ЛедиДи• 29 сентября 2014

У кого блендер Braun MQ 775 Patisserie. Дайте отзыв.

По цене 1199-1299 грн, мне подходит, но нигде, ни на одном сайте нет отзыва. А я вообще профан в блендерах.

Что нужно: мощность 750
взбить белки на безе,
замесить тесто,
приготовить фарш на котлеты
нашинковать морковку, капусту
порезать картоху на чипсы, порезать огурцы

Вот)
ПлюшкамиБалуюсь• 29 сентября 2014
http://bt.rozetka.com.ua/braun-mq-775-patisserie/p...

автор ЛедиДи • 29 сентября 2014
я это видела, но там больше вопросов, чем отзывов
Армейская• 29 сентября 2014
взбить белки на бизе блендером не получится...для этого нужен миксер....брауны хорошие, до тех пор пока с сервисом не столкнешься... если повезет отремонтируют по гарантии, а нет ремонт будет стоить почти как новый блендер.... у браунов есть слабое место- пластиковая муфта которая крепит насадку к мотору... в двух браунах износилась именно она, в сервисе отказывают по причине мех. повреждения.. формально износ муфты это механическое, но судя потому что в двух разных моделях произошло одно и тоже я сделала вывод что просто некачественная сама муфта..... в брауне из-за этого нужно менять моторный блок....у родителей такая же поломка в мулинексе, заменили только муфту-65 грн....

делайте вывод, для миф о том что брауны лучшие блендеры давно развеялся... сейчас смотрю в сторону филлипс, у них обменная гарантия....
автор ЛедиДи • 29 сентября 2014
Ответ дляdreamsunny

спасибо! А для чего же тогда блендер? только как измельчитель?
Армейская• 29 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
я ребенку пюрешки делала, взрослым коктейли.... лук резала,орехи резала....

тесто тоже предпочитаю миксером делать....
tatito• 29 сентября 2014
У меня такой - пользуюсь год.
Маленькую порцию теста замесит, белки взобьет, фарш тоже сделает. Терки хорошие, но пользуюсь редко. Нож для нарезки кольцами пару раз использовала - остаются кусочки овощей, которые нужно вручную дорезать. В-основном, использую для фарша и коктейлей. Юзаю почти каждый день - пока все целое )
автор ЛедиДи • 29 сентября 2014
все девочки, созрела. Беру. А то у меня миксер времен СССР, надоело. А тесто вручную мешу. Тоже надоело.
alexes16• 29 сентября 2014
У меня Браун, правда не такая модель, а MR 570 Patis, она на 600 ватт, но зато там есть мини чаша и насадка для теста. Даже на такой мощности взбивает белки отлично, фарш крутит, насадка доя теста просто супер, шинковками пользовались мало, как-то не было необходимости особой, использовала только насадку с мелкой теркой, все отлично. Вообще очень довольна им.
alexes16• 29 сентября 2014
Глупости что блендером с насадкой венчик нельзя взбить белки на бизе, я отлично взбиваю до крепких пиков (при переворачивании миски белки не двигаются). И на бисквиты и на кремы взбиваю. Мотор сгорел один раз, но я сама виновата, передержала кнопку Турбо что аж дым пошел. Замена 350 грн, блендер стоил 1200 грн, так что менять был смысл. А так все целое, хотя пользуюсь очень часто.

Армейская• 29 сентября 2014
Ответ дляalexes16
у меня MR 530 тоже на 600 Вт взбивает белки но не на бизе, то что делает блендер для бизе не достаточно....
alexes16• 29 сентября 2014
Я пекла отличное бизе, может вы не достаточно по времени взбиваете?