя! Научитесь не мусорить, не ссать в подъездах , быть терпимее и толерантнее и приучите к этому своих детей ! И станете на ступень выше к Евросоюзу ( куда все дружненько стремитесь) !!! Заметьте в Европе так бы никто не поступил - это хулиганка типичная, еще бы в тюрьму загремели...
Innag• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моя бабушка на ЗУ сразу после войны училась, никаких ужасов она мне не рассказывала, так что кто на что попал
Зато дед мой с ЗУ мне тоже рассказывал как он дочек от советских солдат в погребе прятал.. У меня есть с чем сравнивать отношение моего прадеда с центральной Украины и деда с ЗУ... У них была очень разная жизнь. Но поверьте люди всегда хотели одного - жить достойно.. Без страха что тебя завтра на 10 лет без права переписки за анекдот посадят
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляНа морозе