25 января 2013

Поступок настоящего мужчины или убийца?

В райцентре Красноармейск (Донецкая область) шахтер, защищая молодую женщину от насильника, забил преступника до смерти. Убитый преступник оказался рецидивистом, неоднократно нападавшим на женщин. Он был госпитализирован с многочисленными переломами ребер и челюсти. А в отношении шахтера начато расследование по статье «Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или превышении мер, необходимых для задержания преступника». Мужику светит до 2х лет лишения свободы. Мне кажется таких людей нужно представлять к награде, а не судить! По-моему, это дело должно получить общественный резонанс.

А как считаете Вы?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 292
115 (39.38%) Оправдать
90 (30.82%) Дать условное
85 (29.11%) Оправдать и наградить. Героев должны знать в лицо!
2 (0.68%) Посадить
mamba:) 30 января 2013
Ответ дляsneguro4ka79
Во-первых, где там убийство было? В больницу его доставили еще живого-значит тяжкие телесные, а не убийство, статья и санкция совершенно другие. За границей за такое не судят, даже дело бы не возбудили, ограничились бы проверкой. А у нас-100% срок впаяют. Сбить человека насмерть машиной и денежкой перед следаком помахать-и нету состава преступления, а защитить девушку от насильника-убийца, посадить срочно. Дебильное государство!Ну не имеем мы права на самозащиту, и других людей защищать не имеем права. Нужно сначала посидеть, подумать, спросить у насильника как у него со здоровьем и потом решать куда его ударить, и вообще стоит ли его бить, вдруг ему больно или сил не рассчитаешь. А ему бы за изнасилование трешник дали и по УДО через 2 года выпустили-иди, продолжай дальше.Насильникам, педофилам-смертную казнь!А Мужик-Молодец!Я проголосовала за ’оправдать и наградить’!Нужно выходить с плакатами на улицу,организовывать митинги.Иначе в нашем государстве ничего не добиться
так так и было. Он уже привлекался по этой статье. Я тоже проголосовала за ’Оправдать и наградить’. В Эмиратах за изнасилование - смертная казнь. И я ’за’ обеими руками и ногами. Эта мразь выходила с ножом на свою мерзкую охоту. Выходит он и сам был готов убить жертву, если б захотел? Собаке собачья смерть!